Как долго убирали межзубное произношение? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 20:27
ответ для ylitka на сообщение "[quote=addikt;16630181]у нас та же..."
    #11
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
логопед в саду,сказала что эта самая трудная проблема. )
+1
Старый 09-10-2008, 23:57
ответ для Mignonne на сообщение "Как долго убирали межзубное..."
    #12
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


а у нас еще и типа наследственное,свекровь рассказывала,что папа наш точно также разговаривал в детстве,занимались с логопедом ,сейчас говорит нормуль.
Старый 10-10-2008, 00:32
ответ для Mignonne на сообщение "Как долго убирали межзубное..."
    #13
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


А я - мать-ехидна. Я НЕ ХОЧУ идти к логопеду, хотя произношение явно межзубное. То есть пошла бы, если бы мне кто дал гарантии исправить за пару-тройку месяцев максимум, а класть на это годы жизни (и тонны денег) - ни за что!
Старый 10-10-2008, 00:46     #14
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мы ходили к логопеду на консультацию в 4 года тогда ему насчитали 12 звуков которых не было или которые нужно исправлять. Логопед сказала, что нужно заниматься не менее 3х раз в неделю и уйдет на это все год-два. Тогда мы не пошли, а пошли сейчас в 6,8 лет к этому же логопеду. Звуков теперь уже всего 5 неправильных, занятий для начала 10, но предупредили, что может понадобиться еще пяток для закрепления. Так вот...
Подумалось мне, что мы правильно сделали, что не стали торопиться тогда. Вообще ИМХО 5-6 лет оптимально для начала занятий с логопедом, и деть все хорошо усваивает и быстрее все идет.
Старый 10-10-2008, 10:12     #15
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А я - мать-ехидна. Я НЕ ХОЧУ идти к логопеду, хотя произношение явно межзубное. То есть пошла бы, если бы мне кто дал гарантии исправить за пару-тройку месяцев максимум, а класть на это годы жизни (и тонны денег) - ни за что!
Но ведь это такой некрасивый дефект речи, который мало того что слышен, так еще и виден
Старый 10-10-2008, 10:15     #16
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мы ходили к логопеду на консультацию в 4 года тогда ему насчитали 12 звуков которых не было или которые нужно исправлять.
Так а межзубное произношение у вашего ребенка было? Беда в том, что оно само не уходит никогда, а звуки раньше 5 лет и не надо ставить, нам так сказали.
Старый 10-10-2008, 10:32     #17
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Так а межзубное произношение у вашего ребенка было? Беда в том, что оно само не уходит никогда, а звуки раньше 5 лет и не надо ставить, нам так сказали.
Но у нас же ушло - так что нет правил без исключений До автоматизма - да, выход. Но в какой-то момент я поняла, что не могу больше общаться с ребенком, когда что бы он не говорил=рассказывал мне, вместо того, чтобы реагировать на суть, первое ответное предложение любимому детю: "А теперь уберем язык и скажем всё тоже самое ещё раз и правильно." Поняла, что очень скоро он мне просто хоть что-то просто перестанет говорить...
Старый 10-10-2008, 10:42
ответ для Volga на сообщение "Но у нас же ушло :) - так что нет..."
    #18
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Но у нас же ушло - так что нет правил без исключений
А-а-а, т.е. оно у вас было, я думала у вас просто звуки сами появились. Супер! Я про это гадкое межзубье уже полгода читаю-узнаю и везде говорят, что само не уходит никогда

А вот как постоянно ребенкину речь исправлять, я плохо представляю Это же в самом деле не захочет ничего говорить, ожидая, что опять исправлять будут. Мы только на прошлой неделе начали заниматься, пока в речи ничего не сказали исправлять, только гимнастику делаем и отрабатываем звуки в словах.
Старый 10-10-2008, 10:53
ответ для Mignonne на сообщение "Как долго убирали межзубное..."
    #19
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Ушло, но классе во 2м-3ем. До этого - чистый речевой англичанин При этом меня потрясало, как можно язык так пропихивать сквозь спец. ортодонтическую пластину, у которой с небной стороны не гладкая поверхность, а металические несотрый крючки торчат
Старый 10-10-2008, 10:59     #20
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Ушло, но классе во 2м-3ем. До этого - чистый речевой англичанин При этом меня потрясало, как можно язык так пропихивать сквозь спец. ортодонтическую пластину, у которой с небной стороны не гладкая поверхность, а металические несотрый крючки торчат
Так может у него все исправилось из-за того, что прикус исправили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.