Нафтизиновая зависимость - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 00:36
ответ для St_Maria на сообщение "2 года на нафтизине+ 2 года на..."
    #91
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Ой, сколько, оказывается нас!.. А я на отривине сижу 1,5 года. Хоть и жаба душит, но пшикать мне намного удобнее, чем капать. От капель совсем плоховасто. А началось у меня это дело во время беременности, видимо, но гормональном фоне, теперь никак не может закончиться Стараюсь пшикать как можно реже, когда совсем невмоготу, но на ночь - обязательно. Сплю с отривином под подушкой.
Почитала топик, стало хоть морально легче, что не я одна такая. А то все мои знакомые и родственники про вазомоторный ринит не слышали, и периодически заводят разговоры, что это ненормально - столько пшикаться...
ЛОР сказал, что дело в перегородке (тоже искривлена, это наследственное), и надо делать операцию. Но ведь она (перегородка) мне не мешала до беременности!
Попробую начать с Фликсоназе - посмотрим, что получится.
Кстати, топик-то давний, интересно, "начинатели" избавились от своих зависимостей?
Черепахина, как у вас роман с нафтизином?
Старый 05-09-2008, 10:12     #92
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Попробуйте к гомеопату сходить.
Старый 05-09-2008, 22:54     #93
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А мне только Назонекс помог.Дочкина ЛОР прописала мне по схеме и через месяц нос чудом задышал-не сразу правда.Первые дни я капала назонекс и через пять минут сосудосуживающее.Самостоятельно до этого я перешла на детские капли-уменьшила дозу,а потом с назонексом полегчало.Теперь если заболею сначала на детском тизине сижу а после выздоровления опять курс назонекса и все в порядке.
а можно поподробнее схему. Я знаю, есть кака то, когда сначала каждые 2 часа, потом все реже и реже. Мне помогло, но я не долечилась до конца и все врнулось. А схему забыла
Старый 06-09-2008, 00:04     #94
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


У меня зависимость после каждого насморка, т.к. в первую беременность искиривилась носовая перегородка
Когда насморк, то не капать невозможно, потом насморк проходит, и я капаю еще месяца 3-4
Сходила к ЛОРУ, она мне схему тоже писала отвыкания, честно говоря все по схеме я не делала в последний раз, но мне помог ринофлуимуцил ( кажется так пишется) Его пшикала вместо капель, и через неделю капать закончила, нос закладывать перестало
Старый 06-09-2008, 00:11     #95
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


перегородка искривляется вследствии травм,а не беременности.
Старый 06-09-2008, 13:10     #96
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Вот мне двочки скидывали предыдущий топик, покажу, раз поиск не работает. Там несколько человек решились на операционное вмешательство. Может, кому поможет
Старый 06-09-2008, 15:10     #97
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
перегородка искривляется вследствии травм,а не беременности.
Вследствие беременности тоже, мне 2 ЛОРа об этом говорили
У меня травм не было
Старый 07-09-2008, 20:32     #98
rein
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 120
rein отсутствует


у меня была нафтизиновая зависимость на протяжении 7 лет, пошла к ЛОРу в Покровскую больницу, он сказал что искревление перегородки и надо делать операцию. Я согласилась. Сделала. По началу вроде все было нормально, потом постепенно начала перфорироваться перегородка, в данный момент она достаточно большая. Врачи говоря что делать операцию по поводу импланта пока не стоит, да и шансы 50/50. Если честно, то очень страшно что дальше будет. Послетого как обнаружила перфорацию ездила к профессору в 122 МСЧ, мне сказали что в следствии длительного приема нафтизина слизистая носа сильно атрофируется и по этому моя перегородка после операции перфорировалась. Если бы можно было все вернуть назад, то я не пошла бы на оперецию, а пыталась безоперационно слезть с нафтизина. ....Но увы уже позно... Я не отговарию уже решившихся на оперецию, просто рассказала свою историю. Врачи говорят что последствий такой операции почти нет, но они есть и достаточно часто.
Старый 03-10-2008, 23:18     #99
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Ну так вот. Отчитываюсь
Уже почти месяц прошел, как я слезла с моего любимого отривина! Иногда закладывает, когда сухо и тепло, а так почти всегда нормально. По крайней мере, терпимо Недели две использовала "Фликсоназе", считаю, что помог, с ним реально легче отвыкать было. Причем, на ночь я сперва все равно "пшикалась", потому что из-за ребенка и так не высыпалась. Так что желаю всем удачи и советую сначала попробовать слезть с капель без операции.
Старый 09-10-2008, 22:50     #100
OmaDesala
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
OmaDesala отсутствует


Девочки, сама с этим столкнулась, "стаж" был не такой большой, но уже через два месяца такого положения дел я начала настораживаться. Пошла к ЛОРу в 157 МСЧ, там мне попалась очень хорошая доктор и прописала мне вышеупомянутый Фликсоназе и систему для промывания носа DOLPHIN. Фликсоназе помог первый раз, но все равно после каждого насморка начинается та же проблема и капли эти капать столько не очень уж полезно. Потом купила DOLPHIN, попробовала, вообщем, через 3-5 дней симптомы все проходят и нос свободно дышит. Первое время, когда уж нос совсем не дышит перед промыванием нужно закапать что-нибудь в нос,чтобы нос дышал, а потом промывать. Вообщем, через неделю промываний нос свободно дышит без капель.
Попробуйте, продается в любой аптеке. Средство это не вредное, там соль морская с какими-то экстрактами трав.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.