О ЕДЕ... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 22:24     #21
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
В Италии много украинских магазинов, там много чего есть: и крупа разная и шпроты и квас и многое другое....
Правда, теперь буду знать. А это сеть, или у них роазные названия?
Старый 27-10-2006, 22:25     #22
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Девочки, а можно сюда приплюсовать обратную тему -
чего Вам/нам не хватает в РОССИИ, когда сюда приезжаем или возвращаемся навсегда.
У меня не было особых проблем в Англии - ну нету чего-то и не надо. В России я скучаю по:
1. мятному соусу. из любой, самой короткой, поездки его привожу
2. Lamb, который от нашей баранины в питерских магазинах отличатеся так же как от, скажем, крокодилятины. На Кавказе - там все в порядке, а у нас такой баранины (точнее ягнятины) нетути. Я вначале поверить не могла - на упаковке написано "тушить 15 минут". Оказывается, правда. правда, со свининой я там обжигалась - в хорошем супермаркете купила как-то некастрированного свина .
Мы всегда привозим из Италии твердые сыры,вино и соус песто!!!
Старый 27-10-2006, 22:43     #23
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну когда я приезжаю в Россию, у меня так мало времени на поедание вкусной родной пищи, что об этом я не задумываюсь.

Вообще же вкусовые пристрастия - одни из самых консервативных. Можно понять и принять, полюбить многие обычаи и особенности быта, но с едой. Я до сих пор считаю, что американская еда ужасна и есть ее можно только от полной безысходности. Муж и особенно дети уже адаптировались, а я не могу. Мне все не эдак: сыр, колбаса, особенно копченая, хлеб, фрукты и овощи, кроме цветной капусты и зелени, все готовые печености. Мясо... очень разное и цена не всегда показатель хорошего. Остается утешаться только тем, что все это не главное в жизни. ИМХО, конечно.
Старый 27-10-2006, 22:49
ответ для Ася на сообщение "Не хватает рисового уксуса"
    #24
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Не хватает рисового уксуса
Хочется спросить, что это такое
Забыла еще: моего детя добрые родственники приучили к Бамбе (это уже израильское фирменное) - кукурузные палочки, несладкие и обсыпанные арахисом, некоторые виды еще и с витаминами. Первое ощущение - какая дрянь. Потом привыкаешь - и все, наши палочки есть уже не можешь. Правда, на днях, ура, выяснила, что это счастье продается в кошерном магазине при синагоге. По этому случаю торжественно приговорили с сыном последнюю пачку. Вот на днях поеду
Старый 27-10-2006, 22:50     #25
dorlov
Активный участник
 
Профиль dorlov
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 302
dorlov отсутствует



confuse г.[IMG]res://C:%5CProgram%20Files%5CBabylon%5CBabylon.exe/GIFS/IMG_TitleMenuOpen[/IMG] смущать, приводить в замешательство, сбивать с толку, помрачать сознание, смешивать, спутывать, создавать путаницу, приводить в беспорядок


confused прил. смущенный, поставленный в тупик, спутанный, сбивчивый, беспорядочный
Старый 27-10-2006, 22:51     #26
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вообще же вкусовые пристрастия - одни из самых консервативных. Можно понять и принять, полюбить многие обычаи и особенности быта, но с едой. Я до сих пор считаю, что американская еда ужасна и есть ее можно только от полной безысходности. Муж и особенно дети уже адаптировались, а я не могу. Мне все не эдак: сыр, колбаса, особенно копченая, хлеб, фрукты и овощи, кроме цветной капусты и зелени, все готовые печености. Мясо... очень разное и цена не всегда показатель хорошего. Остается утешаться только тем, что все это не главное в жизни. ИМХО, конечно.
Ура, я не одна. когда меня спрашивают, чем мне не нравиться Америка, я всегда отшучиваюсь и говорю - едой. Это действительно кошмар. А овощи даже из фармшопа как пластилиновые.
Старый 27-10-2006, 22:52
ответ для dorlov на сообщение "• confuse ..."
    #27
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorlov Посмотреть сообщение

confuse г.[IMG]res://C:%5CProgram%20Files%5CBabylon%5CBabylon.exe/GIFS/IMG_TitleMenuOpen[/IMG] смущать, приводить в замешательство, сбивать с толку, помрачать сознание, смешивать, спутывать, создавать путаницу, приводить в беспорядок


confused прил. смущенный, поставленный в тупик, спутанный, сбивчивый, беспорядочный


а мне казалось, это вот:
или еще такой смайлик - его больше почему-то нет - с губками буквой ЗЮ
Старый 27-10-2006, 22:52     #28
dorlov
Активный участник
 
Профиль dorlov
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 302
dorlov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Забыла еще: моего детя добрые родственники приучили к Бамбе (это уже израильское фирменное) -
да они там все ее едят.....просто поголовно
Старый 27-10-2006, 23:04
ответ для dorlov на сообщение "• confuse ..."
    #29
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorlov Посмотреть сообщение

confuse г.[IMG]res://C:%5CProgram%20Files%5CBabylon%5CBabylon.exe/GIFS/IMG_TitleMenuOpen[/IMG] смущать, приводить в замешательство, сбивать с толку, помрачать сознание, смешивать, спутывать, создавать путаницу, приводить в беспорядок


confused прил. смущенный, поставленный в тупик, спутанный, сбивчивый, беспорядочный

никак не могла понять - к чему Вы это теперь поняла . Это же мне

Не, я ПРО РИСОВЫЙ УКСУС СПРОСИЛА и ТИПА СМАЙЛИК ПОСТАВИЛА . выпендрилась - от руки вбила
Старый 27-10-2006, 23:05
ответ для dina_glen на сообщение "О ЕДЕ..."
    #30
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


В России чего не хватает
присоединяюсь к мятному соусу, еще соус Lea&Perrins, чай Earl Grey (он в России по-моему есть, но не то!), настоящий английский fish and chips, фасоль в томате (опять же есть в России, но в Англии лучше!), английский чиз-кейк... если еще что вспомню, напишу.
С немецкой едой пока не определилась... но вот в Германии мне уже всего вышеперечисленного английского не хватает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.