Тест... Для какого класса? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 23:40     #71
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Мы что-то похожее писали во 2 классе, причем именно в классе, а не дома.
Как ни странно, получил 5 или 4. не помню точно.

Таня, дети же многое из тестов проходили в школе, точно! И тип текста, и одушевление-сравнение. Мне тест ужасным не показался.
+1
Дети справляются с такими тестами довольно легко. Мы тоже по этой программе учимся. Проблем с тестами не было.
Старый 09-10-2008, 23:43     #72
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да у вас, похоже, учебник Бунеевых..

Не, мы Козлова не проходили (хотя я знаю, кто это, и мульт про Ежика в тумане, хочется верить, видели второклашки)

Что второй класс - догадалась (могла бы подумать про третий, но в целом - начальная школа)

А так - бредовость теста определяется тем, что из этого дети только что проходили. Если все это пройдено по учебнику за последнее время - то чего возмущаться? Программа такая..

Опять же, повторюсь. Люди, вы ж сами выбираете своим детям "крутые гимназии с современными программами". Ругаете почем зря "Школы России". а потом жалуетесь..

сегодня коллега у меня тоже жаловалась - мол, Бильбо Беггинса заставляют читать, чуть ли не к завтрашнему дню.. ан нет - на лето все же задавали, и программу с математикой Петерсон и чтением Бунеевых тож вроде как осознанно выбирали.. ммм.. не понимаю.

Эти программы - новаторские. "Школы России" - традиционные. Если хочется традиций - так зачем идти на новаторские программы?
И под этим подпишусь. Абсолютно согласна.
Старый 10-10-2008, 00:51     #73
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


[quote=exception;16645017].

Опять же, повторюсь. Люди, вы ж сами выбираете своим детям "крутые гимназии с современными программами". Ругаете почем зря "Школы России". а потом жалуетесь..


+1 " Школы России" прекрасная программа для началки ,Второй класс -сейчас проходим Фет,Тютчев,Сладков все о природе.об осени ..... Козлов,Пивоварова ,и прочие прекрасно.как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ литература ....Также как и сведения о Чюрленесе.. Обязательно НО!! .После других не менее известных и великих художников ,усердно изучаемых при частых посещениях Русского музея и Эрмитажа
Старый 10-10-2008, 01:02
ответ для Kappa на сообщение "[quote=exception;16645017]. Опять же,..."
    #74
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


[quote=Kappa;16648672]
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
.

Опять же, повторюсь. Люди, вы ж сами выбираете своим детям "крутые гимназии с современными программами". Ругаете почем зря "Школы России". а потом жалуетесь..


+1 " Школы России" прекрасная программа для началки ,Второй класс -сейчас проходим Фет,Тютчев,Сладков все о природе.об осени ..... Козлов,Пивоварова ,и прочие прекрасно.как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ литература ....Также как и сведения о Чюрленесе.. Обязательно НО!! .После других не менее известных и великих художников ,усердно изучаемых при частых посещениях Русского музея и Эрмитажа
Все будет хорошо, если в старших классах сохранится преемственность. Увы, очень часто в старшей школе детей "ссаживают с коня". Программы другие. Есть, конечно, новаторские, но чаще предпочитают рутинку.

Наш 5 класс. После математики Петерсон, что то мягонькое из серии год на повторение. Литература - , русский......про русский я уже писала в подростках.
Мы не единственные. Вопрос широко рассматривается почему при сильных начальных классах в старших происходит откат. Темпа не выдерживают?Дети не выдерживают или педагоги?
Старый 10-10-2008, 02:52
ответ для Tatianka на сообщение "Тест... Для какого класса?"
    #75
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Боже, боже! Из всех знаю только Лермонтова и Есенина. Остальные фамилии для меня - загадка. И еще считала себя интеллигентным человеком
Пойду убьюсь ап стенку
Старый 10-10-2008, 05:05
ответ для Tatianka на сообщение "Тест... Для какого класса?"
    #76
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


smotrite zadanie 4. Tam net nazvaniy. est citaty. To est samo zadanie nekorrektno. PS izvinite, net russkih bukv.
Старый 10-10-2008, 09:30
ответ для Tatianka на сообщение "Тест... Для какого класса?"
    #77
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Да у вас, похоже, учебник Бунеевых..

Опять же, повторюсь. Люди, вы ж сами выбираете своим детям "крутые гимназии с современными программами". Ругаете почем зря "Школы России". а потом жалуетесь..

Эти программы - новаторские. "Школы России" - традиционные. Если хочется традиций - так зачем идти на новаторские программы?
Да, учебник Бунеевых... Только я не выбирала Катьке "крутую" гимназию и новационные программы.... Я выбирала нормальную сильную школу, не очень далеко от домаю Та школа, которая дворовая, только не туда.... Наркоманские шприцы по всей школе валяются....
Еще Лена, учитывай то, что я, в общем-то и школ на Ваське не знала... Жила же в Приморском районе. Попросила совет на форуме, ну и получила этот совет...

Да, учебник вчера меня опять поразил.... Катьке задали читать и учить стихотворение японского поэта Басё... Мы долго объясняли ей, что если у нас стихи пишутся четырехстишием, то у них трехстишие.... А учительница еще утверждала им, что Басё не поэт, а прозаик.... Полезли в инет, Басё - поэт. Похоже, что учительница сама толком ничего не знает....
Старый 10-10-2008, 10:17
ответ для Tatianka на сообщение "Тест... Для какого класса?"
    #78
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Весело у вас.
Не, Басё тож хорошо.

Я может погорячилась слегка, но это просто типичная для форума ситуация - рваться на Петерсон-Бунеевых, а потом плакать громко. Таня, если у вас по другим признакам выбралась эта школа - так что ж, "так вышло", может школа и хорошая? А дочка-то как? Если ей нравится - то нормально.. Только я бы при этом подсовывала читать еще что-то более классическое - дополнительно (для простоты - хоть хрестоматию, что ли?)
Старый 10-10-2008, 10:20
ответ для Tatianka на сообщение "Тест... Для какого класса?"
    #79
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Дочка вроде как нормально.... Только объяснять ей многое приходится, а мы все техники, вот и становимся периодически в тупик....
Старый 10-10-2008, 10:47
ответ для Tatianka на сообщение "Тест... Для какого класса?"
    #80
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Что-то совсем грустно стало. 35 лет мне - школу в 90-м окончила. И подруг с детьми-школниками нет.. В общем - ТАК далека от школьной тематики была... Я ж сейчас ничего и не знаю о школьных программах, и думать не думала, что они - разные.. Нет, догадывалась, конечно, что обучение в частной школе может отличаться от государственной.. Или государственные могут быть сильнее или слабее из-за "человеческого фактора" - учителей...Но то, что государственные учат по разным методикам - новость для меня...

Сыну 3 года - получается мне уже сейчас влотную надо заняться изучением существующих методик и выбором школы?

Нда... Как с Луны упала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.