Психологи, Хелп! как проверить родственницу и на что? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 15:31     #21
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
В общем, автор, советую позвонить в "Родительский мост" и описать ситуацию им. Они подскажут, что и как вам делать. Правда, проверить родственницу и не мечтайте - психиатрия у нас добровольная. Максимум сможете ребенку помочь, если ооооочень повезет
Оч, хорошая идея. Может им посоветую семейного психолога, тогда будут счасливы все три человека и родственники довольны.
Старый 10-10-2008, 15:33     #22
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Вы оч легко ставите диагноз, даже не зная человека. Когда человек болен, если он болен, ему нужно помогать сообща, а не изолировать его от семьи и тем более от ребенка!
Ну где, Вы меня извините, увидели Вы поставленный мною диагноз? И кто говорит об изоляции?! Психологическая помощь может оказываться и амбулаторно и, наверное, дома если вызвать психолога (внимание: я не говорю про психиатра!) на дом.
Старый 10-10-2008, 15:34     #23
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Вы оч легко ставите диагноз, даже не зная человека. Когда человек болен, если он болен, ему нужно помогать сообща, а не изолировать его от семьи и тем более от ребенка!
Вообще-то это ребенка советуют изолировать от психически больного. Ну, если в общем случае. Потому что даже если для больного это и терапевтично - то для ребенка череповато.

Как опыт показывает, родственники встают на дыбы либо если их послали по известному адресу - но тогда у человека обычно новый круг общения есть, либо если это пограничник, валящийся прямо на глазах в психиатрию. Со вторым психологи не работают. Никакие. Ни семейные, ни личные.
Старый 10-10-2008, 15:35     #24
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Ну где, Вы меня извините, увидели Вы поставленный мною диагноз? И кто говорит об изоляции?! Психологическая помощь может оказываться и амбулаторно и, наверное, дома если вызвать психолога (внимание: я не говорю про психиатра!) на дом.
Психолог будет работать, только если она сама к нему обратится. Во всех остальных случаях - увы и ах, это потеря его времени, и толку не будет. Максимум вам поможет не переживать и не убиваться.
Старый 10-10-2008, 15:42     #25
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вообще-то это ребенка советуют изолировать от психически больного. Ну, если в общем случае. Потому что даже если для больного это и терапевтично - то для ребенка череповато.

Как опыт показывает, родственники встают на дыбы либо если их послали по известному адресу - но тогда у человека обычно новый круг общения есть, либо если это пограничник, валящийся прямо на глазах в психиатрию. Со вторым психологи не работают. Никакие. Ни семейные, ни личные.
Стоп.стоп. Девочки, это можно только предположить что она с отклонениями, описанная ситуация говорит только о том что мать намертво привязывает к себе ребенка видя в родне врагов, в посторонних людях друзей, мы же не знаем о чем они говорят с мужем, какие отношения у нее со своими родителями, может они всю жизнь ее тюкали.... так мы ни до чего хорошего не договоримся.
Предлагаю, автору обратиться к педиатору мальчика и поговорить с ним о здоровье ребенка.
Старый 10-10-2008, 15:45     #26
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
Ну где, Вы меня извините, увидели Вы поставленный мною диагноз? И кто говорит об изоляции?! Психологическая помощь может оказываться и амбулаторно и, наверное, дома если вызвать психолога (внимание: я не говорю про психиатра!) на дом.

Вот у меня в соседнем доме такая мамашка живет - записочки под плинтуса подсовывает. Там отец занимался этой самой психологической коррекцией. И в итоге, куча потраченных средств, десятки сменяющих друг друга врачей (лучше бы всё это бухалось в образование ребенка). Там начиналось только с психологов, а закончилось стационаром. Единственное в чем ей полегчало - координация у неё восстановилась, а так она ещё и за стены держалась, всё боялась упасть на ровном месте.
И очень жалко, что девочка (а сейчас ей уже 15) люто ненавидит мать, кричит на неё, называет дибилкой. Это со слов отца. Девочка стала, как и многие другие - накрашена, пирсинг, всегда с компаниями. Но в этой семье отцу и его матери можно памятники поставить.
Старый 10-10-2008, 15:50     #27
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше всего поговорить с мужем и отцом!И напомнить ему что он когда-то женился на ней, значит было понимание... Если он сам видит проблему и ему тяжело, то тогда поддержите его, выслушайте его и вместе поищите решение. Скорее всего она отдаляется от всех потому что муж отдалился от нее, и она считает ребенка единственной привязанностью. В общем им нужен семейный психолог.
Муж и отец нашел радикальное решение проблеме - он ее игнорирует. (проблему)
Окружающих пешим эротическим маршрутом не посылает, но и не слушает. На работу к 9-ти, после работы учеба на вечернем, в выходные друзья, дома в 23.00
Старый 10-10-2008, 15:50     #28
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Автор, а что думают об этой ситуации ближайшие родственники? Муж? Родители? Другая родня? Ведь, насколько я правильно поняла, ребенок растет с отклонениями? Кроме самой матери обычно и другие родственники бывают заинтересованы и обеспокоены полноценным развитием ребенка...
А насчет тестов-возможно на сайтах и форумах посвященных психологии Вам смогут что-нибудь предложить... Удачи! Просто за ребеночка страшно.... @@@@@@@@@
Старый 10-10-2008, 15:52     #29
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Оч, хорошая идея. Может им посоветую семейного психолога, тогда будут счасливы все три человека и родственники довольны.
Ага, только они в жизни к психологу не пойдут. У них-то проблем нет. В смысле, у мамы на все ответ: - У нас все хорошо, а папе пофиг.

Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Стоп.стоп. Девочки, это можно только предположить что она с отклонениями, описанная ситуация говорит только о том что мать намертво привязывает к себе ребенка видя в родне врагов, в посторонних людях друзей, мы же не знаем о чем они говорят с мужем, какие отношения у нее со своими родителями, может они всю жизнь ее тюкали.... так мы ни до чего хорошего не договоримся.
Предлагаю, автору обратиться к педиатору мальчика и поговорить с ним о здоровье ребенка.
Автор не знает педиатра мальчика, и вообще не знает, ходят ли вышеперечисленные персонажи в поликлинику и посещают ли специалистов.
Старый 10-10-2008, 15:54     #30
Brungilda
Ветеран
 
Профиль Brungilda
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 615
Brungilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
Автор, а что думают об этой ситуации ближайшие родственники? Муж? Родители? Другая родня? Ведь, насколько я правильно поняла, ребенок растет с отклонениями? Кроме самой матери обычно и другие родственники бывают заинтересованы и обеспокоены полноценным развитием ребенка...
А насчет тестов-возможно на сайтах и форумах посвященных психологии Вам смогут что-нибудь предложить... Удачи! Просто за ребеночка страшно.... @@@@@@@@@
Свекры по потолку ходят, но толку то что? их даже на порог квартиры не впускают, ссылаясь на всякие-разные причины. Родители не знаю что думают, они тоже люди очень скрытные. Папа ничего не замечает. Жена сказала, что все в порядке, значит у нас все в порядке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.