А вы доплачиваете воспитателям? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы доплачиваете воспитателям?
Да 25 7,58%
Нет 305 92,42%
Проголосовавших: 330. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 09:20
ответ для Annysnake на сообщение "Н-да.....Работала я когда-то..."
    #151
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annysnake Посмотреть сообщение
Н-да.....Работала я когда-то воспитателем...а теперича работаю в ГАИ...обе системы изнутри...А сейчас еще и мамочка, которая повела ребетенка в ясельки - и вот он взгляд со стороны....
Знаете, когда нам родители приносили на день учителя или 8 марта цветы - и в голову не приходило, что это для того, чтоб к их детям относились лучше..И если б ко мне пришла какая-нить обспеченная мамочка хулиганистого мальчишки, который без конца дерется, обижает других деток, портит игрушки и тд, и принесла б мне какой-нить подарок или денег, вовсе не значит, что я буду меньше обращать внимание на такое поведение дитенка и и перестану проводить воспитательную работу на этот счет, да и не смогла б я взять ....приветствовалась не материальная помощь родителей, а типа - нарисовать плакат, сшить костюм для группы...и если б никто не вызвался, не значит, что к деткам будут хуже относиться, сделаем сами, потому что НАДО!!!И как правильно было замечено - мы сами выбираем себе работу.Да, мне на тот момент зарплаты было маловато, так я вела дополнительные занятия и частную практику во внеурочное время. А то что родители сами помогают воспитателям оборзеть - это точно.Чем больше даешь, тем больше потом требую они...
Поверьте - и в ГАИ, и в садиках - все зависит от людей.не стоит всех подводить под одну гребенку.
я считаю, что "дополнительная зарплата "воспитателям от родителей - та же взятка.....
О чем и шла речь....
Просто Мармелада говорила про свою знакомую:

Цитата:
Так надо ли говорить, что её дети всегда облизаны и всегда во всем первые. Приехал в сад детский психолог - сначала её дети, она опаздывает на праздник- все её ждут и ребенка её оденут и бантики завяжут, и косички заплетут!
а это про себя
Цитата:
Я буду платить, пусть не по 10 тысяч, но по 1000 рублей в конвертике в месяц давать буду. Зато я сполным правом смогу делать замечания, спрашивать что хочу и т.д.
Вот такое отношение вызывает недоумение,а не сам факт "доплаты".
А делать замечания...можно и бесплатно...с таким же полным правом

Спасибо Вам за Ваше мнение
Старый 10-10-2008, 09:29     #152
Диана мама
Ветеран
 
Профиль Диана мама
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 589
Диана мама отсутствует


Не правильно это, когда доплачивают только воспитателям. Да и вообще, когда доплачивают. А повару - чтоб лучше кормил, а нянечке, чтоб за твоим последила, а медсестре - чтоб массаж получше сделала.... Я считаю, что это неправильно.
У меня у самой маленькая зарплата была, когда я в школе работала, но мне нравилась работа и я ее делала хорошо. Потому как если ты работаешь, то должен выполнять работу "на отлично". Или уходи с работы.
Мне нравятся сотрудники нашего сада, и думаю, что на праздники мы будем от всей группы их благодарить. Если остальные родители не будут против.
Если бы вчера на нашем родительском собрании кто-то предложил доплачивать, то я бы сказала "нет".
Старый 10-10-2008, 10:35     #153
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Если воспитательнице необходимы деньги - она всегда может уволиться и пойти работать няней за 30 тыс. Если она работает в детском саду - уж думаю не насильно ее туда привели.
А доплатами можно создать другую ситуацию - воспитательница будет работать ради денег, а не ради детей. Так что государство (позор конечно с этими зарплатами) но проводит жесткий конкурсный отбор - остаются работать с детьми те, кто любит свою работу. А кто любит больше деньги - увольняется и ищет высокооплачиваемую.
Старый 10-10-2008, 10:46     #154
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


это где ж няни получают по 30 тыс?
мож, и мне туда податься?
а вот мне интерессная логика
многие тут говорят - не нравится низкая ЗП - пусть увольняются!!!!
а не все ли вы тут бегали и стенали, когда понимали, как тяжело устроиться в сад?
неужели не видно всязи? нет воспитателя - нет места 20 детям в саду????
а вы с такой лёгкостью не нравится - увольняйтесь!!!!!
и про "воспитатели работают не за деньги, а потому что детей любят!"
всё это конечно хорошо, но кушать-то им и их детям тоже хочется
или по вашей логике нянечками и воспитателями должны работать только жёны алигархов, жутко как любящие детей?????
Старый 10-10-2008, 10:56     #155
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
это где ж няни получают по 30 тыс?
мож, и мне туда податься?
а вот мне интерессная логика
многие тут говорят - не нравится низкая ЗП - пусть увольняются!!!!
а не все ли вы тут бегали и стенали, когда понимали, как тяжело устроиться в сад?
неужели не видно всязи? нет воспитателя - нет места 20 детям в саду????
а вы с такой лёгкостью не нравится - увольняйтесь!!!!!
и про "воспитатели работают не за деньги, а потому что детей любят!"
всё это конечно хорошо, но кушать-то им и их детям тоже хочется
или по вашей логике нянечками и воспитателями должны работать только жёны алигархов, жутко как любящие детей?????
Няня на полную занятость сейчас получает 30 тыс., что вас удивляет? От 150 руб в час.
В нашей группе не было воспитателя, сейчас ее нашли. Она пришла работать ведь по какой-то причине? Ведь не из-за денег же. А до нее летом приходили устраиваться девочки и те кто понимал что это не их, увольнялись через месяц.
Я не агатирую за низкие зарплаты, поверьте. Я считаю позором государства и нашей власти такие низкие зарплаты за такой важный и неоценимый труд, ведь я доверяю воспитателю самое дорогое что у меня есть.
Просто меня коробит подход ношения в конвертах тайком от других родителей, это нездоровый подход, он дурно пахнет, с таким подходом в нашем обществе и так скоро плюнуть будет негде, просто противно станет с людьми общаться.
Я не против согласованной доплаты воспитателю ежемесячно от группы родителей, но это должен быть индивидуальный случай, решаемый тонко и деликатно в каждом отдельное саду, мне страшно если это перерастет в повальную практику, я не хочу растить своих детей с таким подходом!
Старый 10-10-2008, 10:58     #156
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Девочки.прочитала часть темы,знаете мне не понятно.Я работаю преподавателем в колледже и получаю 7000р.мы сами выбираем себе работу!!!!! и конечно государство платит очень мало, но не уже ли ,я буду хуже учить за эти деньги! конечно нет! Вы выбираете вашу работу.есть выбор у всех и у меня в том числе.существуют платные колледжи и ВУЗы, а также не государственные сады.где платят больше! прошу вас выбирайте! меня устраивает эта сумма .т.к у меня маленькие дети.зато вышла на работу .что бы мозги не отрафировались.опять же каникулы.неполный рабочий день.неполная неделя и т. д Так же и воспитатели.у всех свои причины! Ну а если вы не хотите работать--------------------------------------то ни какие деньги вас не заставят!Проверено на коллегах!

Вы вернули мне веру в человечество!
Старый 10-10-2008, 11:35     #157
Annysnake
Частый гость
 
Профиль Annysnake
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 91
Annysnake отсутствует


Девочки, а вы не допускаете мысль, что этими конвертами можно обидеть воспитателя...я не говорю об индивидумах, в случае с которыми никакие подарки и деньги не помогут.я говорю о нормальных воспитателях с человеческой точки зрения...
ведь воспитатель может рассмотреть данный жест как то, что вы считаете, что она не справляется со своими обязанностями... не всем будет приятно....
Старый 10-10-2008, 11:37     #158
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


не знаю, кто как
а я лично допускаю
поэтому пока что до конверта воспитателю не дошла
а вот нянечке бы доплачивала
чтобы она на 2 группы не работала, а была бы только у нас
думаю, она бы не обиделась
это же компенсация потери заработка ))))
Старый 10-10-2008, 11:41
ответ для Gelka на сообщение "не знаю, кто как а я лично..."
    #159
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
О чем и шла речь....
Просто Мармелада говорила про свою знакомую:


а это про себя

Вот такое отношение вызывает недоумение,а не сам факт "доплаты".
А делать замечания...можно и бесплатно...с таким же полным правом

Спасибо Вам за Ваше мнение
право-то на замечания у вас есть, а вот отношения к ним может быть разным. Но что мы с вами спорим, у вас же прекрасные воспитатели, а унам не так повезло как вам. Поэтому я думаю, что конкретно наша воспиталка будет рада деньгам, и не только не обидится, но и мой ребенок сможет ходить в платьях и ему лишний раз попу помоют.

Цитата:
Сообщение от Annysnake Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не допускаете мысль, что этими конвертами можно обидеть воспитателя...я не говорю об индивидумах, в случае с которыми никакие подарки и деньги не помогут.я говорю о нормальных воспитателях с человеческой точки зрения...
ведь воспитатель может рассмотреть данный жест как то, что вы считаете, что она не справляется со своими обязанностями... не всем будет приятно....
нашей я уверена- будет приятнО! Девочки, я вот не пойму...Читаю топики- во всех почти садах, ну во многих...такое скотское отношение к детям, нянечки на 2 группы... И вы думаете, что они не будут рады деньгам? Нянечка получает 4 тысячи 600 рэ, воспиталка около 9 тысяч. На эти деньги реально прожить? Может, она и любит свою работу, но на эту тысячу она вряд ли обидится и не возьмет. Просто давать нужно уметь еще, да так чтоб не обиделись.
Старый 10-10-2008, 12:32     #160
ОЛЁНКИ
Участник
 
Профиль ОЛЁНКИ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 144
ОЛЁНКИ отсутствует


Все совершенно верно говорят о том, что мы своими руками балуем воспитателей конвертиками, кто-нибудь подумал о том, что может случиться так- Вы не сможете принести конвертик, мало ли, кризис, и что бкдет дальше... Вашего ребенка резко перестанут "облизывать", так что ли? Решать Вам. Кроме того, все мы знаем на какую зарплату идем никто золотые горы не обещает, поэтому либо ты работаешь либо нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.