Помогите! Бабушкам не нравится имя. Объявили холодную войну. Я вся на нервах... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 16:32
ответ для Dinny на сообщение "нормальное имя... что они в нем..."
    #81
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
что они в нем такого-не такого нашли?!
вот в том-то и дело! совершенно непонятно!..
похоже, что это просто их внутренние "тараканы", которых и раньше было предостаточно.
Но одно дело когда раньше это только меня касалось, и совсем другое, когда это начинает касаться еще и моей дочки. Тут я начинаю звереть! А потом расстраиваюсь из-за того, что нервничаю, а это сейчас совсем ни к чему...
Старый 10-10-2008, 16:35     #82
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Да не нервнечайте Вы, хорошее имя у ребенка. А бабушки перебесятся и успокоятся. А не успокоятся - им же хуже.
Старый 10-10-2008, 16:35     #83
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Скажите родственникам "Хорошо, я согласна поменять имя. Тем более мне гораздо больше нравится Евлампия (Даздраперма, Дульсинея и пр.) " Полюбят Веру как миленькие!!!!
Старый 10-10-2008, 16:36     #84
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


В сад всех бабушек и родственников. Мало ли кому и что не нравится. Ваша дочка и называть вы можете так, как хотите. Если родим вторую девочку может быть тоже Верочкой назову.
Моя мама не слушала никого, хотя семья на ушах стояла, когда она сказала что назовёт меня Миленой. А я очень этому рада, обожаю своё имя, а прабабушка с бабушуой хотели назвать Полечкой или Женечкой (терпеть эти имена не могу, не в обиду обладательницам). И я поступила так же выбирая имя для дочки. Моя мама предлагала Люсю (Людмилу), а свекровь Галю.
Держитесь!!!
Старый 10-10-2008, 16:41     #85
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Скажите родственникам "Хорошо, я согласна поменять имя. Тем более мне гораздо больше нравится Евлампия (Даздраперма, Дульсинея и пр.) " Полюбят Веру как миленькие!!!!
О, точно - обрадуйте бабушек. " Я передумала, вы правы. Действительно, ну что за имя Вера. У нас будет Даздраперма! И никак иначе! Завтра же регистрируем!!!!" Умолять будут, чтоб девочку Верочкой назвали.
Старый 10-10-2008, 16:46     #86
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Ребенок ваш, вам его и называть. Остается вам только гнуть свое.
Старый 10-10-2008, 16:55     #87
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


я уж подумала, что ты ее Прасковью или Фимкой назвали..
Вера - очень красивое имя. Я так дочку назову, если Бог даст
Старый 10-10-2008, 16:58     #88
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Наша бабушка то же первые три месяца привыкнуть не могла. А мы еще со времени беременности с мужем решили как назовем, как только узнали, что девочка. Бабушке сразу не понравилось. Она нам и так и сяк предлагала, но мы просто не обращали внимания. А когда родилась, первое время она вообще имя путала. Нашу Олесю называла Алисой!)))) Сейчас привыкла, правда все равно говорит, что имя ей не подходит по темпераменту.)))
Вы дочку при любом удобном случае Верочкой называйте, обращайтесь к ней почаще вслух при родственниках. Что бы и в ваших разговорах постоянно ее имя присутствовало. А вот наша Вера то, наша Вера се. А вы Верочке то... и т.д. А Верочка так ждала когда к ней бабушка (дедушка) придет...
Старый 10-10-2008, 17:01     #89
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


мои бабушка и дедушка тоже от имени были не в восторге, отговаривали, но мы с мужем так решили, и все- все в сад! не расстраивайтесь, привыкнут!
Старый 10-10-2008, 17:19     #90
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Мы назвали дочку Верочка и очень рады! Все говорят, что имя редкое и красивое!
Все наши родственники, друзья и знакомые так считают.
И совсем оно не деревенское, мои подружки говорят, что это имя - достойное и взрослое.
Все знакомые люди старшего поколения приятно удивляются, когда мы говорим, как деточку назвали и вспоминают своих подружек - Вер. Не расстраивайтесь - имя это чудесное.
А у Ваших родственников, должно быть, неприятные ассоциации с этим именем - но это их проблема.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.