машина у подъезда - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 18:07     #81
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Да цель то правильная. Но средства - предосудительные, по меньшей мере...
Используйте другие средства - тут много вариантов на выбор!!!!!! поцарапайте гвоздем, опять же макрофлекс!!! а потом подумайте сколько это стоит и подумайте о своей машине.
Старый 08-10-2008, 18:11     #82
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaO Посмотреть сообщение
Используйте другие средства - тут много вариантов на выбор!!!!!! поцарапайте гвоздем, опять же макрофлекс!!! а потом подумайте сколько это стоит и подумайте о своей машине.
Вы это мне говорите ?
Я, по-моему, достаточно четко обозначил свою позицию по данному вопросу - я не приемлю подобных методов. В моей жизненной практике было несколько эпизодов, подобных описанному здесь, и во всех случаях удавалось спокойно договориться, без лишних эмоций и уголовщины.
Старый 08-10-2008, 18:14     #83
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Про проколотые шины вы тоже в ПДД прочитали?Просто если вы хотите, чтобы исполнялись законы, почему бы не начать с себя
Законы я не нарушаю! И всех призываю к тому же!!!
а Вы отвлеклись от темы топика - здесь спрашивали совета и проводили опрос, я высказала свое мнение. Не надо переходить на личности.
Не думала, что моя реплика вызовет такую бурную реакцию. странно, что на царапанье гвоздями ВСЕ скромно промолчали! уважуха!!!!
Старый 08-10-2008, 18:15     #84
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Каким образом проколотые шины способствуют проезду скорой во двор?
+1
С непроколотыми она уехала бы в худшем случае на следующее утро, с проколотыми - может и месяц простоять
Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Нарооод, Вы чего... в каждом доме ТСЖ есть, которое деньги получает, вот пусть они и разгребают такие вещи.
А у нас нет ТСЖ И двор закрыть технически невозможно (иногда хочется)
Цитата:
Сообщение от LaO Посмотреть сообщение
Вы тут на 4 листа расписали как поквитаться "по-человечески" - гвоздем расцарапать машину, проехать по ней коляской, насыпать пшена - покормить птичек, приклеить тарелочки на капот, что-то писали про макрофлекс - чтоб машина не завелась, и т.д. Это все нормально по-вашему?! Чем же вас так задела моя реплика?!
Одно дело - шуточки и теоретизирование, а другое - реальный гвоздь
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Еще мой муж любит маршрутников "бесить",когда они под носом резко тормозят для остановки или подрезают....он обгоняет.....едет перед носом 20км/ч и перестраивается вместе с ним...и так может минут 10 ехать
И как? Это тоже адекват?
Последнее время маршруточники стали гораздо вежливее.
Старый 08-10-2008, 18:17     #85
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Вы это мне говорите ?
Я, по-моему, достаточно четко обозначил свою позицию по данному вопросу - я не приемлю подобных методов. В моей жизненной практике было несколько эпизодов, подобных описанному здесь, и во всех случаях удавалось спокойно договориться, без лишних эмоций и уголовщины.
В моей, слава богу, ни одного не было! Читайте внимательней - у меня все нормально с парковкой и нервами! Про пару случаев, рассказанных мужем, я тут разболтала - на свою голову Забудьте и живите спокойно!!! Удачи!
Старый 08-10-2008, 18:56     #86
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
И как? Это тоже адекват?
Последнее время маршруточники стали гораздо вежливее.
Адекват....по карйней мере лучше,чем битье физиономии...(руки чешутся ) ВОт когда будут совсем вежливыми...тогда и будут ездить нормально
Отмечу,что это происходит не постоянно...как только он видит маршрутку,а в тех случаях,когда маршрутка прямо перед носом начинает тупые маневры
Старый 08-10-2008, 22:17     #87
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaO Посмотреть сообщение
Интересно, что бы Вы сказали, если бы к Вам во двор и лично к Вам, допустим, не могла проехать скорая... Записочки писали?!
Упс, надеюсь мы с Вами не в одном дворе живем Т.к. именно сегодня я, лично я, поборница справедливости и соблюдения ПДД, запарковала свою машину возле подъезда . Шубы, конечно, никто не оботрет и с коляской мимо проедут (даже с коляской для двойни, пожалуй, легко ) Но скорая у подъезда точно не припаркуется.
Потому как иначе мне было не допереть спящую дочку на моей сорванной спине до подъезда, увы. И пойти перепарковать я не смогу, т.к. оставить ребенка сегодня не с кем в квартире. И уеду я завтра не раньше 13 часов.
Сижу и молюсь, чтобы среди соседей по подъезду не нашлось любителей гвоздей, кирпичей, яиц и прокалывания шин
Старый 09-10-2008, 00:42     #88
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaO Посмотреть сообщение
В моей, слава богу, ни одного не было! Читайте внимательней - у меня все нормально с парковкой и нервами! Про пару случаев, рассказанных мужем, я тут разболтала - на свою голову Забудьте и живите спокойно!!! Удачи!
LaO не переживайте, один мой очень порядочный, спокойный и тихий знакомый один раз тоже проколол шины ночью одному так сказать...не очень хорошему человеку. 3 ночи подряд у него под окнами орала сигнализация, три ночи мой знакомый не спал на четвертую ему очень хотелось спать, поэтому он пошел и тихо проколол шинки машине -эту ночь она конечно орала, но последующие ночи была тишина и шины видимо поменяли вместе с сигналкой
Да согласна пакость, сама б так никогда в жизни не сделала и наверное не спала б до тех пор, пока не нашелся бы кто-нть "добрый", но бывают случаи из ряда вон...когда даже у самых спокойных людей сдают нервы... Или нужно было писать записочки, или дежурить всю ночь у орущего авто в поисках его владельца и говорить с владельцем по душам?? Звать милицию, да она тож дежурить не будет ибо лень ей, в общем ,к сож всем в нашей стране лень, никто ни за что не отвечает - отсюда к сож и рождаются такие вредители, а в жизни они могут быть самыми законопослушными гржданами. Вот в Америке у тебя только пикнет ночью сигналка, сразу полиция приедет и с гвоздями никто не пойдет, т.к. опять милиция....эх нам бы так жить...
Это был действительно мой знакомый, а не муж, и не родственник, так что на мен прошу не наезжать, я не сторонник таких методов, просто рассказала случай, чтобы поддержить человека, а то на ЛВ любят найти кого-нть одного и наезжать, хотя большинство в этом топе хороши
Старый 09-10-2008, 03:16
ответ для gina на сообщение "машина у подъезда"
    #89
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от gina Посмотреть сообщение
мне наверное надо нервы лечить,но меня очень раздражает один хозяин автомобиля,который постоянно оставляет свой автомобиль у подъезда.при том,что свободного места припарковаться на тротуаре полно!мужик он наглый ,поэтому просто поговоритьс ним не вариант. вы не в курсе,есть ли какие-то правила,регулирующие,где можно ставить машины около дома?
Как-то непонятно... Вы бы схемку приложили что ли, или фотку...а то у подъезда - понятие растяжимое. И потом, он перекрывает своей машиной выход из подъезда, или нет?

На тротуарах парковаться запрещено. Тротуары - это для пешеходов.
Старый 09-10-2008, 10:43     #90
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Упс, надеюсь мы с Вами не в одном дворе живем Т.к. именно сегодня я, лично я, поборница справедливости и соблюдения ПДД, запарковала свою машину возле подъезда . Шубы, конечно, никто не оботрет и с коляской мимо проедут (даже с коляской для двойни, пожалуй, легко ) Но скорая у подъезда точно не припаркуется.
Потому как иначе мне было не допереть спящую дочку на моей сорванной спине до подъезда, увы. И пойти перепарковать я не смогу, т.к. оставить ребенка сегодня не с кем в квартире. И уеду я завтра не раньше 13 часов.
Сижу и молюсь, чтобы среди соседей по подъезду не нашлось любителей гвоздей, кирпичей, яиц и прокалывания шин
Вообще-то почувствуйте разницу - обычно во дворе все друг друга знают и уважают. Надо быть последним идиотом, чтобы спустить колеса женщине с ребенком, которая однажды поставила не так машину. Всякое бывает! Я писала о каких-то заезжих газелях и маршрутках, а в топике спрашивали совета о каком-то патологическом случае. Самое смешное - именно в нашем дворе всегда достаточно места для парковки.
Но я даже всех дезинформировала!!! Все гораздо проще - он, оказывается, даже не прокалывал колеса, а просто пару раз откручивал нипель. Цена вопроса - 5 рублей. А накачать колесо - не вопрос. В отличие от кузовных работ. Вот и делайте выводы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.