Кроватка Лесквик из Икей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 12:36     #1
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Решили дочку (3.1.) переводить на отдельную кровать. Уже сил нет спать вместе. В своей детской у нас "Можга" она не спит, а во сне из нее вылезает и бежит к нам. При этом вылезает с закрытыми глазами, один раз увидела мне плохо стало. Вообщем решили взять новую кровать. Заинтересовала кроватка Лесквик из Икеи, ( раздвижная). Напишете пожалуйста у кого она есть, какой нужен матрас, и нужно ли её красить. Буду рада любым отзывам.
Старый 09-10-2008, 12:39     #2
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Кровать очень симпатичная, по-моему. Красить не надо - она обработана. Матрас там тоже "растет".
Все мне нравится в этой кровати, однако сын там спать отказывается все равно.
Старый 09-10-2008, 12:54     #3
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Матрас к ней там же покупается. Состоит из 3 частей, одна большая (для минимальной длины кровати) и две добавочных, выкладываются по мере роста кровати. Кстати, положений у нее всего три, те ее нельзя раздвинуть на произвольную длину. К матрасу там же можно купить натяжную простыню (тоже из 3 частей состоит, на каждый блок свой кусочек одевается). Красить не надо, кроватка покрыта лаком под антик. Только если вам захочется как-то ее преобразить
Старый 09-10-2008, 12:57     #4
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Нежелание спать одному нам знакомо, сейчас пробуем уговорить, что кроватка только хорошим и взрослым деткам, планируем покупать всей семьей в выходные. Скажите, что еще кроме матраса к кроватке нужно сразу в Икее прикупить, чтобы потом не ездить.
Старый 09-10-2008, 13:05     #5
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Спасибо закупим сразу и натяжную простынь. Еще планируем, чтобы доча сама и белье красивое к ней выбрала. А вот преобразить это мысль : Вы как-нибудь украшали , если да может похвастайтесь.
Кстати по поводу сборки, насклько это сложно ( в смысле собрать кроватку).
Еще вопрос у вас только кроватка или что-нибудь еще из этой серии.
Старый 09-10-2008, 13:16     #6
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


У нас вся детская из серии Лесквик. Собирается все элементарно просто. К мебели прилагаются подробнейшие инструкции, вся фурнитура в наличии. Кроватку я сама конечно не собирала, детали для меня тяжеловаты, но детские стульчики, стол, и сундук муж мне доверил Про преобразить: где-то в недрах топика Интерьер в детской в разделе Наш дом, есть фотки, где вся икейская мебель перекрашена. Не уверена что там серия Лексвик, кажется Хэмменс серия, белая изначально (извините, если наврала), но выглядит все просто отлично! Мне нравится именно Лексвик дизайн под антик, поэтому его переделывать не хочу, максимум, что можно - наклеить декоретто на ваш вкус (там тоже простор для фантазии огромный).
Старый 09-10-2008, 14:08     #7
olusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ст. м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 380
olusha отсутствует


А у нас доча такую кроватку сама наклейками Икеевскими украсила в свое время. И с удовольствие легла спать....
Кстате спим до сих пор. очень нравится. Пользуемся натяжными простынями - оч. удобно.
Старый 09-10-2008, 14:30     #8
Suslia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 350
Suslia отсутствует


Очень довольна кроваткой, она у нас уже два года, сынуля стал на ней спать с 1год и 10, все прекрасно. Матрас заказывали отдельно (у нас род. травма, только на спец. матрасе спим, не красили. Из этой серии у нас еще и комод, вот он вызывает массу нареканий (почти сразу сломались все направляющие в ящиках).
Сейчас хотим купить еще одну такую кроватку, для барышни, а то уже 2 года и все в мелкой кроватке спит. Вот только в Икеи Дыбенко ее нет, может кто подскажет есть ли она в Икеи Парнас?
Старый 09-10-2008, 15:37     #9
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Спасибо за мнения, я с топиком еще до конца не освоилась, поэтому отвечю всем сразу.
Мне тоже нравится расцветка под антик (люблю когда фактура дерева видна). Комод я поняла лучше не брать. Если честно я заглядываюсь на сундук (попробую туда игрушки складывать).
Идея с наклейками классная, хочеться чтобы дочка максимально к кроватке привыкла, пусть клеит.
А вот то, что кроватки нет на Дыбенко Вы меня просто убили, мы именно туда собираемся в выходные. Буду срочно звонить в Икею.
Старый 09-10-2008, 15:52     #10
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


У нас кровать, два узких стеллажа, шкаф, детский стол, два стула, сундук + диван (но это уже не Лексквик ) Все, для 12 м2 детской комнаты это полный комплект. Больше ничего не нужно и место остается вполне достаточно для активностей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.