Обсудим садики в районе Академической - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 18:19     #961
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Да, есть у нее такое Мне тоже на вопросы отвечала: не беспокойтесь, у нас самый лучший садик Но меня это не напугало как-то. Я вообще достаточно просто отнеслась к выбору сада, а он оказался на самом деле лучше, чем я ожидала
А мне она вообще сказала, что у них только льготники попадают (хотя я вхожу в эту категорию, слава Богу) и нам позвонят, как только освободиться место - так они делают, в группу с 2-3 нет набора живой очереди, т.к. идут все из группы 1 до2-х.
Интересно, а те кто в эту группу ходит, вы стояли живую очередь? Просто она мне сказала, что они костров не практикуют...
Старый 09-10-2008, 20:36     #962
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
меня все занятия интересуют! а с какого возраста начинаются?

Мне все понравились и заведующая и Оксана Леонидовна и медсестра и врач!

с года до 2)))

вот есть же наш топик:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=685538&page=3
Спасибо...я его что то потеряла

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Ну я ее про программу начала спрашивать, а она про зоопарк рассказывать. Ни на один вопрос конкретно не ответила. Только постоянно в разговоре звучало..."у нас очередь, нас все любят и очень хотят к нам попасть....."
Ну в этом она права Сейчас малыши занимаются по программе Васильевой.....после трех лет будут заниматься по программе "Детство".

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Ну, в других садахь(77, 37,16) вполне конкретно ответили на этот вопрос, и что приятно без приукрас. А условия и отношения они к счастью сейчас почти везде на уровне
К сожалению не везде

Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
А мне она вообще сказала, что у них только льготники попадают (хотя я вхожу в эту категорию, слава Богу) и нам позвонят, как только освободиться место - так они делают, в группу с 2-3 нет набора живой очереди, т.к. идут все из группы 1 до2-х.
Интересно, а те кто в эту группу ходит, вы стояли живую очередь? Просто она мне сказала, что они костров не практикуют...
Про костры не знаю......
Старый 09-10-2008, 23:09     #963
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Ну да, записалась я вообще по телефону, обещали позвонить елси что. И позвонили! Сперва мы вроде как не попали, а потом двое детишек из-за аллергии к животным ушли, и нам сразу позвонили. Никаких костров-очередей.
Про собрание завтра напишу...сейчас устала.
Старый 10-10-2008, 11:33     #964
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Ну да, записалась я вообще по телефону, обещали позвонить елси что. И позвонили! Сперва мы вроде как не попали, а потом двое детишек из-за аллергии к животным ушли, и нам сразу позвонили. Никаких костров-очередей.
Инетерсно, они сразу просят деньги принести с собой (у меня муж против всех поборов)
Старый 10-10-2008, 13:22     #965
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
Инетерсно, они сразу просят деньги принести с собой (у меня муж против всех поборов)
Ничего не просят...приходите и обсждаете уже с руководством садика все моменты.....вступительный взнос идет на благоустройство садика.В этом году купили деткам мебель в группу (столы и стульчики для еды и занятий....мебель для игр...домик,кухня,парикмахерская и т.д. и все это из дерева или ДСП не поняла ) и новые шкафчики в раздевалке......кровати новые......сейчас постепенно идет благоустройство группы.....у нас есть зоопарк в садике...животных очень много и их надо кормить Посуда новая у деток.....кастрюли у нас (у меня дома таких нет тоже хочу)...Аппараты для лечения малышей и для профилактики.....сад оздоровительный...витаминки... Кулеры в группах стоят....это же не бесплатно все.....так что видно куда деньги идут.

Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Да, деньги и часть документов принесла сразу. Деньги вроде как на мебель, но на руки никакой квитанции не дали...Но мебель в группе действительно вся новая. И вообще там все новое. Я говорю, я нормально к этому отношусь, особенно кода мне все нравится пока. Еще покупаем хозтовары два раза в год Не жалко, хотя моя знакомая когда увидела сколько в пакете я тащу в садик, помножив на 18 человек, была очень возмущена. Я не буду ругаться из-за лишних пяти банок Фэри...
У меня хозтовары и канцелярия....вышло на 950 рублей....причем,что покупала я что то с небольшим запасом.....т.е. не 2 рлона туал.бумаги,а упаковку...4....бум. полотенца не 1,а 2 в упаковке...так же тряпки...салфетки...и немного вышло
Старый 10-10-2008, 13:49     #966
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Да у меня тоже примерно так, уже не помню запомнила фэри потому что знакомая эта стала пересчитывать количество фэри с каждого ребенка, количество дней, и количество помывов посуды Сделала вывод, что много лишнего Но она вообще очень экономная по жизни
Дык не обязательно фейри...я Прил бальзам купила...он для ручек полезней
Старый 10-10-2008, 15:12     #967
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
надеюсь кто-нить сможет подсказать: искала по отзывам, в итоге в моём списке осталось 4 садика: №2 (Науки 11), №36 (гражданский 27), №41 (Политихническая 29) и №701 (Гражданский 83).
Ребёнку сейчас 1,2 года, планирую отдавать в 3. Это реально? я ещё никуда не записывалась и ничего не узнавала. и возможно ли в каком-нить из них сначала ходить на несколько часов (а для самого начала неплохо бы возможность присутствия меня), а потом уже на полный день?
Могу подсказать про 701 садик-школу. Мы туда ходим с 2002 года, сейчас во втором классе начальной школы тоже там. Для меня это самый лучший садик. Очень хорошая заведущая и ее заместитель, садик работает с 8-00 до 20-00, причем ребенка вы можете забирать хоть ровно в 20-00, никто вам там слова не скажет, а если скажет, то разговор с заведующей все расставит на свои места. У нас так было в средней группе, новая воспитательница почему-то решила что мы должны забирать детей не позже 18-30, через две недели она была уволена, а заведущая сказала, что если это еще раз повторится с кем-нибудь из воспитателей, то ставить ее в известность незамедлительно. Хорошие игрушки, прекрасная мебель, ремонт, везде стеклопакеты, отдельные спальни, относительно недорого ( садик на платной основе), каждую неделю театры приезжают, хороший психолог, замечательный логопед, вообще такая дружная и домашне-уютная атмосфера... Единственный минус- туда действительно очень сложно попасть, нам повезло, мы с младшим идем автоматом, потому что старший там учится в школе. Кстати там очень сильная начальная школа.
Старый 10-10-2008, 16:13     #968
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Дык не обязательно фейри...я Прил бальзам купила...он для ручек полезней
Дело в том, что я любое моющее средство называю Фэри, хотя покупаю не всегда его, не знаю, вот сложилась у меня такая привычка. Мужу говорю - купи Фэри, это значит, что что-то, чем моют посуду Не помню, что покупала в садик, наверное то, что было в списке указано. Может это и был Фэйри?
Старый 10-10-2008, 16:38     #969
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Дело в том, что я любое моющее средство называю Фэри, хотя покупаю не всегда его, не знаю, вот сложилась у меня такая привычка. Мужу говорю - купи Фэри, это значит, что что-то, чем моют посуду Не помню, что покупала в садик, наверное то, что было в списке указано. Может это и был Фэйри?
Я думала,что только у нас так
Ой девочки,а можно я похвастаюсь нашей выставкой
Это у нас так под лестницей оформлено...называется Изба....и проходит выставка работ детских....на столе работы деток Видела поделку Алана и это в 2-3 года....мама
Изображения
  
Старый 10-10-2008, 17:28     #970
Диана мама
Ветеран
 
Профиль Диана мама
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 589
Диана мама отсутствует


Там не сложно - он сам ложкой сердцевину кабачка убрал, парус из капусты - я подсказала, но он реализовал. А пираты из шишек - они как-то сами родились, в процессе
Я стараюсь нашу моторику развивать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.