Как вы кашку варите? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 11:40
ответ для MamaAne4ki на сообщение "Как вы кашку варите?"
    #41
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


варю на обычном - взрослом пастеризованном молоке
кефир тоже уже взрослый пьём
до 2х кефир пили детский, а каши всегда варила на взрослом молоке, только пили детское стерилизованное, не кипятя
Старый 10-10-2008, 14:45     #42
krkshk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 132
krkshk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Что такое "Пискаревское молоко"? Оно чем-то отличается?
Обычное пастеризованное молоко в синем пакете 2,5% жирности, так и называется "Молоко Пискаревское". Срок хранения у него 5 дней.
Старый 10-10-2008, 14:49
ответ для MamaAne4ki на сообщение "Как вы кашку варите?"
    #43
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


На обычном взрослом молоке варим. А если просто пить молочное, то тогда детское кефир или молочко.
Старый 10-10-2008, 14:52
ответ для MamaAne4ki на сообщение "Как вы кашку варите?"
    #44
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
Нам год и три. Варила всегда с добавлением молока (пискаревское или какое-нибудь из коробки, пробовала тёму), кипятила его, ну и т.д. Знакомая сказала, что ей все до единого врачи говорят, что коровье молоко вредно, на печень плохо влияет и варить нужно на смесях... Не знаю, верить ей или нет?
не знаю верить или нет, но пока магазинное молоко не давала, варю густую кашу Нордик, потом развожу смесью
Старый 10-10-2008, 14:54
ответ для MamaAne4ki на сообщение "Как вы кашку варите?"
    #45
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Варю кашу 1:1 молока и воды,начала где-то с года,до этого разводила готовые...
Старый 10-10-2008, 15:11     #46
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от krkshk Посмотреть сообщение
Обычное пастеризованное молоко в синем пакете 2,5% жирности, так и называется "Молоко Пискаревское". Срок хранения у него 5 дней.
Понятно Что-то правда не встречала. Я сама молоко не пью, а на глаза только Веселый молочник попадается. Поробую поискать в магазине.
Старый 10-10-2008, 15:54     #47
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ну "варить" на смесях и не получится - если только в готовую кашу на воде добавить пару-тройку ложек смеси
автор, я думаю, что в Вашем случае "пить Боржоми" уже поздно - если ребенок привык к каше на молоке, вряд ли он станет есть кашу на смеси
но я лично такому малышу - 1.3 - на пискаревском молоке кашу не стала бы варить; впрочем, я и не варила
кашу на молоке я начала давать только в 1.6, после окончания ГВ - и то только детское - Тему
Хотя я и даю творог Тёма, производителю этому не доверяю вообще! есть основания... пискаревское то вас чем "обидело? это молоко считается очень хорошим, и, при варке какши я его кипячу немного всё равно. Пискаревское ни на что не променяю, хотя кагда его не купить, приходится довольствоваться тем, что есть... Просто молоко пока пить не даю.
Вчера обсуждала этот вопрос с родственницей, оказались солидарны в мнении, что сами выросли на молочных кашах, с ЖКТ и печенью ттт всё Слава Богу! думаем, что чем позже дашь ребёнку молочное, тем позже и вероятнее сложнее ЖКТ будет вырабатывать нужные ферменты... Короче бредом страдает подружка... она кстати умудрялась смесями пичкать малыша даже когда грудью его кормила, наша общяя врач была в шоке.
Старый 10-10-2008, 15:57     #48
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
+1

я только развожу,нам наша педиатр сказала,что до 3 лет на цельном молоке не надо варить,а есть спец.детские каши.
ну да, чтоб вся эта лабуда, что заполонила магазинные полки лучше продавалась... Это всё равно, что в рецептах пишут лекарства, советы врачей поголовно одни и те же (например когда родила все до единого советовали этот поганенький Бепантен, от которого толку 0).......
Старый 10-10-2008, 15:59     #49
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Варим кашу на обычном молоке, не разбавляем и еще после готовности сливок туда могу щедро налить. Удивительное дело! Когда мы росли молоко было всем хорошо и всем полезно, а теперь молоко вредно. Да, экология плохая и молоко уже не то, но почему никого не смушает тот факт что смеси делают на основе того же самого "не такого молока" а педиаторам хорошо приплачивают за такую рекламу.
+++1
Ента знакомая объяснила, что якобы в этих смесях уже расщеплённый белок молока... и желудку не надо париться, учиться вырабатывать ферменты....
Старый 10-10-2008, 16:01
ответ для MamaAne4ki на сообщение "Как вы кашку варите?"
    #50
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Варю на воде,потом минут за 5-10 до конца варки добавляю молоко.И фрукты тоже добавляю, и овощи,а что в этом плохого?Это же вкусно,и полезно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.