вопрос про качество образования - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 17:41     #81
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


чувствуется понакидали мыслей и теперь переходим на личности и прочий флуд , качество образования , оно для каждого свое и для каждого времени тоже, то что было необходимо специалистам вчера уже не нужно им сегодя, таких примеров мы знаем много , то что человек способенк обучению и после 25-30 лет это тоже все правда . поднял сей вопрос я с той целью чтоб порасуждать на предмет столь большой загрушжености в школе детей и их гипоксии по жизни в целом , такак иследования мои затрагивают разные стороны жизни и проходят уже довольно много лет , то выводы ктр я получаю иот родителей иот учашихся , весьма интерестны и позновательны как в моей работе так и жизни , хотя каждому свое. и как говорится каждый выбирает по себе......
Старый 10-10-2008, 17:49     #82
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
чувствуется понакидали мыслей и теперь переходим на личности и прочий флуд , качество образования , оно для каждого свое и для каждого времени тоже, то что было необходимо специалистам вчера уже не нужно им сегодя, таких примеров мы знаем много , то что человек способенк обучению и после 25-30 лет это тоже все правда . поднял сей вопрос я с той целью чтоб порасуждать на предмет столь большой загрушжености в школе детей и их гипоксии по жизни в целом , такак иследования мои затрагивают разные стороны жизни и проходят уже довольно много лет , то выводы ктр я получаю иот родителей иот учашихся , весьма интерестны и позновательны как в моей работе так и жизни , хотя каждому свое. и как говорится каждый выбирает по себе......
Мое мнение, что дети в школе очень загружены , только, к сожалению не тем, что поможет им стать счастливыми, а это , наверное, желание каждого родителя!!! Поэтому и приходится получать по 2 и более образования, т.к после "базы" ребенок не в состоянии определиться, что ЕМУ нужно и КУДА идти дальше, а так же отделить свои истинные желания от мнения педагогов и родителей...
Старый 10-10-2008, 18:45     #83
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Вам похоже очень хочется похвастаться?
Нет. Всего-навсего продемонстрировать глупость Ваших рассуждений и об автошколе, и о классификациях, ...
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
По -моему вы себе даже не отдаете отчета в том, что говорите.
Оставайтесь при своём. Вас переубеждать я и не собиралась. Мои реплики, скорее, для остальных читающих.
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Т.е до 28 лет ни-ни и жили вы где-то в безкрайних степях , где только на собаках, а в 28 машина срочно понабилась или свалилась с неба?
1. История появления автомобиля в моей семье Вас не касается и не имеет отношения к теме топа.
2. В нашем городе достаточно много людей, у которых автомобиля никогда не было и сейчас ещё нет. Моей соседке уже 50, но она ещё до сих пор пользуется общественным транспортом. И (вот ужас-то) не знает правил дорожного движения, кроме тех, что касаются исключительно пешеходов.
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Просто переворот в сознании какой-то у вас случился да? Изменилась так резко картина мира?
Нет. Просто пошла и научилась. И не я одна. Без мужей или родителей. Несмотря на то, что в Вашу картину мира автомобиль без мужа, освоенный самостоятельно, никак не укладывается.
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Топик тут о КАЧЕСТВЕ образования в школах, а не о том чему при желании можно научиться!!!
Так и вспомните об этом, а не об автошколах. Да ещё и обо всех сразу в стране .
Или Ваша классификация каким-то боком имеет отношение к качеству образования в школе?
Старый 10-10-2008, 18:52     #84
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Ни один инструктор не разрешит своим ученикам ездить быстрее 60 км /в час, и в он абсолютно прав!!!!
Мой инструктор ЗАСТАВЛЯЛ меня ездить быстрее, а я боялась всё...
Старый 10-10-2008, 18:55     #85
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Нет. Просто пошла и научилась. И не я одна. Без мужей или родителей. Несмотря на то, что в Вашу картину мира автомобиль без мужа, освоенный самостоятельно, никак не укладывается.

Да, тут уж не добавить ни прибавить, вы же раньше говорили о том, что автомобиль вы осваивали именно в автошколе с помощью инструктора? О САМООБРАЗОВАНИИ речи вроде не шло? Вы утверждали, что КАЧЕСТВО образования именно в атошколе достаточное!!!! Т.е вы вообще не понимаете разницы между тем, что человек СОЗНАТЕЛЬНО обучается (это вообще можно делать никуда не ходя) и качеством образования?
Старый 10-10-2008, 19:04     #86
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
такак иследования мои затрагивают разные стороны жизни и проходят уже довольно много лет , то выводы ктр я получаю иот родителей иот учашихся , весьма интерестны и позновательны ......
Поделитесь. Любопытно-с.
Старый 10-10-2008, 22:49     #87
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Цитата:
Нет. Просто пошла и научилась. И не я одна. Без мужей или родителей. Несмотря на то, что в Вашу картину мира автомобиль без мужа, освоенный самостоятельно, никак не укладывается.
Да, тут уж не добавить ни прибавить, вы же раньше говорили о том, что автомобиль вы осваивали именно в автошколе с помощью инструктора? О САМООБРАЗОВАНИИ речи вроде не шло? Вы утверждали, что КАЧЕСТВО образования именно в атошколе достаточное!!!!
Как Вам понравилась тема моего обучения в автошколе, а?
Намного увлекательнее, чем "качество образования"?
Вы уж прежде чем писать, читайте Внимательнее, пожалуйста (хотя бы то, что цитируете). Где Вы нашли в моих словах "совершенно одна"?
И кто говорил о САМОобразовании??? Повторяю: именно в автошколе. Именно с инструктором. Пошла в автошколу и самостоятельно без мужа и родителей научилась. Так понятнее? Для получения прав и вождения автомобиля (в течение уже десятка лет) хватило.
Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Т.е вы вообще не понимаете разницы между тем, что человек СОЗНАТЕЛЬНО обучается (это вообще можно делать никуда не ходя) и качеством образования?
Нееет. Я это конкретное предложение, в котором части абсолютно не связаны друг с другом логически, даже не собираюсь понимать .
Мне, в принципе, трудно представить, что под "качеством образования" можно понимать нечто БЕСсознательное. Я сознательность и качество не противопоставляю и разницу выискивать не буду.
Старый 11-10-2008, 01:02     #88
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Нет. Просто пошла и научилась. И не я одна. Без мужей или родителей. Несмотря на то, что в Вашу картину мира автомобиль без мужа, освоенный самостоятельно, никак не укладывается.

Да, тут уж не добавить ни прибавить, вы же раньше говорили о том, что автомобиль вы осваивали именно в автошколе с помощью инструктора? О САМООБРАЗОВАНИИ речи вроде не шло? Вы утверждали, что КАЧЕСТВО образования именно в атошколе достаточное!!!! Т.е вы вообще не понимаете разницы между тем, что человек СОЗНАТЕЛЬНО обучается (это вообще можно делать никуда не ходя) и качеством образования?
Господи... Да я пошла и научилась в автошколе в 30 лет, у Романа Ильича Рабодзея, его многие знают здесь... Мужа своего учила пять лет спустя водить, да он не стал ездить всё равно...
А я научилась в автошколе так, чтобы купить машину после получения прав на следующий день, взять 3-х летнюю дочку и поехать с ней на машине на дачу. У меня не было выхода тогда. Я научилась хорошо. правда допчасы брала. Но я знала, что мне надо ребёнка вывезти.
Мне даже Роман Ильич помог машину выбирать, так как никого в семье у меня даже чуть-чуть понимающего не нашлось.
OFF- OFF
Нет предела возможностям.... Прижми меня жизнь, я выучу, наверное, хоть японский язык за месяц.
Старый 11-10-2008, 01:06     #89
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
поднял сей вопрос я с той целью чтоб порасуждать на предмет столь большой загрушжености в школе детей и их гипоксии по жизни в целом , такак иследования мои затрагивают разные стороны жизни и проходят уже довольно много лет , то выводы ктр я получаю иот родителей иот учашихся , весьма интересны и позновательны ......
Автора в студию!

Огласите свои многолетние выводы, а то топик становится неконтролируемый, да и смахивает все на маркетинговое исследование "на бедность"

а про заргуженность и гипоксию....
по-вашему есть прямая св\зь с качеством образования???
так сказать, кумулятивный эффект??? "просиди 10 штанов за учебный год и получи зачет автоматом"???

свою точку зрения я описала в самом начале.
но хочу еще добавить... (активной пед.практики у меня 8 лет, от ДОУ до ВУЗа)

вот что я заметила...
те, кто готов только брать и получать и ноют, что дескать "система плохая, государству нужно быдло, поехал в Оксфорд - и там быдло..."

хорошо там, где нас нет...

счас уйду в психологию...
надо любить себя таким . какой ты есть, уметь с блеском использовать то, что дано природой и родителями и стараться развиваться самому...

так что.. качество образвания еще и от самосознания личности зависит, а вот это - только в семье и закладывается. в школьном возрасте корректирвоать что-то можно...
Старый 11-10-2008, 11:45     #90
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Господи... Да я пошла и научилась в автошколе в 30 лет, у Романа Ильича Рабодзея, его многие знают здесь... Мужа своего учила пять лет спустя водить, да он не стал ездить всё равно...
А я научилась в автошколе так, чтобы купить машину после получения прав на следующий день, взять 3-х летнюю дочку и поехать с ней на машине на дачу. У меня не было выхода тогда. Я научилась хорошо. правда допчасы брала. Но я знала, что мне надо ребёнка вывезти.
Мне даже Роман Ильич помог машину выбирать, так как никого в семье у меня даже чуть-чуть понимающего не нашлось.
OFF- OFF
Нет предела возможностям.... Прижми меня жизнь, я выучу, наверное, хоть японский язык за месяц.
Абсолютно с вами согласна!!!! Об этом и речь!!! Просто вы реально ( после 25 лет) поняли , что вас в автошколе учили сдать ЭКЗАМЕН в и получить права, что полученных навыков не хватает для адекватной езды по городу, и стали с этим что-то делать....брать допчасы , например, кто что...А подростки в свои 17-18 лет не все, к сожалению могут оценить уровень своих знаний, а ведь большинство общеобразовательных школ тоже учит сдать экзамен....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.