А нужен ли сад? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 11:57     #41
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


а я НЕ ходила в сад и не болела никогда
Старый 10-10-2008, 12:09     #42
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
После сада дети организованные, готовые к правилам школьным, к нагрузкам, к еде в столовой, к самоодеванию, самораздеванию и ко всяким выпадам одноклассников.
Правильно воспитанные дети ,// а не дети после сада/---- - организованные ,готовые ...и т,д, по цитате ...... Чаще (ИМХО ) садиковские дети неуправляемые .драчуны . и т.д. ,т.к. ВОСПИТАНИЕ все-таки в семье.... Не видела ни одного домашнего ребенка в школе с плохим поведением ..... Те кто водят ребенка на развивалки,эксурсии и т,д, занимаются с огромным желанием с ребенком, уж подготовят ребенка к школе по всем пунктам перечисленным. А кому неохота с этим заморачиваться/я конечно не говорю о работающих мамочках,сама была такая/ то тогда обязательно в хороший садик ,
Старый 10-10-2008, 12:11     #43
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
После сада дети организованные, готовые к правилам школьным, к нагрузкам, к еде в столовой, к самоодеванию, самораздеванию и ко всяким выпадам одноклассников.
Да бросьте, это все от ребенка зависит.
Наш и в сад не ходил, а в плане самостоятельности (одеться, раздеться и т.д.) первый, в плане нападок одноклассников…………. это он скорее провокатор, еда и т.д. у нас всегда без проблем, мы еще по аккуратности первые (у нас мальчик не признает халатов и нарукавников для урока рисования и труда, но всегда очень чистый и портфель собран и тетрадках все очень аккуратно)
Старый 10-10-2008, 12:21
ответ для shilo на сообщение "А нужен ли сад?"
    #44
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Я в садик не ходила, в школе почти не болела (только простуда раз в год + ветрянка в 12 лет).
Адаптировалась нормально, с ребятами общалась, правда, не очень - но это от характера. Я и сейчас с людьми не очень...
Для общения с детьми хватало двора и улицы.
Очень рада, что в сад меня не отдали, ибо представить себе не могла, да и сейчас не могу, обязательный сон после обеда, манную кашу, кучу народа и совместное высаживание на горшок. Ко всему прочему - постоянный коллектив и невозможность остаться одной... брр((
Старый 10-10-2008, 12:25     #45
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от shilo Посмотреть сообщение
Согласна, будет даже больше, но бесконечные болячки и сопли покоя не дают, или он должен переболеть, но ведь когда ребенок бесконечно болеет это тоже не есть хорошо.
Знаете, мне вот все говорили, что "пусть лучше переболеет в саду, чем в школе" - мы отдали его в сад - и он абсолютно не болел.

Правда, мы не жалели, так как сад очень хороший был. Пошли в 5,5 лет туда.
Старый 10-10-2008, 12:50
ответ для shilo на сообщение "А нужен ли сад?"
    #46
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


А чем Вас так смущает 25 человек? Если болезнями, то тут дело не в количестве детей, а в качестве иммунитета Вашего ребенка. Если тем, что мало внимания каждому детке на занятиях, - так не пугайтесь, в саду деток на группы для этого разбивают. Да и не ходит 25 человек разом почти никогда.
Старый 10-10-2008, 16:59
ответ для shilo на сообщение "А нужен ли сад?"
    #47
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Если у ребенка иммунитет ослабленный, то, конечно, он будет в саду болеть постоянно. и уж к школе здоровее от этого не сделается.
Если иммунитет хороший, то, безусловно, тоже будет болеть, но редко и неподолгу. Но так это совсем не сделает его неприкосновенным к вирусам и бактериям в школе. ОРВИ и ОРЗ не оставляют пожизненого иммунитета. Он так и будет иногда болеть.
Бывают дети, которые вообще не болеют практически. Ни в саду, ни дома, ни в школе.
А бывает, ребенка с ослабленным иммунитетом в сад не отдают. Соответственно он почти не болеет. Кто-то оздоравливаетя за это время. Тогда и в школе мало болеет. А кто-то - нет... Бывает, что и невозможно это. Разные же причины "нездоровья" у деток. Понятно, что такой ребенок в школе не будет вылезать из болячек. Но сад тут точно не при чем.

Изначально здоровье у всех детей разное. Но сходство есть в одном. С возрастом иммунитет совершенствуется и дети болеют меньше. Но у всех этот возраст свой. Кто-то в год уже окреп. кто-то только годам к 10... И вовсе не нужно для этого болеть постоянно.
Как раз, если происходит такое, то это говорит родителям о том, что ребенка надо поберечь.

Так что отдавать в сад только для того, чтобы в школе не болел - не имеет смысла.
Старый 10-10-2008, 21:12     #48
rony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 91
rony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
После сада дети организованные, готовые к правилам школьным, к нагрузкам, к еде в столовой, к самоодеванию, самораздеванию и ко всяким выпадам одноклассников.
Вы думаете всему этому можно научиться только в садике??? У меня ребенок с 3-ех лет в спорте, ходим на разные развивалки и на подготовишки в школу, уж поверьте на слово, владеет перечисленными Вами качествами получше некоторых садиковских!
А время, проведенное с ребенком до школы - самое лучшее! Согласна с многими мамочками!
А сад, уж простите, - это необходимость для работающих мам, а для иммунитета и приучения ребенка к дисциплине , организованности - это в спорт!
Старый 10-10-2008, 21:17     #49
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
После сада дети организованные
Зависит от родительского подхода тоже. Меня вот дедушка-старшина воспитывал по четыре месяца в году. Я до сих пор одеваюсь "пока спичка горит". Ребенок тоже - дедушка недаром старался
Старый 10-10-2008, 22:58     #50
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Подскажите-куда берут с 3-х лет в спорт мальчиков -а то я за всё время с трудом с 4,5 лет откопала и то, спортом я бы это не назвала....так баловство, онормальном обучении и приучении к дисциплине и т.п. речи быть там не могло.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.