Вы рассказываете о проблемах? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Мужики, рассказываете женам о своих проблемах?
Да - всегда 24 58,54%
Нет- никогда 7 17,07%
когда напьюсь - могу что-нибудь ляпнуть)))) 10 24,39%
Проголосовавших: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 13:02     #81
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Иногда бывает, что мне нужна помощь. Я о ней прошу, а в ответ слышу о "сложностях жизни". Тогда я воспринимаю эти "поделиться" как "жалобы" и "загрузку"=отмазку=отказ. Это бывает очень обидно.
Согласна, что и обратная ситуация бывает.
.
Гм - что-то в этом есть .. психологически пожалуй очень точно описано и мнекажется что у всех примерно так
То есть что получается что мы готовы воспринимать как " поделиться" до тех пор пока нам это не мешает? то есть вот если то что человек говорит не создает для нас никаких ограничений то это воспринимается нормально а еслисоздает то уже воспринимается как " жалобы и отмазы"
приведу грубый пример
Ситуация 1. человек простудился у него легкое недомогание ( ничего страшного) и он говорит об этом другому - вроде все хорошо
Ситуация 2 - все точно также но как раз в это время его собирались попросить что то сделать а если простужен то вроде как уже и неловко просить- уже не совсем здорово ( так как может быть воспринято как " на меня не расчитывай")
Ситуация 3 - Все тоже самое но сказано ПОСЛЕ того как - была озвучена просьба - плохо воспринимается как загруз.жалобы и отмаза

Как то так наверное или я не прав
Старый 09-10-2008, 13:11     #82
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Наверное так. И еще в расставления приоритетов проблем друг друга. Если моя ПРОБЛЕМА КАЖЕТСЯ мне более проблемной, то начинается восприяте его проблемки, как загрузки-отмазки.
Жаль, но взаимное непонимание обыкновенное дело. Есть масса "легких" людей, которые не "грузятся" даже, если их очень грузить. Счастливые они и их семьи.
Резюмирую: легкомысленнее надо быть!
Старый 09-10-2008, 13:59     #83
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Если проблема касается дел М, то воспринимаю это как просьбу не мешать.Теряюсь я в том, что же не будет мешать, уместно ли отвлекать на хорошее и пр. Доходит до самоустранения из благих целей. (
Если проблема касается в тч и меня, и к ней прилагается - "ты что считаешь?", или просто не прилагается никакого решения, то знаю за собой, что принимаю это как предложение решить все самой.
Мне проще когда не говорит вслух, самой почувствовать. =/
Старый 09-10-2008, 14:15     #84
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Да, Темп пришла и подтвердила тезис о легкомысленности .
Правда и у этой медали две стороны... хорошо быть в нужном легкомысленным, а в нужном неповоротливым
Старый 09-10-2008, 14:24     #85
Temp
Старожил
 
Профиль Temp
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер-Карелия
Сообщения: 1 070
Temp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Да, Темп пришла и подтвердила тезис о легкомысленности .
Правда и у этой медали две стороны... хорошо быть в нужном легкомысленным, а в нужном неповоротливым
не получается. Именно в этом случае, когда мужчина произносит слово "проблема", все легкомыслие улетучивается.
Старый 09-10-2008, 14:28     #86
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Да, я тебя понимаю... и понимаю о чем ты - но сам тезис это подтверждает...
Старый 09-10-2008, 14:55     #87
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ты сейчас только об одномиз них - ну вот если именно об этом , то вот скажи а ты как-то для себя определяешь границу между " поделиться" и " загрузить" -или по определнию, все что скажет муж всегда воспринимается как " поделиться" и никогда как " загрузить"?потому. что муж по определению не может " загрузить" просто потому , что вот муж? ( или потому что он умеет так говорить что это никогда не будет " загруз"- хотя это видимо уже не совсем то )- если так -то все отлично .Но сильно подозреваючто далеко не 100% женщин во всех ситуациях воспринимают именно так
да я как-то спецом не разграничиваю, потому что если я вымоталась и спать хочу, то для меня любое мяу в мою сторону загрузом будет равно как и мое в сторону очень уставшего (или смотрящего футбол) мужа. Поэтому у нас все достаточно просто (ну для нас, по крайней мере): стараемся иметь чувство меры , но если и возникает ощущение, что перейдена граница между "делиться" и "грузить", то дать это понять поделикатнее и, соответственно, слушать друг друга повнимательней, чтобы это деликатое намякивание услышать ставить это все друг другу на вид как-то в голову не приходит, ибо прекрасно понимаем, что один раз поставишь, а второй раз тебе уже просто не захотят ничего говорить но даже если и не удержался кто-то - опять же, припоминать и зла держать не будем зачем? ИМХО, семья - это понимание, доверие и компромиссы. Давить на принцип, занимать какие-то радикальные позиции, ставить жесткие условия - ИМХО, не должно этого быть в семье, ибо глупо это, тупиковый это путь.
Старый 09-10-2008, 15:24     #88
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
семья - это понимание, доверие и компромиссы. Давить на принцип, занимать какие-то радикальные позиции, ставить жесткие условия - ИМХО, не должно этого быть в семье, ибо глупо это, тупиковый это путь.
ну собственно золотые слова, еще бы все и всегда придерживались такого подхода -глядишь раздел ЖГ можно было бы вообще закрыть))
Старый 09-10-2008, 15:27     #89
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Sheburshunchick©, у нас все очень похоже на Ваше видение проблемы

я скорее не выношу, когда муж делится, внимание! не проблемами, а радостями от новой найденной в сети суперутилитки в НЕПОДХОДЯЩИЙ момент. То есть радость на неинтересную мнетему готова слушать не всегда, а вот рассказ о сложности готова выслушать внимательно, даже если мне сейчас это неудобно. потому что о сложностях рассказывают, чтобы стало легче либо чтобы получить содействие, поддержку, мнение, а о радости -- просто от полноты эмоций.
Старый 09-10-2008, 15:36     #90
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну собственно золотые слова, еще бы все и всегда придерживались такого подхода -глядишь раздел ЖГ можно было бы вообще закрыть))
ну в общем да, тока есть нюанс, что такой подход должен быть двусторонним а в жизни частенько бывает так, что в отношениях один придерживается подхода с пониманием и т.п., а второй не то, что сам иначе действует, дык еще и первого, чуть что, давить начинаем, мол, ты меня понимать должен, да на компромиссы идти, раз у нас отношения)))))) эт тока я тебе ниче не должен

СК, ну скажи честно, ты сам-то, когда тебя понимают, тебе уступают, стараются компромисс найти в какой-то ситуации - ты-то так же будешь действовать в ответ? или просто воспользуешься этим, чтобы себе жизнь в каких-то моментах облегчить, а ежели с тебя компромисса и ответных уступок попросят - еще и наедешь по полной с возмущенными криками "мозгоклюйство! почему нельзя просто по-нормальному, почему от меня что-то хотят!"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.