противоударный ноутбук - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 22:34     #1
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


посоветуйте, пож-та, есть ли такое в природе? нужен максимально неубиваемый ноут.. нет, не для промышленного использования, но весьма энергичного домашнего. т.е. с присутствием детей, животных, использованием на полу/кровати/коленях. из функций - надо, чтоб Ворд открывался и в инет выходить. вроде все из требований.
вот такую ссылку нашла..
что думаете?
http://www.ts.ru/agat.html#5
спасибо заранее!
Старый 08-10-2008, 23:31
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
модель "АГАТ"
Вспомнил СССР, прослезился...
Старый 09-10-2008, 00:22
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #3
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


ИМХО, единственное, что можно повредить в ноутбуках при ударах, это винчестер. То есть, конечно, ЖК-матрицу разбить тоже можно, да и корпус расколоть, но это надо очень уж неудачно или очень сильно стукнуть. Поэтому я бы брал просто модель с SSD-диском вместо винчестера. Если Вас устроит маленький ноутбук (с экраном не более 10"), посмотрите ASUS Eee PC. 10-дюймовые модели имеют номер "тысяча что-нибудь". Ищите модель с SSD-диском. Например, Eee PC 1000 c 40GB SSD-диском.

З.Ы. Конечно, если жЫвотное захочет пожевать ноутбук, он не устоит . Против такого поможет лишь модель в прочном металлическом корпусе. Такие, например, есть у Panasonic, линейка Toughbook. Вроде этого. Но цены Вас не обрадуют.
Старый 09-10-2008, 02:31
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Для машин знаю, народ покупает Hammerheadы вроде говорят неубиваемые, но это больше на КПК похоже.
Старый 09-10-2008, 03:24
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
посоветуйте, пож-та, есть ли такое в природе? нужен максимально неубиваемый ноут.. нет, не для промышленного использования, но весьма энергичного домашнего. т.е. с присутствием детей, животных, использованием на полу/кровати/коленях. из функций - надо, чтоб Ворд открывался и в инет выходить. вроде все из требований.
вот такую ссылку нашла..
что думаете?
http://www.ts.ru/agat.html#5
спасибо заранее!
Если нужна печатная машинка с выходом в интернет, можно поискать по комиссионкам и форумам что-нибудь б/у. Иногда проскакивает такое - на уровне 1-го или 2-го "пентиума", довольно тяжелое и чуть ли не в пуленепробиваемом корпусе. Я год назад ноут присматривала - видела несколько таких экземпляров, цена начиналась от 2500.

Новые машинки - гораздо мощнее, конечно, но цены на них
Старый 09-10-2008, 09:32
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #6
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я на выствавке в СКК год назад видела ноут, по которому стучали молотком, на который лили воду и держали в холодильной камере.
Какое-то питерское военное производство)))) Поищите
Старый 09-10-2008, 09:47     #7
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Я на выствавке в СКК год назад видела ноут, по которому стучали молотком, на который лили воду и держали в холодильной камере.
Какое-то питерское военное производство)))) Поищите
Точно, "пойди туда, не знаю куда, поищи то, не знаю что"
Старый 09-10-2008, 12:35
ответ для Мохнатая на сообщение "противоударный ноутбук"
    #8
Germesus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Germesus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
посоветуйте, пож-та, есть ли такое в природе? нужен максимально неубиваемый ноут.. нет, не для промышленного использования, но весьма энергичного домашнего. т.е. с присутствием детей, животных, использованием на полу/кровати/коленях. из функций - надо, чтоб Ворд открывался и в инет выходить. вроде все из требований.
вот такую ссылку нашла..
что думаете?
http://www.ts.ru/agat.html#5
спасибо заранее!
Могу сказать, что лучше купите б-ушный ноут- дешёвенький, чем покупать противоударную модель.
А если сломаете то починить проще или поменять. :-)
Можно присмотреть модель с брызгозащитной клавиатурой, но это дороже.
Старый 09-10-2008, 16:04
ответ для Germesus на сообщение "Противоударный?"
    #9
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germesus Посмотреть сообщение
Могу сказать, что лучше купите б-ушный ноут- дешёвенький, чем покупать противоударную модель.
А если сломаете то починить проще или поменять. :-)
Можно присмотреть модель с брызгозащитной клавиатурой, но это дороже.
такк есть у меня свой старенький ноут.. замучалась чинить уж!
самое слабое звено - это разъем шнура э/пит, который постоянно перегибают и он такого не выдерживает. вот на днях третий шнур полетел, и сам разъем, насколько я понимаю, снова чинить надо. я блин в него уже полную стоимость нового вложила!
а что такое брызгозащитная клавиатура?
Старый 09-10-2008, 16:08     #10
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
ИМХО, единственное, что можно повредить в ноутбуках при ударах, это винчестер. То есть, конечно, ЖК-матрицу разбить тоже можно, да и корпус расколоть, но это надо очень уж неудачно или очень сильно стукнуть. Поэтому я бы брал просто модель с SSD-диском вместо винчестера. Если Вас устроит маленький ноутбук (с экраном не более 10"), посмотрите ASUS Eee PC. 10-дюймовые модели имеют номер "тысяча что-нибудь". Ищите модель с SSD-диском. Например, Eee PC 1000 c 40GB SSD-диском.

З.Ы. Конечно, если жЫвотное захочет пожевать ноутбук, он не устоит . Против такого поможет лишь модель в прочном металлическом корпусе. Такие, например, есть у Panasonic, линейка Toughbook. Вроде этого. Но цены Вас не обрадуют.

вы удивитесь, но на крышку закрытого ноутбука вполне можно сесть и пару раз радостно подпрыгнуть со всей мощи 10кг живого веса.. т.е. я конечно, пытаюсь пресекать, но не всегда выходит.
и, кстати, я ищу защиту не против ударов.. нужно, чтоб он выдерживал спокойно использование "на коленках", т.е. без ровной устойчивой поверхности. и шнур, да, писала выше.
а Вы не просветите блондинкО, что такое SSD диск и чем он лучше винчестера





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.