Свежие отзывы о 16 РД - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 15:49     #251
Катерина мама Витюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 72
Катерина мама Витюши отсутствует


Я рожала в 2007 году по договоренности с врачом Ритой Гивиевной.
Что могу сказать? Мне понравилось, вернее негатива немного. Просто её смена закончилась и она сказала, что сейчас переведут на дородовое, а вот потом посмотрела другая врач - Мария Петровна и сказала, что я в родах. со мной никто не согласовыл и мне прокололи пузырь, потом поставили капельницу, причем акушерка сказала,что это "для ребеночка", но я догадалась, что это за "для ребеночка" со второй схватки и потом спрасила у сестры и оказалось Окситацин.

Роженец было много, т.к. закрыта была "9" и пушкинский РД и все ехали сюда.
Вообще-то за деньги, хотя бы акушерка должна была быть со мной, а мне говорили "вы с мужем, все в порядке", а как дышать и все такое мне тоже муж должен был говорить?

Педиаторы - прелесть! Физиотерапев Наталья (не помню отчества) - замечательная. Сестра-хозяйка - все время предлагала и свежие рубашки, и простыни, и вещи для ребенка.

Вообщем-то негатива от родов не было, просто могли бы уж за деньги и побольше внимания уделять. Сейчас я вновь беременна и буду договариваться с акушеркой, а не с врачом.

Условия там нормальные для РД. Лежала в платной послеродовой палате на двоих.
Старый 08-10-2008, 11:08
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Свежие отзывы о 16 РД"
    #252
anuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Спб Купчино -угол Дунайского и Будапешской
Сообщения: 704
anuka отсутствует


У меня тоже на очень свежй отзыв
Я рожала там в начале 2007г, с Клещельской
О том что ее зовут Клещельская узнала из этого топика когда рожла знала только Имя-отчество
А отвел меня к ней Шапкайц собственноручно
Так как общалась с ней только непосредственно перед родами , то платила на руки 5тр
ну и + ,естественно, отдельная родилка на 5ом
Вообще рожать мне с ней понравилось, она на меня хорошо влияла когда были схватки
А вот непосредственно в родах большую роль играла акушерка( а как ее зовут не знаю)
Чего мне не понравилось на тот момент в этом роддоме -так это тараканы( надеюсь они от них уже избавились).
Еще вспомнила что мне не понравилось - я была в двухместной палате, сначала я была одна, потом ко мне подселили соседку НО! ее переселили из другой палаты потому что она одна и я одна. А потом она выписалась и в тот же день меня подселили к другой девочке Вот это таскание с барахлом мне совсем не понравилось
Старый 09-10-2008, 17:24     #253
Alexina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 180
Alexina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
может у нас есть ещё один 16 роддом.. я рожала 6 месяев назад.. лежала на дородовом 10 дней.. в родильном 2 дня.. и на послеродовом 6 дней... всё чисто... никаких больных... больные гепатитом есть.. но они носители и поэтому не заразны.. поэтому и находятся в общем отделений... всё заразные находятся в обсервации.. никаких пауков не видела.. мыли каждый день... хамство встречается во всех роддомах...врачи хорошие.. всё обьясняют по сто раз... детское отделение супер...все приветливые.. улыбаются.. помогают ухаживать за ребёнком... детский врач сразу сказала.. если какие есть вопросы приходите хоть в 4 утра.. мы вам поможем.. я лежала на 3 этаже бесплатно... за всё пребывание там видела только одного неадекватного врача с которым пришлось ругаться.. было это в родильном отделении...и уборщица на послеродовом невменяемая.. в остальном понравилось всё..
Да, похоже в 16 и правда ничего не меняется - если дородовое отделение в общем и целом вполне приличное ( при условии, что ты не даешь материть тебя и не замечаешь хамства со стороны мед.персонала), то родилка и послеродовое - просто УЖАС! Хамство процветает! И главное на каждый вопрос к специалистам по поводу и себя и ребенка адекватного ответа получить не удается. Чаще всего звучал ответ "Книжки надо было во время беременности читать, а не сейчас вопросы задавать". А когда тебе в родилке сообщают, что орать надо было когда "тр-сь", и т.д. в том же духе, не стесняясь в выражениях, то вообще хочется встать и уйти. Я бы наверное так и сделал, если бы открытие к моменту прихода в родильную палату (притом еще и платную) не было бы таким большим. Короче, НИКОГДА я туда больше не пойду!
Старый 09-10-2008, 19:16     #254
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Какие ужасы вы пишете! Рожала там 2 недели назад. Только положительные отзывы! Не, ну были конечно отдельные индивидумы, которые портили картину, но в целом все на 5!
Рожала по договоренности с Васильевым В.Е. + платная родилка за 6т.р. и платная двухместная палата за 1т.р. в сутки.
В родильном отделнии не встретила негатива вообще!! Чуть ли не "Киска" и "Зайка" называли, все очень приветливые. Ужаснул лишь крик рожавшей таджички в тот момент, когда меня туда отвели, но тут уж никуда не денешься. После родов сразу папа взял на руки ребенка. Мне сразу к груди приложили. Короче все прекрасно!
В палате лежала сначала с одной девочеой, потом после ее выписки подселили другую. Все медсестры приветливые, помогали с ГВ, т.к. были проблемы, даже ночью приходили смотреть как дела. А Ирина Ивановна с физиотерапии это вообще богиня!!! Она мою грудь просто спосла, хотя это ине входилов ее обязанности!!! Огромный ей поклон!
Единственный наверное отрицательный момент, это то что в день выписки нас могли встретить только в 5 вечера, хотя выписка до 15.00. Пришла акушерка и начала орать, что ей убирать надо, а мы тутеще сидим. Короче нас в другую палату на час переселили. Немного понервничали.
Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Владимиру Егоровичу!! Золотой человек с чистым сердцем. Таких людей не забудешь!!!
Старый 10-10-2008, 10:42
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Свежие отзывы о 16 РД"
    #255
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


да, Васильев там едва ли не единственный нормальный человек. физиотерапевт, действительно, мировая женщина. когда я рыдала там по поводу того, что грозят непрятности со здоровьем, она меня прямо-таки по-отечески уговаривала не расстраиваться. спасибо ей за это.
Старый 10-10-2008, 11:04
ответ для LaPrimavera на сообщение "да, Васильев там едва ли не..."
    #256
VannaStasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 1 397
VannaStasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
да, Васильев там едва ли не единственный нормальный человек. физиотерапевт, действительно, мировая женщина. когда я рыдала там по поводу того, что грозят непрятности со здоровьем, она меня прямо-таки по-отечески уговаривала не расстраиваться. спасибо ей за это.
Ну допустим не единственный,я рожала и с Клещельской Л.П.и с Хлыстал С.А., они замечательные врачи,очень благодарна им за детей.Со старшим лежала на бесплатном отделении и никакого хамства не было,за исключением одной очень нервной детской сестры,а с младшим на СР была,так вообще оттуда уходить не хотела. В любом роддоме есть хорошие и не очень врачи и медсестры,16 не исключение.
Старый 20-10-2008, 00:10     #257
Anutik.spb
Частый гость
 
Профиль Anutik.spb
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пушкинская
Сообщения: 67
Anutik.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
родила в 16 РД 6 августа этого года. мелкому еще месяца нет. в общей сложности вместо ожидаемых 4 дней пробыла в роддоме почти 3 недели. сначала попала на дородовое с отеками и давлением. рожать собиралась по договоренности в девятке, а если бы знала, что меня ждет в 16-м, бегом бы убежала... в целом дородовое отделение мне там понравилось, довольно чистенько, кормят сытно и даже на удивление вкусно, практически все очень доброжелательны, и врачи, и медсестры, и уборщицы. лишних лекарств не назначают, стараются ничем не пичкать, лекарства все бесплатны. словом, почти курорт, даже забываешь, что это больница, а еще и с девочками из палаты подружились, весело было))) через 6 дней пребывания там начала рожать, думала попозже буду, успею выписаться, но не судьба. схватки сразу были сильные, однако никто мне особенно не поверил, всю ночь ходила по коридору. утром посмотрела меня врач, говорит- родовая деятельность отсутствует. и хватки у тебя наверное не сильные еще. я ее убеждаю- не верит. потом подключила мне КТГ и грит- ой, и правда какие сильные схватки! а я-то о чем! перевели в родилку. там сразу спрашивают- будешь платить за отдельную родилку? а я одна была, зачем мне отдельная. отказалась. надо было видеть, как они сразу поскучнели! лица повытянулись. рожала в родилке на двоих, но почти все время была одна, предыдущая девушка ушла вскоре после моего прихода. отношение к бесплатным- как к скотине. да и к платным ненамного лучше. человеческого отношения я не заметила. а дежурных смен там наблюдала две, потому что долго там была. врачи орут, ругают рожениц, делают злые, едкие замечания. мне прокололи пузырь, сильно при этом порезав голову ребенка. безводный период- 7 часов. шейка у меня не раскрывалась, потом открыли вручную- головка не опускается. словом, роды почти сутки, длинный безводный период... ко мне по 2-3 часа никто не подходил. дело еще и в том, что я научилась дышать по методике и все роды не кричала. потому видно и не подходили, думали, я еще не рожаю. стало подтуживать- говорю об этом акушерке, а она в ответ- нет, не тужит тебя. ага, ей виднее наверное было. в конце концов я нащупала головку ребенка у себя там, кричу- головка пошла! акушерка прибежала- ой, правда! быстро на кресло! родила за одну потугу, потужной период- 10 секунд. потом полчаса ждала, чтобы кто-нибудь подошел и зашил меня. зашивали быстро, но очень больно. на каталке в коридоре вместо положенных 2 часов лежала больше четырех- сначала у меня давление немного увеличилось, стали давать лекарства. а потом ВСЕ ушли пить чай. я лежала прямо около центрального поста, там никого не было. чаевничали час, пока акушерка, котроя принимала у меня роды, не увидела меня и не поразилась- а ты что, еще тут?! на послеродовом тоже отношение некоторых врачей и персонала как к скотине, а есть и хорошие люди- например гинеколог на 3 этаже послеродового Татьяна Александровна, акушерки Наташа, Лариса. в палату к четверым нам (с детьми) подселяли и пятого человека, хотя палата на это явно не расчитана. сначала это была мамзель вся в татуировках, которая быстро отказалась от ребенка и ушла на второй день. потом подселили девушку из южной республики. она постоянно чесалась. потом выяснилось, что она НИ РАЗУ в жизни не была ни у одного врача, на учете в ЖК не стояла, живет в области. как она попала в палату к здоровым людям- непонятно. через день она перешла в платную палату. кстати, рожала я в родилке с больной гепатитом, потом привезли еще одну, громко объявив "У этой сифилис!" вообще по словам одного из врачей у них с этим просто- если в обсервации нет мест, то пациентов кладут и на обычное отделение. отказов там довольно много- каждый день не по одному отказу. благо детский дом рядом((( у меня были осложнения после родов, поэтому пролежала там долго. через несколько дней после выписки заболела грудь и скакнула температура, я испугалась, что мастит, пришлось вернуться в роддом вместе с ребзем. возвратных принимают ТОЛЬКО на обсервацию. правда, в палате я там лежала одна. отношение персонала на обсервации в основном хорошее, только одна детская медсестра в возрасте была очень злая, двери в палату открывала исключительно ударом ноги и вопила вместо нормальной речи, а если замешкаешься с ответом, у нее одна присказка- ты русский язык вообще понимаешь?! словом, дрянь еще та, но в целом люди относятся очень неплохо. на детском отделении обсервации, куда нас каждое утро сгоняли на осмотр, поразила одна деталь. там коридорчик и боксы, где лежат детки. так вот, в дверях одного из боксов на уровне лица висела толстая паутина и сидел самый огромный паук, котрого я когда-либо в жизни видела, с полосатыми мохнатыми лапами, красивый такой, но огромный сверх всякого здравого смысла. а там что, не убирают что ли? кровь из пальца на обсервации берут прямо в коридоре, при этом медсестра не меняет перчатки. посему я бегом бежала, чтобы быть первой. сантехника в роддоме убитая донельзя, я такого в жизни не видела, все ломаное-переломаное. довелось мне полежать сутки и в платной палате на двоих- разница с бесплатной только в количестве народа, а так все то же, такой же жуткий сортир и раздолбанный душ в коридоре. за что там 1000 рэ в сутки- так и не поняла. детская врач на послеродовом второго этажа написала выписку про ребенка, в которой не прочитать ни одного слова. я попросила детскую медсестру расшифровать эти каракули- она не смогла их прочесть, посоветовала обратиться к врачу опять. время рождения указали неправильно, ошиблись на 5 минут, хоть это и несущественно. в палате со мной лежала девочка, рожавшая платно- 10 тыр врачу и 6 за отдельную родилку. она очень маленького роста и худая, а живот был просто огромный, я ее и на дородовом видела. ребенок- 4 кило., она еще и переносила немного. но кесарево ей не стали делать. в итоге она никак не могла родить, ребенка выдавливали, врач по ее словам всем телом ей на живот навалилась. ребенок сам не задышал, первые сутки в реанимации. потом вроде стало получше. надеюсь, все обошлось. резюме моей истории такое- это не роддом. а ДУРдом. Шапкайц наверное еще не успел везде порядок навести, начал с дородового, может и до остальных отделений у него когда-нить руки дойдут. но среди всех знакомых и в инете я рекламу это роддому постараюсь дать соответствующую.
Я рожала в 16 РД в июле 2006 г., как все похоже!!! Мне, кстати, ребенка выдавили, у ребенка была родовая травма (паралич левой руки), перевели в больницу. Спасибо "большое" "очень внимательным врачам" РД!!!Теперь думаю в какой РД ехать второго рожать, чтобы хоть целыми и невредимыми выписали...
Старый 20-10-2008, 01:07     #258
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik.spb Посмотреть сообщение
Я рожала в 16 РД в июле 2006 г., как все похоже!!! Мне, кстати, ребенка выдавили, у ребенка была родовая травма (паралич левой руки), перевели в больницу. Спасибо "большое" "очень внимательным врачам" РД!!!Теперь думаю в какой РД ехать второго рожать, чтобы хоть целыми и невредимыми выписали...
Присоединяюсь. У моей подруги была такая-же ситуация в июне 2006. Ребенок умер в родах...
Старый 20-10-2008, 10:37
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Свежие отзывы о 16 РД"
    #259
VannaStasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 1 397
VannaStasia отсутствует


Ну я лично знаю девочку у которой умер ребенок в мае этого года в 1 р/д на Ваське,причем по вине врачей,и в 18 р/д,который все нахваливают,а у еще одной у ребенка тяжелая родовая травма,тоже 18 р/д.
Девочки ищите не роддом,а врача или акушерку,а страшных историй и хамства везде полно.
Старый 20-10-2008, 12:48     #260
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
Девочки ищите не роддом,а врача или акушерку,а страшных историй и хамства везде полно.
+100000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.