-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 571 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 14:15
ответ для TNA на сообщение "Девочки, всем..."
    #5701
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
погода на улице - ужас, голова с самого утра раскалывается...


да...Женьк...ситуевина конечно тебе сейчас еще только этим не хватало заниматься... в общем, энергии тебе побольше!!!
Надюша, как твои дела? как справляешься? редко тебя здесь видно
Старый 10-10-2008, 14:18     #5702
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
о! чего еще забыла рассказать после похода к врачам детским
меня кто-то из них спросил пытается ли малыш держать голову, я такая гордая сказала что еще не всегда, но в основном довольно уверенно ее держит, когда на пузе лежит, глазеет по сторонам. на что мне было сказано что чего это я так радуюсь? это плохо в его возрасте, это опять же подтверждает повышенный тонус
а мне кажется что это и совсем не плохо, малыш же развивается, мышцы крепнут, вот он и поднимает головку!
че за бред? они с рождения хорошо держат голову но быстро устают. им лишь бы какую гадость сказать, не обращай внимания. мой тоже держит, что мне теперь ее, подушкой привязать?
Старый 10-10-2008, 14:21     #5703
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Танечка, держи кулачков, чтоб всё чисто было!
присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюш, главное, не накручивай себя!!!

Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
а еще мы таки сдали по совету патронажки анализ на стафф и ничего у нас не нашли
это очень здорово!!!!!! его сейчас у оч многих находят... может, нам тоже сдать? ты в поликлинику каки относила?

Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Кать, держись!
и держи тоже кулачков, на терпение! мы все в одной лодке!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, солнышко!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
че за бред? они с рождения хорошо держат голову но быстро устают. им лишь бы какую гадость сказать, не обращай внимания. мой тоже держит, что мне теперь ее, подушкой привязать?
+1000000
Старый 10-10-2008, 14:21     #5704
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
о! чего еще забыла рассказать после похода к врачам детским
меня кто-то из них спросил пытается ли малыш держать голову, я такая гордая сказала что еще не всегда, но в основном довольно уверенно ее держит, когда на пузе лежит, глазеет по сторонам. на что мне было сказано что чего это я так радуюсь? это плохо в его возрасте, это опять же подтверждает повышенный тонус
а мне кажется что это и совсем не плохо, малыш же развивается, мышцы крепнут, вот он и поднимает головку!
не слушай их - этим врачам не угодить, все им не так! сейчас же мало кто пеленает, дети активнее, мышцы быстрее крепнут, у нас тоже самое, может еще с такой силой оттолкнуться и головой махнуть, только держи!
Старый 10-10-2008, 14:23     #5705
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
это ему тоже нужно. ребенок же сосет не только, чтобы поесть, но и для удовлетворения сосательного рефлекса. правда в роли уовлитворителя второго часто выступает соска, тогда малыш воспринимает грудь исключительно, как источник питания (но не все , у всех все индивидуально).


он у меня с в раковину высадился, подгуз не показать
цвет такой же, просто консистенция пенистая. сегодня невропатолог придет, может, сможет что-нибудь сказать...а педиатр уже на след. неделе только... но можно вызвать экстренно. надо ли?



Танюш, у меня похожая ситуация, и тоже такое вот постоянное "висячество" началось после гостей... не знаю, взамосвязано ли это...
сегодня, например, вообще с меня не слезает. впрочем, как и вчера... проснулся, присисился, помылся, присислся, поспал, проснулся покричал, присисился, минут 40 поел, заснул, сразу проснулся, покричал, сразу получил вторую грудь, сейчас сосет... короче, заколдованный круг... и у нас интервал даже двух часов не составляет. ужас...


слушай, ну мой вообще не всегда сразу после еды какает. а когда ему вздумается...только раньше такого не было. первый раз такое...


можно узнать, когда уже наступит этот момент?
а одновременно он не может оба рефлекса удовлетворить? мой точно не может, он сосет все подряд, мне груди точно не хватит. поэтому даю пустышку и на грудь вешать не хочу. к тому ж у мамы есть еще папа, которому тоже надо время и внимание. у тебя его хватает?

я бы посмотрела, как он будет дальше какать, потом принимала решение о вызове врача

к вопросу про наступит момент. зая, не заметишь когда ему будет 15 и тогда уже точно ночами не поспишь
Старый 10-10-2008, 14:25     #5706
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


про пенистый стул еще нашла инфу, что может быть несбалансированное питание - т.е. только переднее молоко...
Старый 10-10-2008, 14:28
ответ для Divinora на сообщение "Мне вот тоже хочется на УЗИ."
    #5707
Золотуся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Золотуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
Мама сначала к нему нормально относилось, тока говорила, не ходи за водолея, у нас папа такой
Вик, ты будешь смеяться - но у меня тоже водолей Слушай, они все такие.
Про тёток в контакте не переживай - это типично водолейская черта. Им надо быть в центре внимания, чтоб поклонницы толпами ходили... Ничего серьезного. Не расстраивайся и не плачь!
Да, кстати, я-то своего выгнала - и радуюсь. То есть временами тоскливо, конечно, но быстро проходит. Десять лет пыталась наладить отношения - надоело уже.
Зато теперь от него пользы несоизмеримо больше! Откликается на любую просьбу, и в поликлинику меня возит, и двери-то передо мной открывает, и куртку в гадеробе подает (чего не было никогда ) Раз в неделю быть полезным и милым - это ему по силам. Вот и пускай.

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Вик - если вы не можите жить вместе с родителями - и нет своей площади- где бы вы могли жить отдельно- то единственный вариант остается как раз снимать жилье. Зато это будет ВАШ угол- где ОН будет хозяин, для мужика важно знать - что он Мужик, а не так - тряпка половая... Ему была бы возможность и гвоздь забить - и с детьми тебе помогать
А фих заставишь водолея гвоздь забить, если он сам не посчитает нужным... Вот мы всегда жили в отдельной квартире - все гвозди мои были)))) Он-то знает, что он - Мужик, но демонстрирует это отнюдь не гвоздями
Старый 10-10-2008, 14:29     #5708
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Катя-Баги, у себя из лекций про стул поняла, что врача срочно вызывать не надо, а то назначат какую-нибудь гадость.

если обильная пена как пиво постоянно, это нарушение сбраживания углеводов. можно попробовать убрать из рациона молочное до 2-х месяцев - плохо расщепляется молочный сахар, или дать расщепляющий фермент - лактозу.

опять надо смотреть как долго это повторяется и в сочетании с другими симптомами: стул со слизью, неприятного запаха, не желтого цвета как основного. поведение ребенка, состояние живота и кожи
Старый 10-10-2008, 14:31     #5709
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
у тебя его хватает?
нет, Машуль. Меня пока хватает только на ребенка и очень редко - отварить себе индейку
Но я так раставила приоритеты. Пока ребенок на первом месте. И муж меня в этом поддерживает и очень ценит мой подход, пусть даже ему приходится с чем-то поступиться.
Я в свою очередь, отдаю себе отчет в том, чем может обернуться эта временная разлука с мужем (образно говоря). Но надеюсь, я как можно скорее научусь жить вместе с таким требовательным малышом, найду к нему правильный подход и у меня появится хоть немного личного времени.

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
к вопросу про наступит момент. зая, не заметишь когда ему будет 15 и тогда уже точно ночами не поспишь
классно написала!
Старый 10-10-2008, 14:32     #5710
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
о! чего еще забыла рассказать после похода к врачам детским
меня кто-то из них спросил пытается ли малыш держать голову, я такая гордая сказала что еще не всегда, но в основном довольно уверенно ее держит, когда на пузе лежит, глазеет по сторонам. на что мне было сказано что чего это я так радуюсь? это плохо в его возрасте, это опять же подтверждает повышенный тонус
а мне кажется что это и совсем не плохо, малыш же развивается, мышцы крепнут, вот он и поднимает головку!
Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
не слушай их - этим врачам не угодить, все им не так! сейчас же мало кто пеленает, дети активнее, мышцы быстрее крепнут, у нас тоже самое, может еще с такой силой оттолкнуться и головой махнуть, только держи!
не правы вы тут,девушки. у меня у старшей именно тонус был повышенный и проявлялся он в том числе и в том, что она в месяц "держала" голову. не факт, что в данном случае это тонус, просто имейте в виду, что такое имеет место быть.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.