няня :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 11:18     #1
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Даже не представляла себе, что с таким столкнусь. Так получилось, что экстренных нянь у нас было много хороших и разных, но или живут они далеко, или могут только по выходным работать или не могут по средам - я сейчас не об этом. Может быть мне просто везло, но и я к няням довольно лояльно относилась, и они ко мне. Всегда можно было договориться и все обсудить. Была у нас одна неопытная няня - так она просто чаще мне звонила и спрашивала, как поступить в той или иной ситуации... А тут... Мне нужна няня, которая будет забирать ребенка из садика в среду вечером, погуляет, покормит, поиграет с ним у себя дома, а там и я за ним приеду. Вроде бы такая няня нашлась. Живет рядом с садиком, производит хорошее впечатление, вроде бы все ОК. Ну нет опыта работы няней, но двое взрослых детей, двое внуков, говорит, что сидела с соседскими детьми. Справедливости ради надо сказать, что она просила меня составить ей список требований. Но мне в голову не приходило объяснять няне, что двухлетнему ребенку нужно вытирать попу!
Когда я пришла за ребенком, няня стала жаловаться мне на запах - она целый вечер страдала, потому что от ребенка плохо пахнет, она даже поменяла ему колготки, но запах не прошел. А буквально перед моим приходом (то есть через три часа после того, как она его забрала) она поняла, что это он в садике обакакался! (ребенок умеет пользоваться не только горшком,но и унитазом при наличии детского сиденья, таких проколов у нас не было последние 4 месяца, воспитателей знаю больше года, и они мне говорят, что ребенок ушел чистым. Да я сама видела, как писнувшего на улице в штанишки ребенка наша воспитательница повела переодеваться). В общем, забрала я ребенка (он был уже одет для улицы), еще не представляя масштабы бедствия. Сказать, что на ребенке были грязные трусики - значит ничего не сказать. Вся попа в какашках. Попыталась получить какие-то объяснения по телефону, но сначала не могла дозвониться, потом на вопрос "вытирали ли вы ему попу" услышала - "я дала ему бумажку", а когда я стала объяснять, что ребенок все-таки маленький, она просто перестала меня слышать ("что? я вас не слышу?") и отключилась. Не перезвонила. Просила по телефону же написать мне здесь в личку (она на форуме только зарегистрировалась и я не знаю ее логина) - молчание. Вопросов у меня много. Проблемы со связью у няни постоянные. Да и желания звонить почему-то больше нет.
Старый 10-10-2008, 11:25
ответ для anta на сообщение "няня :("
    #2
Mamaodina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 49
Mamaodina отсутствует


Таких нянь - поганой метлой! Мало того, что не досмотрела, так ещё и не проявила должного участия, обеспокоенности. А ведь ребенок маленький, даже сам ни сказать, ни пожаловаться не может. Зачем только такие женщины в няни напрашиваются?!
Старый 10-10-2008, 13:18
ответ для anta на сообщение "няня :("
    #3
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Напишите как ее зовут и вкаком районе она живет, чтобы,здесь, на форуме ее услугами никто не воспользовался. А вообще,жесть
Старый 10-10-2008, 13:30     #4
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Напишите как ее зовут и вкаком районе она живет, чтобы,здесь, на форуме ее услугами никто не воспользовался. А вообще,жесть
+1.
Старый 10-10-2008, 14:04
ответ для anta на сообщение "няня :("
    #5
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


+1. Бедный малыш.Огласите имя "няни".
Старый 10-10-2008, 14:18
ответ для anta на сообщение "няня :("
    #6
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


В личку напишу всем желающим.
Старый 10-10-2008, 14:21
ответ для Krosh на сообщение "+1. Бедный малыш.Огласите имя..."
    #7
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Вот именно поэтому, я отдаю предпочтение более молодым няням, нежели в возрасте.
Все таки возраст дает о себе знать.......
Старый 10-10-2008, 14:26     #8
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЛЮШЕВЫЙ Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому, я отдаю предпочтение более молодым няням, нежели в возрасте.
Все таки возраст дает о себе знать.......
Ну ей же не 80 лет. Она выглядит как ровестница моей мамы, моя мама работает няней весьма успешно. Жаль, что живет от нас далеко.
Старый 10-10-2008, 18:38
ответ для anta на сообщение "няня :("
    #9
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


А топик-то зачем заводили, так блаблабла??? Понятное дело, что щас вас все поддержат и пожалеют. А если хотите людей предупредить, то огласите координаты. А то в личку всем не напишешся, да и не наотвечаешься....
Старый 10-10-2008, 21:41
ответ для Orca на сообщение "А топик-то зачем заводили, так..."
    #10
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЛЮШЕВЫЙ Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому, я отдаю предпочтение более молодым няням, нежели в возрасте.
Все таки возраст дает о себе знать.......
Не согласна. Все няни разные. Выбирайте ту, которая моложавая. Объясните ей требования, напомните, что в каком возрасте надо. Нашей няне 60 лет. Я очень ей довольна. Однажды я позвонила сказать, чтобы не одевала шапки, т. к. на улице довольно тепло, она сказала, что не одела уже, даже периодически растегивает куртки. В общем все так, как сделала бы я.

Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
А топик-то зачем заводили, так блаблабла??? Понятное дело, что щас вас все поддержат и пожалеют. А если хотите людей предупредить, то огласите координаты. А то в личку всем не напишешся, да и не наотвечаешься....
+1. Пишите здесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.