Кто был у Козявкина, отзовись! Куча вопросов???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 13:00     #11
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


мы и до Козявкина уже стояли без поддержки и делали несколько шагов - около 10 её шажков от стенки до мамы или от дивана до коечки, после Козявкина мы стали увереннее, хотя всё равно шатаясь ходить в открытое пространство и не боятся, стоя на месте без поддержки разворачиваться ногами в разные стороны и идти уже в другое направление ну и вот вчера стоя на месте стали наклоняться вперед. - это физическое развитие- но там большинство процедур как бы и идут на ноги, у нас же главная проблема - руки и речь, а вот они остались без изменений...

сегодня прозвонила москов дельфинарий - все говорят кто был что дельфины речь хорошо запускают - так берут с 4-х лет - я им говорю что мы с 2-х мес плаваем и сошьем свой гидрокостюм и т.п. - вобщем слегка хамоватая тетка услышала что нам два и отшила...
Старый 09-10-2008, 13:03     #12
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


сам Козявкин лично смотрит ребенка 3 секунды в 1 или 2 день когда консилиум врачей заходит, вас ведет личный врач и если есть вопросы лично к Козявкину - надо успеть задать в эти секунды, у нас сильная родовая травма шейных позвонков (5 свернуто и нестабильно, один смещен вправо и подвывих сустава Кювелье) - и я боялась что нам нельзя эти хрусты, но он сказал что нужно
Старый 09-10-2008, 13:14     #13
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Простите меня, если немного вспылю, но не могу пройти мимо высказывания. Он это вам лично сказал? Вы с ним разговаривали вообще хоть раз?
И чудеса там никто не обещает, обещают улучшение, как и во всех других реабилитационных клиниках. И что значит относительные улучшения?????
Я тоже до поездки разговаривала с мамочкой, которая на Земледеле лежала, меня с ней свела массажистка специально, т.к. та была у Козявкина три раза и была не особо довольна. Естественно я пошла к ней в больницу разговаривать и выспрашивать, конечно я испугалась - деньки то не малые.
И чего прихожу я к этой мамочке - кидает мне пальцы веерем, ну типа мне работа эти поездки проплатила, вот я и поехала - ничего особого, ну массажик поделают - тока вазелина нальют, ну ЛФК 30 минут и все, даже песочницы возле клиники нет. Смутило и насторожило то, что говоря это,мама держала свою трехлетнюю дочку под мышки стоя, а та падала от того, что не могла устоять на ногах. И мама даже не поняла, когда я ей вежливо предложила расставить дочке ноги на ширине плеч, чтобы той было легче устоять, и тут был шок - мама не понимала, о чем я ей говорю. И это мама, которая утверждала, что стоит с ребенком дома сама по часу и более и ползает чуть ли не весь день.
Правильно только то, что ждать многого не надо, но и от любого другого метода тоже!
Я обратилась к массажистке с Гаврской - по поводу статистики улучшений состояния и ответ был четкий - не село, не встало, не пошло. Носить извините тело просто так из санатория в санаторий нет смысла - результата не будет ни в одной клинике.
Я же пояснила, что это только мое мнение. Я не разговаривала с Козявкиным, просто читала сайт и разговаривала с многими мамами в Евпатории. Украине частично оплачивают, как здесь уже писали, но преимуществ Козявкина перед Евпаторией в смысле лечения никто не подчеркивал. А цена у Козявкина за 12 дней такая, как в Евпатрии за 30. При этом Евпатории достаточно 2 раза в год ,поскольку грязи чаще делать не стоит, а к Козявкину нужно раза 4 в год. Но если денег очень много, то здорово, конечно. Все говорят, что условия отличные.
Старый 09-10-2008, 13:16     #14
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
я боялась что нам нельзя эти хрусты, но он сказал что нужно
Кому нужно????
Старый 09-10-2008, 13:26     #15
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


ребенку нужно, "хрустами" мамы назывют его методику - во время массажа приходят в комнату мануальщики и несколько сильных движений вдоль позвоночника давят, потом с хрустом (у особо впечатлительных мам от этих хрустов чуть ли не инфаркт) перегибают в разные стороны таз, потом сажают малыша и с хрустами сворачивают голову вправо потом влево - и всё, уходят.
дите ревет.

реакция у всех детей потом разная - у многих со сильной спастикой наступает расслабление до тряпочки и в это время мамы грузят ребенка ЛФК а потом все равно спастика возвращается
Старый 09-10-2008, 14:05     #16
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
ребенку нужно, "хрустами" мамы назывют его методику - во время массажа приходят в комнату мануальщики и несколько сильных движений вдоль позвоночника давят, потом с хрустом (у особо впечатлительных мам от этих хрустов чуть ли не инфаркт) перегибают в разные стороны таз, потом сажают малыша и с хрустами сворачивают голову вправо потом влево - и всё, уходят.
дите ревет.

реакция у всех детей потом разная - у многих со сильной спастикой наступает расслабление до тряпочки и в это время мамы грузят ребенка ЛФК а потом все равно спастика возвращается
Ужас какой!!!
Старый 09-10-2008, 15:57     #17
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


да нет это по описанию ужас, а так обычная мануалка, они утверждают что даже не больно, моя и не орала почти совсем а некоторые дети орут как зарезанные., я вот забыла спросить у тех кому лет 14 - больно или нет на самом деле, моя то ничего еще не говорит
Старый 09-10-2008, 17:35     #18
Ritaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 39
Ritaska отсутствует


Спасибки за разъяснения. Мы все-таки съездим разок, посмотрим, как говорится, испытаем на своей шкуре, а то что-то все равно надо делать, пробовать....Единственное, что самолетом с мелкой страшно лететь, перепады давления и пр., наверное, в купе поезда попилим, прихватив с собой папку
А что за центр в Евпатории, стоящий? И как в него попасть: там тоже бешеные деньги или можно по направлению от поликлиники бесплатно? Мы еще профаны во всех центрах, т.к. только начинаем путь джедаев
Старый 09-10-2008, 18:07     #19
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Мой в 9 лет сказал, что не больно, а страшно за шею. С его рассказа я поняла, что вот когда мы резко голову повернём, аж до хруста в шее, вот что-то подобное. Не боль, а тянущее чувство.А со спиной " вообще не страшно"-цитата.
А моё мнение ( сравнивая пользу от Козявкина и Евпатории- однозначно евп.)
Старый 09-10-2008, 18:47     #20
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Ну опять .... Кто сказал, что нужно 4 раза? Всегда было два и не более.
И при чем тут денег много надо, то можно... Большинство из нас знает, что дело не в деньгах. Надо терапию правильно подбирать, и желательно, чтобы врач направлял, а не сами взяли и поехали без головы: хочу в Евпаторию, а, нет хочу к Козявкину, ай - нет, у него же дорого - лучше в Евпаторию. Девочки опомнитесь - методы же разные в каждой клинике. Ну как их можно сравнивать по количеству дней?
Мое мнение - если есть процедура, то на нее надо идти сознательно, т.е. знать, чего вы хотите от нее. Тогда может и реабилитация со смыслом будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.