Когда сообщить старшему ребенку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 21:01     #11
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Моему сыну 7,5 лет. Разговоры о братике/сестричке ведутся уже давно. Сейчас у меня 12/13 недель. Пора сообщать о долгожданном прибавлении или все же подождать? У меня вообще возникла шальная мысль взять его с собой на УЗИ, чтобы увидел все своими глазами. А то увлекшись своими играми он то пнет меня в живот, то подушкой запустит, все шутя, конечно, но тем не менее....
Для меня этот вопрос более чем актуальный,сын-второклассник(малыш ещё не нуждается в подробном объяснении),животика ещё почти не видно,но всё время одёргиваем - мол,осторожно,не заскакивай на маму.не ударь случайно, и я и муж,когда возимся-играем.
Сейчас ,вроде говорить пока не хочется...рано...да и вшколе начнёт "распространятся"( а мне неохота всем объяснять - что да как),там меня многие знают - сама отучилась 10 лет...
Вобщем - пока ждём,появится животик - что не скрыть - расскажем
Старый 10-10-2008, 21:12     #12
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я дочке-первокласнице сказала в 22 недели, накануне второго УЗИ. И смотреть малыша мы пошли с ней вдвоем. Я не жалею, что не сказала раньше - уж больно нетерпеливая моя девочка, с весны устала бы ждать А так - немножко потерпеть осталось
Старый 10-10-2008, 21:16     #13
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
То есть ничего криминального в присутствии 7-илетнего ребенка на УЗИ нет? А как к этому относятся врачи?
Когда ждали третьего на УЗИ завалились всем святым семейством - папа и 2 маленьких сына. Попросились, конечно у врача. Врач разрешил, если сидеть смирно будут. Сидели смирно, затая дыхание.
Сказать нужно как можно раньше, ИМХО.
Старый 10-10-2008, 21:23     #14
Мелисса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 192
Мелисса отсутствует


Спасибо всем большое за ответы, буду думать!!!!
Старый 11-10-2008, 15:35     #15
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


Хотя дочка 7 лет, давно просила сестрёнку, мы ей сказали только в 22 недели. На УЗИ не брала, т.к. у одной моей знакомой дочка очень растроилась когда увидела мелкую сестрёнку без косичек)))
И ждать меньше придётся.
Старый 11-10-2008, 15:42     #16
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от люблю всех Посмотреть сообщение
у одной моей знакомой дочка очень растроилась когда увидела мелкую сестрёнку без косичек)))
прелесть какая
Старый 11-10-2008, 23:25     #17
homka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. пр. Просвещения, Озерки
Сообщения: 57
homka отсутствует


У нас сыну 10 лет, сказали почти сразу, где-то на 7-ой неделе, он очень обрадовался, и вообще сейчас ходит важный, что он будет "старшим братом" но на УЗИ не брали, дома потом вместе ДВД смотрели. А срок обозначили, после Нового года и 8 марта, чтобы он понимал, что ждать долго еще
Старый 11-10-2008, 23:41     #18
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


моему старшему было 4,5. когда узнала и все подтвердилось - сразу и сказала. а чего ждать-то???
он был оч рад, сразу озаботился - коляску надо покупать!!!
потом терпеливо ждал когда же начнем имя придумывать)))

сейчас младшему 4,5 мес. ревности не было ни разу!!!
Старый 11-10-2008, 23:47     #19
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Когда ждали третьего на УЗИ завалились всем святым семейством - папа и 2 маленьких сына. Попросились, конечно у врача. Врач разрешил, если сидеть смирно будут. Сидели смирно, затая дыхание.
Сказать нужно как можно раньше, ИМХО.
мы сказали через три-четыре дня , как сами узнали
т.к. по разговорам он и сам уловил, и скрывать не собирались- все обрадовались, зачем скрывать
попросили сына всем не болтать
Старый 11-10-2008, 23:51     #20
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Я старшей дочке оба раза сразу говорила, как только сама узнавала. В первый раз ей 3 только что исполнилось, она очень радовалась. А сейчас, когда ей 6, я пожалела что рано рассказала, потому что она стала болтать об этом всем подряд, даже посторонним людям. Оба раза брала ее на второе УЗИ, врачи никогда не возражали, а дочь была счастлива. На первое, наверное, лучше не надо, там изнутри смотрят, да и на картинке еще мало что можно понять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.