А мне нравится сидеть дома! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что вам больше нравится: сидеть дома или рботать?
Сидеть дома 140 28,75%
Работать 198 40,66%
Изредка подрабатывать или работа на дому 149 30,60%
Проголосовавших: 487. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 20:11     #231
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Я, пожалуй, согласна со skuchun про целесообразность сидения дома, но это касается прежде всего женщин, у которых либо свой дом, либо куча детишек, либо и то, и другое вместе . Но вот в соседнем топике девушка не работает, не имея даже одного ребенка, и хочет, чтобы ее за это похвалили и ей позавидовали. Эта иждивенческая психология стала так популярна, что те, кто не нашел нынче мужа, способного содержать дом, детей и жену, начинает чувствовать себя ущербным, сколько раз уж тут были идеи ГКА за то, что он всех прокормить не может... Так вот я и говорю, может, не надо эту иждивенческую психологию рекламировать? Это я Автору темы.
Ну, нравится быть в глазах мужа экономкой, и мужу приятно, что женщина работает его прислугой - это личное дело каждой семьи, но мне кажется, что это неэтично выставлять напоказ. Тут же полно совсем молоденьких дурочек, они ведь прочитают и будут думать, что так и надо .
Старый 10-10-2008, 20:18     #232
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Ну, нравится быть в глазах мужа экономкой, и мужу приятно, что женщина работает его прислугой - это личное дело каждой семьи, но мне кажется, что это неэтично выставлять напоказ.
А в какую профессию прикажете определить жену, исполняющую супружеский долг?
Старый 10-10-2008, 20:20     #233
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Мне не совестно, мне именно "соломки подстелить" Т.к. у моего мужа очень сложный характер и, подстраиваясь под него, я трачу много нервных клеток, поэтому считаю содержание меня им компенсацией за утрату здоровья. Вот
ужасный подход! вам за себя не обидно? чегой-то получается за свои деньги он вправе на Вас вымещать свой сложный характер? содержание Вас им для него должно быть супер приятным делом, иначе обязательно нужно идти работать!
Старый 10-10-2008, 20:26     #234
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не более чем медсестры. библиотекари, и т.д..

у любой женщины изменится привычный уровень жизни, когда она остается ОДНА....

да, но одно дело, когда у тебя есть хоть и скормный, но все же источник средств к существованию, совсем другое дело, когда ты полностью зависишь от фанаберий мужа - дать тебе деньги или не дать. я разводилась один раз - люди перестают в процессе развода быть людьми, только стараются как можно больнее друг друга уколоть за то, что не сложилось. я была беременна, муж отказался мне помогать, квартирой обеспечить итп, хотя возможность такая у него была. хорошо, что я работала и много зарабатывала, могла плюнуть и послать его подальше. щас только жалею, что вообще о какой-то помощи с его стороны заикнулась.

и именно поэтому нельзя работать медсестрой или библиотекарем
Старый 10-10-2008, 20:26     #235
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ужасный подход! вам за себя не обидно? чегой-то получается за свои деньги он вправе на Вас вымещать свой сложный характер? содержание Вас им для него должно быть супер приятным делом, иначе обязательно нужно идти работать!
Очень обидно Причем менять что-то в себе не считает нужным Тупиковая ситуация Просто не хочу вдаваться в подробности. А работать собираюсь, иначе вообще сгнобят
Старый 10-10-2008, 20:34     #236
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Ну, нравится быть в глазах мужа экономкой, и мужу приятно, что женщина работает его прислугой - это личное дело каждой семьи, но мне кажется, что это неэтично выставлять напоказ. Тут же полно совсем молоденьких дурочек, они ведь прочитают и будут думать, что так и надо .
Вы откровенно невежливы в этом абзаце. Ведь по сути Вы пренебрежительно отозвались о моей работе сиречь любимом деле. Быть хорошей домохозяйкой, черт побери, почетно. Как почетна любая работа, включая подбирание мусора на улицах.Я встаю с утра засветло только ради того, чтобы муж и ребенок охнули от восторга при виде накрытого стола. Драю полы тоже ради того же. Я не считаю это обязанностями, это - работа. Работа на себя, ради собственного удовольствия. Это можно сравнитьтолько, пожалуй, с творчеством людей искусства и собственным бизнесом. И все. Потому что пахота в офисе на дядю вкупе с "выпить-покурить-потрещать" никогда не было для меня прогрессом личности. Потому как самое главное, как я глубоко убеждена, заниматься в этой жизни только тем,что нравится до жути.
Пассаж на тему "прислуги" навяз на зубах, если честно. Я просто не вышла бы замуж за такого человека, который бы так относился к женщине и ее любви к домашнему очагу. Я вышла за своего мужа. Который считает, что женщина, искренне и с любовью занимающаяся хозяйством - королева. И ей - соответствующие почести согласно статуса
Старый 10-10-2008, 20:36
ответ для skuchun на сообщение "Ну вот Вам и от меня пара..."
    #237
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Ну вот Вам и от меня пара аргументов.

Если отвечать на весь пост в целом, то не совестно, не стыдно, нет, работать честно не хочется. Объясню почему:работа работе рознь. Мы с мужем много на эту тему разговаривали, и, на наше счастье, именно в этом вопросе образуем единое целое, что подразумевает, что между нами нет непроговренных моментов.Дело вот в чем. Мой муж счиает домохозяйство работой в разы тяжелей, чем любая другая. Ну разве что укладывание шпал и валка леса еще могут соперничать с этим занятием. Почему он считает домохозяйку за полноценного работника? Потому что мой день начинается в 5.30. До 8.30 я готовлю завтрак и кое-что для обеда. Потом отвожу ребенка в школу. Потом я закупаюсь по списку продуктами на рынке. Потом я тренируюсь в клубе полтора часа через день. И это занятие под пунктом "развлекуха" никак не стоит, потому что если я собираюсь жить долго и рожать в этой жизни еще не раз, я обязана быть здоровой и сильной, не так ли?.
Далее я забираю ребенка. Кормлю обедом его и мужа. Отвожу на доп.занятия. Привожу домой. Убираю квартиру. Загружаю стиральную машину. Делаю с ребенком уроки. И так я живу каждый день с понедельника по пятницу. На холодильнике висит меню, где каждый день расписан, и оно меняется каждые два дня. Я умею готовить. Я очень хорошо умею готовить. В понедельник и пятницу я "свожу деньги" за неделю, чтобы распланировать покупки, оплатить счета и запланировать какие-то крупные вложения. Если подходить к делу тщательно, то это занятие отнимает не меньше часа.
Мой муж челоевек очень бережливый. И он понимает, что если он хочет доставать чистую одежду из шкафа каждый день и питаться по меркам хорошего ресторана, и не беспокоиться о том, кто и как заберет ребенка и есть ли возможность отвезти его полсе школы на миллион кружков, то такой работник будет стоить ему очень дорого. По-хорошему, я занимаюсь сейчас профессией экономки высокого класса (вот так я скромно себя охарактеризовала).
Повторюсь, не совестно ли мне? Да я впахиваю как лошадь.
Разделения на "твои-мои" деньги у нас нет, так все равно 99% времени финансовым потоком распоряжаюсь я.

Я не знаю, может, остальные живут как-то по-другому. Но я подхожу к вопросу с таким расчетом:если уж сидеть дома, то делать так, чтобы это было выгодно семье. Если я выйду на работу,то семья не захочет терять ни по четыре раза в неделю убранного дома, ни свежей еды из трех перемен, ни всех остальных бонусов. А приезжать в офис за 30000, пить чай и закопаться в бумажках до 9 вечера, а потом укушенной в одно место ланью скакать домой - вот здесь я пас. То есть в пересчете на деньги выгоды от такой работы жены никакой, так как все равно либо будет страдать дом, либо необходимо нанимать работников, и вот здесь уже фигня, имхо, получается:напрягаться на чужих людей для того, чтобы оплатить таких же чужих, которые в это время напрягаются для твоих близких

Разумеется, я описала ТЗ своей собственной колокольни, на которой у меня все очень даже неплохо (ТТЧНС)/ И мой спич не относится к вариантам, когда работать надо не для того, чтобы приткнуть свой креатив куда-нибудь на 8 часов от скуки. Разразилась я таким количеством букв только потому, что меня очень удивил и рассмешил Ваш вопрос о "совести".

извиняюсь, не Вам в обиду,но, по-моему, все можно успевать - и работать, и дом прекрасно содержать, и за ребенком следить. за 30 000, конечно, работать не надо надо работать за гораздо бОльшие деньги
Старый 10-10-2008, 20:39     #238
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


А я вот Вами искренне восхищаюсь Ибо не способна на такие трудовые подвиги, не всем это дано. Вы молодец ! А то, что еще и удовольствие получаете от домашней рутины Это вообще круто !!! И здорово, что Ваш муж понимает, какое ему досталось сокровище и воздаёт Вам по заслугам ! Это тоже не всем дано
Старый 10-10-2008, 20:44     #239
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вы откровенно невежливы в этом абзаце. Ведь по сути Вы пренебрежительно отозвались о моей работе сиречь любимом деле. Быть хорошей домохозяйкой, черт побери, почетно. Как почетна любая работа, включая подбирание мусора на улицах.Я встаю с утра засветло только ради того, чтобы муж и ребенок охнули от восторга при виде накрытого стола. Драю полы тоже ради того же. Я не считаю это обязанностями, это - работа. Работа на себя, ради собственного удовольствия. Это можно сравнитьтолько, пожалуй, с творчеством людей искусства и собственным бизнесом. И все. Потому что пахота в офисе на дядю вкупе с "выпить-покурить-потрещать" никогда не было для меня прогрессом личности. Потому как самое главное, как я глубоко убеждена, заниматься в этой жизни только тем,что нравится до жути.
Пассаж на тему "прислуги" навяз на зубах, если честно. Я просто не вышла бы замуж за такого человека, который бы так относился к женщине и ее любви к домашнему очагу. Я вышла за своего мужа. Который считает, что женщина, искренне и с любовью занимающаяся хозяйством - королева. И ей - соответствующие почести согласно статуса

молодец Вы, что такого мужа нашли
я вообще считаю, что работать "выпить-покурить-потрещать" - дело позорное. это выкидывание в помойку своей жизни и надувательство дяди, который придумал бизнес, рискнул, раскрутил его и нанял работника ЗА ДЕНЬГИ выполнять часть дядиных обязанностей. те, кто деньги плохо отрабатывает, занимается просто воровством.
Старый 10-10-2008, 20:44     #240
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Ну, нравится быть в глазах мужа экономкой, и мужу приятно, что женщина работает его прислугой - это личное дело каждой семьи, но мне кажется, что это неэтично выставлять напоказ. Тут же полно совсем молоденьких дурочек, они ведь прочитают и будут думать, что так и надо .
хамите, Киса (с)
ну конечно же ежели ваш муж, когда вы не работаете воспринимает вас только аки прислугу... ну это ваши проблемы - не обобщайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.