Речевые садики Приморского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 22:10     #1
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Девочки, у кого детки ходят в логопедические садики, поделитесь,пожалуйста, отзывами .Стоит ли отдавать ребенка с заиканием в такой садик? Какой лучше в районе м.Пионерская и Ком.проспект ?
Старый 09-10-2008, 23:24     #2
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


С заиканием - насколько я понимаю, надо узнавать, есть ли группы по данной проблеме.
В районе м. Пионерская я знаю 2 сада.
13ый на Серебристом - хвалят, но конкретных данных не имею.
33ий на Поликарпова. Имеет статус коррекционного, есть логопедические группы. Мы туда ходим в старшую группу по Общему недоразвитию речи (диагноз на комиссии: Тяжелое поражение речи. ОНР. Стертая дизартрия).
Впечатление двоякое. Нам в группе очень повезло с воспитателями. Есть нянечка. Логопед неплохая, с детьми занимается. Домашних заданий пока нет. Есть музыкальные занятия, физкультура, ЛФК - 2 месяца в году, обещан массаж, но "если успеем". Платных дополнительных занятий нет. Поборов практически нет, но и заведующая - хозяйственница сомнительная, т.е. качество оснащения группы будет зависеть от инициативности и доброй воли родителей. Разговаривала с мамочкой из группы, они в этом саду были в средней группе, там, по ее отзывам, логопед была ужасная, воспитатели требовали чтоб детей забирали в 16 часов и вообще она была недовольна. Очередное подтверждение тому, что очень многое зависит от воспитателей.
В группе сейчас 12 человек, обещали добрать минимум до 14ти. Мальчики доминируют, поэтому атмосфера, честно сказать, не для нежных натур. Есть дети практически беспроблемные, есть - с проблемами не только речевыми, но и поведенческими (ИМХО, версия о вторичном ЗПР при поражении речи, которую я так бодро не
принимала, все-таки имеет право на существование).
Старый 09-10-2008, 23:34     #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У м. Комендансткий проспект есть садик № 49 с логопедическими группами (Новикова д. 2, к.2), нас туда правда почему-то не направили в 5 лет, хотя проблемы с выговариванием звуков есть, видимо комиссия посчитала эти проблемы не существенными. В 49 сад перевелись 3-ое детей из нашего садика с нашей группы именно из-за логопедических проблем, один из детей - "сложный" ребенок с задержкой развития, все родители и дети довольны и воспитателями, и занятиями.
Старый 10-10-2008, 15:36     #4
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


не совсем в вашем районе, но на савушкина есть №75, мы туда ходим в общеразвивающую группу, но логопедов все хвалят
Старый 10-10-2008, 15:36     #5
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Спасибо за инфу. А как попасть в такой садик или группу? Хотим отдать в сад ребенка со следующего года. Пока занимаемся дома с логопедом. Есть возможность ходить в частый садик. Вот думаю,что лучше,потому что проблема есть,и может быть ее лучше решать в специализированном муниципальном садике?
Старый 10-10-2008, 15:40     #6
strana
Участник
 
Профиль strana
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 248
strana отсутствует


В январе-феврале подойти в логопед.садик, к старшему логопеду и попросить направление на комиссию. Удачи
Старый 10-10-2008, 22:43     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMasa Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. А как попасть в такой садик или группу? Хотим отдать в сад ребенка со следующего года. Пока занимаемся дома с логопедом. Есть возможность ходить в частый садик. Вот думаю,что лучше,потому что проблема есть,и может быть ее лучше решать в специализированном муниципальном садике?
Вроде в логогруппы берут с 5 лет - в 49 садике так. Там обычные группы до 5 лет, а потом через комиссию часть детей попадает в логогруппу. В наш обычный сад тоже приходила комиссия и тем детям, которые с их точки зрения нуждаются в постоянных занятиях с логопедом давали направление в 49 сад в логогруппу с 5 лет. Логогруппы в таких садиках максимум 15 человек, а у нас в обычном 26 детей в группе.

Если Ваш ребенок не ходит в садик, то комиссию весной точно надо проходить, а вот надо ли направление из поликлиники от логопеда....точно не знаю. Подойдите лучше к заведующей выбранного Вами садика, узнаете все из первых уст.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.