Я встретила идеальную свекровь ЛВ,но мне почему-то грустно.... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 18:45     #71
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Тогда бы она Индиане так и сказала бы - для здоровья деда переезжаем. А она что-то другое сказала, нет?
Старый 08-10-2008, 18:46     #72
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ваще не поняла, при чем тут возрастные позиции. А я вот ни одну женщину не знаю, ни в 30, ни в 50, ни в 80 лет, которая бы "болела" дачей-огородом. И что?
Это вовсе не от возраста зависит. И я еще раз повторяю вопрос - маму мне не жалко, к детям ее равнодушна, а вот как парализованный? Тоже огородом увлекается?
То, что Вы не поняли- это цитата из топика.

А лежачий...
Если бы Вы были лежачей (не дай Бог конечно, но представьте), Вы бы предпочли лежать носом к стенке в квартире или всё же быть на природе, на даче, где много знакомых, которые зайдут проведать, поболтать?
Человеку на природе легче, чем в городе.
Когда это дедок последний раз был на улице? Видимо тогда, когда был ещё более менее здоров.
А на даче природа и всё, что с ней связано.
Ещё раз повторюсь, с лежачим на природе легче.
Старый 08-10-2008, 18:49     #73
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
То, что Вы не поняли- это цитата из топика.

А лежачий...
Если бы Вы были лежачей (не дай Бог конечно, но представьте), Вы бы предпочли лежать носом к стенке в квартире или всё же быть на природе, на даче, где много знакомых, которые зайдут проведать, поболтать?
.
Не знаю, что за "много знакомых на даче".
Если про меня - в таком состоянии меня на дачу вывезешь только насильно.
Всем человекам на природе по-разному, кому-то совсем не легче. Мои родители туда не поедут даже при строгой постанове от врачей, точно знаю.
Старый 08-10-2008, 18:52     #74
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Тогда бы она Индиане так и сказала бы - для здоровья деда переезжаем. А она что-то другое сказала, нет?
А кто знает, что и почему она сказала.

Иногда необходимость оправдываться, если люди не понимают твоего решения, заставляет искать такие доводы, которые будут понятны собеседнику (ну или ты думаешь, что будут понятны).
По себе знаю - большой любитель пооправдываться Причем, это ведь все бестолку, потому как если у людей есть желание - то повод удивиться и завести жалетельно-осуждательный топ найдется всегда, несмотря на любые доводы
Старый 08-10-2008, 18:55     #75
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
А кто знает, что и почему она сказала.

Иногда необходимость оправдываться, если люди не понимают твоего решения, заставляет искать такие доводы, которые будут понятны собеседнику (ну или ты думаешь, что будут понятны)....
В таких топика обычно обсуждается та ситуация, которая предложена автором. Если каждый раз думать, а что там было на самом деле, - так а чего тогда вообще обсуждать? Может, автор с той дамой просто политику Франции обсудили, да разошлись, а мы все думаем.
Старый 08-10-2008, 18:59     #76
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
В таких топика обычно обсуждается та ситуация, которая предложена автором. Если каждый раз думать, а что там было на самом деле, - так а чего тогда вообще обсуждать? Может, автор с той дамой просто политику Франции обсудили, да разошлись, а мы все думаем.
Я вижу ситуацию - мужчина и женщина, из которых один парализован, выбрали жизнь за городом, живут и не жалуются. На удивленные "о, почему?" пытается оправдаться ну хотя бы тем что детям так лучше. Кто кроме автора топа и осуждающих сказал, что при этом хуже родителям - я в упор не вижу.
Старый 08-10-2008, 18:59     #77
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не знаю, что за "много знакомых на даче".
Если про меня - в таком состоянии меня на дачу вывезешь только насильно.
Всем человекам на природе по-разному, кому-то совсем не легче. Мои родители туда не поедут даже при строгой постанове от врачей, точно знаю.
Вы не понимаете прелести дачи и жизни в халупе на природе, а кто то с таким же рвением ненавидит город.
Каждому своё.
Старый 08-10-2008, 19:01     #78
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Вы не понимаете прелести дачи и жизни в халупе на природе, а кто то с таким же рвением ненавидит город.
Каждому своё.
+1

Собственно, все как всегда - каждый поставил себя на место героини топа и ужаснулся каждый своему. Кто-то жизни за городом, а кто-то (типа меня) - тому, что за такое, оказывается, меня в старости могут пожалеть и осудить.
Старый 08-10-2008, 19:20     #79
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Вы не понимаете прелести дачи и жизни в халупе на природе, а кто то с таким же рвением ненавидит город.
Каждому своё.
На всякий случай - я дачу обожаю! но не в парализованном состоянии.
Старый 08-10-2008, 19:30     #80
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Моя первая свекровь в моем нынешнем возрасте (под сорок) купила участок в садоводстве и лет двадцать зарывала там все заработанное. Ну в смысле тратила на это дурацкое, жуткое садоводство. Не могла этого понять тогда, а счас, когда мне под сорок, дык ваще ничем объяснить не могу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.