-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 591 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 21:04     #5901
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Привет, мамочки!
Мы сегодня ходили в поликлинику к неонатологу, нас похвалили, но сказали, что мы обжоры . Весим 4940, рост 60. Приставала к врачу про срыгивания, часто у нас это дело, так и не добилась ничего в ответ... Сказала, что раз набираем хорошо, то это видимо, лишнее молоко для нее...
А потом началось самое интересное. К ортопеду мы пойти не можем, т.к. она болеет, к хирургу записаться не смогла, т.к. тетенька в справочном отсутствовала, прождала ее минут 20 и ушла. С пупиком нас отправили под лампу, а там врач достаточно резко сказала "вы что не видите, что ребенок у вас "цветет"??? исключить бульоны любые, куру, яйца, молоко, сыр, масло слив., из круп можно только рис и гречу, из фруктов только яблоки. А так хоть обкварцуйтесь, вам это не поможет." . Из овощей вообще не поняла, что можно... получается, что ничего. Но это не страшно, потому что я не считаю, что несколько прыщичков на щеках это "весь ребенок цветет"!
Хуже другое... Карточку нашу я не сдала, решила почитать, что там наша "квартирная" врач и сестра написали... Я в ШОКЕ . При первом визите нам оказывается поставили анемию 1 степени и желтуху (может еще что-то, прочесть не могу), при этом анализ крови брали только в роддоме и там у нас гемоглобин 173, билирубин 57. Считает, что возможно возникновение патологий : ВЦИ, ЦНС, ВПР, ТНЭ, СВЕ, тугоухость... Пипец ... Я не знаю, что значат эти аббревиатуры, но радости они мне не приносят. Более того, когда я во время Б ходила туда на лекции, то в моей анкете потом пометили "прогнозирование лактации - сомнительна" и запихнули меня в четыре группы риска. Варе, кста, поставили группу здоровья 2а и группу риска также как и мне 1,2,3 и 4... Из основных факторов риска - мой возраст... Зато везде пестрит надпись "угроза выкидыша во время Б - НЕТ", а на шейку бант мне, наверное, для красоты наложили.
Короче, я вся на эмоциях.
Буду рассматривать платные центры.
Галя, ничего себе выбольшие какие девочки!!!
мы просто малявки по сравнению с вами
а вот остального я в шоке! чет сразу захотелось и нашу карточку посмотреть
ты главное себя не накручивай!
Старый 10-10-2008, 21:07     #5902
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИННАА Посмотреть сообщение

Саша и Таня, а вы сопли только аквамарисом лечите? или називином тоже?
я аквамарисом..и ромашкой капаю....
от називина кровка пошла...т.к это сосудосуживающий ....а сосудики слабые еще....
и им 2 дня только можно капать
Старый 10-10-2008, 21:09     #5903
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Привет, мамочки!
Мы сегодня ходили в поликлинику к неонатологу, нас похвалили, но сказали, что мы обжоры . Весим 4940, рост 60. Приставала к врачу про срыгивания, часто у нас это дело, так и не добилась ничего в ответ... Сказала, что раз набираем хорошо, то это видимо, лишнее молоко для нее...
А потом началось самое интересное. К ортопеду мы пойти не можем, т.к. она болеет, к хирургу записаться не смогла, т.к. тетенька в справочном отсутствовала, прождала ее минут 20 и ушла. С пупиком нас отправили под лампу, а там врач достаточно резко сказала "вы что не видите, что ребенок у вас "цветет"??? исключить бульоны любые, куру, яйца, молоко, сыр, масло слив., из круп можно только рис и гречу, из фруктов только яблоки. А так хоть обкварцуйтесь, вам это не поможет." . Из овощей вообще не поняла, что можно... получается, что ничего. Но это не страшно, потому что я не считаю, что несколько прыщичков на щеках это "весь ребенок цветет"!
Хуже другое... Карточку нашу я не сдала, решила почитать, что там наша "квартирная" врач и сестра написали... Я в ШОКЕ . При первом визите нам оказывается поставили анемию 1 степени и желтуху (может еще что-то, прочесть не могу), при этом анализ крови брали только в роддоме и там у нас гемоглобин 173, билирубин 57. Считает, что возможно возникновение патологий : ВЦИ, ЦНС, ВПР, ТНЭ, СВЕ, тугоухость... Пипец ... Я не знаю, что значат эти аббревиатуры, но радости они мне не приносят. Более того, когда я во время Б ходила туда на лекции, то в моей анкете потом пометили "прогнозирование лактации - сомнительна" и запихнули меня в четыре группы риска. Варе, кста, поставили группу здоровья 2а и группу риска также как и мне 1,2,3 и 4... Из основных факторов риска - мой возраст... Зато везде пестрит надпись "угроза выкидыша во время Б - НЕТ", а на шейку бант мне, наверное, для красоты наложили.
Короче, я вся на эмоциях.
Буду рассматривать платные центры.
Привет, дорогая!!!!

Они там что обалдели совсем?????????? Галя не слушай их!!!!!!!!!
А у врача потом спроси, что это они тебе там понаписали, а тебя даже в известность не поставили
Старый 10-10-2008, 21:11     #5904
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Привет, мамочки!
Мы сегодня ходили в поликлинику к неонатологу,
Буду рассматривать платные центры.
и енто правильно, мы потратились и не жалеем ни минуты!
Старый 10-10-2008, 21:11     #5905
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Привет, мамочки!
Мы сегодня ходили в поликлинику к неонатологу, нас похвалили, но сказали, что мы обжоры . Весим 4940, рост 60. Приставала к врачу про срыгивания, часто у нас это дело, так и не добилась ничего в ответ... Сказала, что раз набираем хорошо, то это видимо, лишнее молоко для нее...
А потом началось самое интересное. К ортопеду мы пойти не можем, т.к. она болеет, к хирургу записаться не смогла, т.к. тетенька в справочном отсутствовала, прождала ее минут 20 и ушла. С пупиком нас отправили под лампу, а там врач достаточно резко сказала "вы что не видите, что ребенок у вас "цветет"??? исключить бульоны любые, куру, яйца, молоко, сыр, масло слив., из круп можно только рис и гречу, из фруктов только яблоки. А так хоть обкварцуйтесь, вам это не поможет." . Из овощей вообще не поняла, что можно... получается, что ничего. Но это не страшно, потому что я не считаю, что несколько прыщичков на щеках это "весь ребенок цветет"!
Хуже другое... Карточку нашу я не сдала, решила почитать, что там наша "квартирная" врач и сестра написали... Я в ШОКЕ . При первом визите нам оказывается поставили анемию 1 степени и желтуху (может еще что-то, прочесть не могу), при этом анализ крови брали только в роддоме и там у нас гемоглобин 173, билирубин 57. Считает, что возможно возникновение патологий : ВЦИ, ЦНС, ВПР, ТНЭ, СВЕ, тугоухость... Пипец ... Я не знаю, что значат эти аббревиатуры, но радости они мне не приносят. Более того, когда я во время Б ходила туда на лекции, то в моей анкете потом пометили "прогнозирование лактации - сомнительна" и запихнули меня в четыре группы риска. Варе, кста, поставили группу здоровья 2а и группу риска также как и мне 1,2,3 и 4... Из основных факторов риска - мой возраст... Зато везде пестрит надпись "угроза выкидыша во время Б - НЕТ", а на шейку бант мне, наверное, для красоты наложили.
Короче, я вся на эмоциях.
Буду рассматривать платные центры.
вот уроды
мне мою карту и не почитать....т.к почерк у врача непонятный... но диагноз тоже есть ...про желтушку.... чтото там биллорубиновое.... и столько понаписано...как можно столько написать за прием в 2 минуты
Старый 10-10-2008, 21:12     #5906
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=MAMA-ASYA=- Посмотреть сообщение
я аквамарисом..и ромашкой капаю....
от називина кровка пошла...т.к это сосудосуживающий ....а сосудики слабые еще....
и им 2 дня только можно капать
ага, поняль, спасибо
босе ни балейти
Старый 10-10-2008, 21:14
ответ для ИННАА на сообщение "ага, поняль, спасибо..."
    #5907
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИННАА Посмотреть сообщение
ага, поняль, спасибо
босе ни балейти
спасибки
я вообще стараюсь сопельки не отсасывать аспиратором... капаю аквамарис... потом через минутку ромашку..и он прочихивает сопли...и так несколько раз
Старый 10-10-2008, 21:16     #5908
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


привет всем, девочки только успеваю вас читать....
Старый 10-10-2008, 21:17     #5909
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=MAMA-ASYA=- Посмотреть сообщение
вот уроды
мне мою карту и не почитать....т.к почерк у врача непонятный... но диагноз тоже есть ...про желтушку.... чтото там биллорубиновое.... и столько понаписано...как можно столько написать за прием в 2 минуты
А я блин толком не успела карточку прочитать, очередь в кабинет короткая была, но думаю государственные врачи никого не обделяют диагнозами...

когда вот дочка родилась, у нас тоже автоматом куча диагнозов появилась в карте, так врач потом аргументировала это тем, что всем детям рожденным в Питере можно смело ставить все эти диагнозы...
Старый 10-10-2008, 21:18     #5910
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
привет всем, девочки только успеваю вас читать....
Привет!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.