А вы прописали бы на свою жилплощадь потенциальных родственников?? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы готовы прописать на свою жилплощадь потенциальных родственников?
Да 37 13,65%
Нет 210 77,49%
Другое 24 8,86%
Проголосовавших: 271. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 15:22     #111
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
В общем-то я понимаю опасения людей...
Но вот я интересовалась в том топике ( кстати,никто так и не ответил) и здесь спрошу : а как же я могу этого не сделать ? Закончит девочка учёбу,переедет сюда...и как здесь жить-то без регистрации ? Работать,лечиться,права получать,кредитоваться,загранпаспорт и визы делать...и всё остальное...К тому же я б на месте детей обиделась навсегда.Во-первых,потому что нет доверия,во-вторых,потому что из-за этого чёртова штампика существенно осложняется жизнь.Но самое забавное в том,что тут такие страсти по прописке,а им,похоже,до фонаря это всё...
Может, и у меня не будет сомнений в потенциальной невестке А если будут - я скорее разменяю квартиру и выделю сыну кусок жилья в полное единоличное владение, ибо вряд ли меня будет радовать жизнь в одной квартире с человеком, который мне не больно нравится. Когда я слышу или читаю, как люди на семейной кухне устраивают коммуналку с дележом холодильника на два поколения, меня прошибает холодный липкий пот от примерки такой ситуации на себя. То есть я сниму с себя ответственность за прописку невестки, и все дела
Старый 10-10-2008, 16:50     #112
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Может, и у меня не будет сомнений в потенциальной невестке А если будут - я скорее разменяю квартиру и выделю сыну кусок жилья в полное единоличное владение, ибо вряд ли меня будет радовать жизнь в одной квартире с человеком, который мне не больно нравится. Когда я слышу или читаю, как люди на семейной кухне устраивают коммуналку с дележом холодильника на два поколения, меня прошибает холодный липкий пот от примерки такой ситуации на себя. То есть я сниму с себя ответственность за прописку невестки, и все дела
Ага ! Попалась !!!
Как Вы это не назовите,но о жилье и таки прописке Вы всё же позаботитесь.Хоть и через размен квартиры.Это же всё равно Ваши метры,в составе ли квартиры,нет ли...от того,что Вы их выделите,они Вашими быть не перестанут...в этом топике речь не о совместном проживании ( я б тоже не жаждала ) ,а о регистрации.Стало быть,так или иначе,но регистрация у Вашей невестки будет.Для Вашего же спокойствия.Что и требовалось доказать !
Старый 10-10-2008, 17:23     #113
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ага ! Попалась !!!

Ну, конечно, я не брошу детей совсем, но подстрахую себя, любимую, от неожиданностей .

Меня поразила моя московская сестрица, двоюродная, планами по расширению. "А вдруг дочка приведет мальчика из детского дома, надо будет и ему место выделить. Я, конечно, не очень обрадуюсь, но всякое же может быть". А это Москва, где, по-моему, ещё всё круче Правда, наши с ней мамы в детдоме росли после войны...
Старый 10-10-2008, 17:38     #114
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение

Ну, конечно, я не брошу детей совсем, но подстрахую себя, любимую, от неожиданностей .

Меня поразила моя московская сестрица, двоюродная, планами по расширению. "А вдруг дочка приведет мальчика из детского дома, надо будет и ему место выделить. Я, конечно, не очень обрадуюсь, но всякое же может быть". А это Москва, где, по-моему, ещё всё круче Правда, наши с ней мамы в детдоме росли после войны...
Ай,бросьте...от неприятностей с детьми никто не застрахован.В этом случае мы потеряем ту часть квартиры,которую выделили.Такшааа...пусть живут вместе долго и счастливо !
А московская сестрица - наш человек !
Старый 10-10-2008, 17:50     #115
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
временную прописку, если очень надо, сделала бы...кому-нибудь одному.
Временную это другое дело, мы делали сестре супруга летом без проблем, но на постоянку неееет
Старый 10-10-2008, 17:52     #116
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Проголосовала нет. Могу только детей своих прописать.
Старый 10-10-2008, 18:32     #117
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ай,бросьте...от неприятностей с детьми никто не застрахован.В этом случае мы потеряем ту часть квартиры,которую выделили.
Это да, но основная ответственность и хлопоты лягут на взрослого ребёночка, а не на меня, а я смогу быть только помощником, консультантом и жилеткой
Цитата:
Такшааа...пусть живут вместе долго и счастливо !
А московская сестрица - наш человек !
Старый 10-10-2008, 18:49     #118
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Это да, но основная ответственность и хлопоты лягут на взрослого ребёночка, а не на меня, а я смогу быть только помощником, консультантом и жилеткой
Ну наконец-то я услышала хоть от одного вменяемого человека то,что хотела услышать от многих.Начало положено !
А вообще,друзья мои,мы ффсе совки. И те,кто "за " и те,кто "против".Потому что ,как ни крути,прописка - это отжившее понятие.Но оно существенно осложняет и отравляет жизнь и тем и другим.
Думаю,что наши дети будут мыслить другими категориями.
Старый 10-10-2008, 20:26     #119
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Да не совсем совки Раньше прописка влекла только право пользования государственной собственностью, а теперь ещё хуже стало - вопрос частной жилой собственности связан с этой самой пропиской. Прописывается маленький ребёнок - и ничего с квартирой не сделать без согласия матери и органов опеки... Инвалид, как вот тут наверху в посте - и тоже ты в своей собственной квартире перестаёшь быть полноправным хозяином. Совок ли, нет, а реалии на сегодня таковы, приходится учитывать
Старый 10-10-2008, 20:41     #120
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


а я вот прилично обожглась с иногородним мужем( ныне бывшем), и дала себе торжественное обещание : все подобные прописки только через нотариуса- чтобы без права собственности и обязательство в случае прекращиния отношений в недельный срок со всем шматьем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.