Микроцефалия. Поговорим? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 21:10
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #101
nattti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 43
nattti отсутствует


К сожалению никак мы толком не развиваемся. Как появляется у нас тонус, то все попытки что-то развивать ни к чему не приводят или даже наоборот ухудшают состояние. Вот и сейчас не развиваемся, а опять просто тупо боремся с тонусом и истериками.
А в лучшие времена пытались что-то сказать, типа мама, баба, по своему конечно. И делали ладушки!

У остеопатов были, лечились у них с 2 мес и почти до года. Но тонус, судороги никуда от нас не делись и остановились пока просто на массаже с ЛФК.
Старый 09-10-2008, 21:13
ответ для Geisha на сообщение "А у вас как ребеночек..."
    #102
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Девочки, по поводу микроцефалии - я просто молюсь на остеопатов. Расскажу нашу историю. У нас всегда была маленькая голова - т е мы всегда были на грани микроцефалии. Правда и рост был тоже маленький. Кроме того - у нас был до полутора лет большой незакрывающийся родничок (около 2 см) - невролог объясняла это тем что у нас ВЧД и гидроцефальный синдром. Были расширенные желудочки. Т е головка маленькая, а внутри на мозги еще лишняя жидкость давит. После того как мы в полтора года начали ходить к Лохман, родничок стремительно стал закрываться. Я не думаю что это совпадение.
Сейчас мы ходим к местному остеопату, которая училась в Англии - у нас большие сдвиги по всем фронтам (относительно конечно того что было). А касательно головы - я уже писала что у нас редкая генетика - микроделеция короткого плеча 3 хромосомы - может поэтому голова росла некрасиво - затылок был плоский, череп ассимметричный, лоб выступающий, нижняя челюсть короткая. Носик маленький, не рос. Как Иова сказал "стигмы". Дак вот, остеопат все эти стигмы поубирал, и теперь мальчик просто "super - cute". С красивой ровненькой головкой. Голова у нас сейчас в 5 центилях снизу по табличке роста мальчиков, это при том что рост по прежнему в 3 центилях.
Старый 09-10-2008, 21:14     #103
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Может остеопат остеопату рознь, но нам очень помогли. В общем я считаю что стоит хотя бы попробовать.
Старый 10-10-2008, 00:09     #104
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что кальций влияет на окостенение. Череп то растёт, пока окончательно не затвердеет. Но остеопаты двигают кости черепа в любом возрасте, имхо.
У моего ребёнка родничок закрылся где-то в 6 месяцев,врачи запрещали принимать кальций.Из-за этого были постоянные рахиты,так как у ребёнка был сильный рост. Ему сейчас 6лет 4мес, а рост 131см. До года развивался хорошо ,даже говорить стал. А потом речь пропала. Ребёнок стал отставать в развитии. Стали ездить по остеопатам с нашей шеей-родовая травма, смещение шейных позвонков.Думали причина в осном в ней.Толку никого,только ешё больший вред причинили шее после Белого.Про голову никто ничего не говорил.В 5лет у нас пошла речь.,стало развиваться сознание.Сейчас ходим к остеопату,который работает с нашей головой Врач говорит ,основная проблема в сильной компрессии черепа,.Это ,как грецкий орех,скорлупа твёрдая, а ядро маленькое.Мозгу некуда расти,кости черепа должны двигаться.Вот он их и пытается двигать.
Старый 10-10-2008, 09:07
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #105
nattti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 43
nattti отсутствует


Это хорошо, когда после лечения есть результаты! Я тоже раньше очень верила в остеопатию, особенно с нашими проблемами. Но мы ездили к ним раз в 10 дней почти целый год и результатов никаких! не было видно, а отставание в развитие только росло. Ездили совсем к неплохому врачу. Может это был не наш врач?
Старый 10-10-2008, 10:49     #106
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


А как вы двигательно?
Старый 10-10-2008, 10:59     #107
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Может остеопат остеопату рознь, но нам очень помогли. В общем я считаю что стоит хотя бы попробовать.
Спасибо большое - но остеопаты увы пройденный этап - именно по диагнозу микроцефалия. У нас тоже к 6 мес. уже оставалась лишь щель, а височные кости еще до рождения срослись, что естественно замедлило рост головы. Нам 2 и почти 9 мес., еще раз в этом году попытала счастья у остеопатов в Раомеде - лечили в 6 рук, минимум в 4 - но предупредили сразу - что кости на черепе не подвинут - единственное, что смогут - улучшить через шею кровообращение- а следовательно насытить мозг. Я вообще склонна каждую каплю каждого врача относить в общую копилку, но боюсь, что в этот раз ничего (отходили почти 4 мес. подряд), в общем с нашим диагнозои они сразу предупредили - вот и задаюсь вопросом о каких подвижках костях головы остеопатами идет речь? Я понимаю, что могут двигать, но может не в микроцефалии просто?
А если есть остеопат, который возьмется нам подвигать, то я чемоданы в руки и к нему, хоть куда, только дайте координаты?!!!!!
Старый 10-10-2008, 15:25     #108
nattti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 43
nattti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
А если есть остеопат, который возьмется нам подвигать, то я чемоданы в руки и к нему, хоть куда, только дайте координаты?!!!!!
+100000!
Старый 10-10-2008, 15:32
ответ для fyzy на сообщение "Микроцефалия. Поговорим?"
    #109
nattti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 43
nattti отсутствует


А двигательно: мы все без конца учимся держать нашу драгоценную головку и держать что-ниюудь в ручке. Периодически получается и также периодически все рузчиваем.
Растет он в длинну очень быстро, как жирафенок сейчас, и все сложнее с ручками и ножками справится. Но стараемся программу минимум: упражнения с суставами делать каждый день.
Старый 10-10-2008, 22:27     #110
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Спасибо большое - но остеопаты увы пройденный этап - именно по диагнозу микроцефалия. У нас тоже к 6 мес. уже оставалась лишь щель, а височные кости еще до рождения срослись, что естественно замедлило рост головы. Нам 2 и почти 9 мес., еще раз в этом году попытала счастья у остеопатов в Раомеде - лечили в 6 рук, минимум в 4 - но предупредили сразу - что кости на черепе не подвинут - единственное, что смогут - улучшить через шею кровообращение- а следовательно насытить мозг. Я вообще склонна каждую каплю каждого врача относить в общую копилку, но боюсь, что в этот раз ничего (отходили почти 4 мес. подряд), в общем с нашим диагнозои они сразу предупредили - вот и задаюсь вопросом о каких подвижках костях головы остеопатами идет речь? Я понимаю, что могут двигать, но может не в микроцефалии просто?
А если есть остеопат, который возьмется нам подвигать, то я чемоданы в руки и к нему, хоть куда, только дайте координаты?!!!!!
Попробуйте к нашей - Лохман, у нас после нее голова начала побыстрее расти. И интеллектуально получше стал. Она хорошо с маленьким детьми работает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.