"Дункан": кто лечил зуб под наркозом??(3,5 года) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 16:01     #1
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Уважаемые мамочки!

Пару месяцев назад у чада заметила на верхнем четвертом зубе кариес, только сейчас дошли до врача, правда в стомат-ю "Дункан", т.к. в поликлинике нашей нах-ся (№45). 4 зуба посеребрили, но это ладно, а вот про тот зуб сказали, что надо лечить.

Рассчитали:
1-е посещение: 600 (осмотр педиатра перед наркозом) + 1900 (наркоз, лечение). - это временная пломба
2-е посещение: все тоже самое, для постоянной пломбы.

Т.е. один зубик 5000. И все из-за общего наркоза, а без него не делают, сказали, ребенок в 3,5г не выдержит так долго сидет с распоркой во рту, после укола.

Звонила в гос.стоматологию, сказали, что 3,5 лет кариес лечат. Ес-но без общего наркоза. Мне, брату в таком возрасте зубы лечили, говорит мама моя. Понятно, что маленький % детей ходят в частные клиники, и в гос-ных прекрасно всех лечат. Для меня вопрос именно возраста: в 3,5 г кто-нибудь зуб с уколом лечил? Поделитесь, пожалуйста. А также те, кто всетаки под общим наркозом именно в Дункане лечили - как реально отходят от наркоза этого? В брошюре у них написано: Наркоз у них масочный газовой смесью. Во время сна организуется венозный доступ (катетер) для введения лекарственных средств (зачем? вроде масочный...?). Причем сказали, что масочный наркоз в СПб только у них.

Спасибо.

P.S.: всем "новеньким" мамочкам советую не запускать зубы: только увидите коричневенькое что-то, что щеткой зубной не счищается - сразу серебрить, это стоит значительно дешевле,и раздумий мучительных нет!!
Старый 08-10-2008, 16:10
ответ для nafanik на сообщение ""Дункан": кто лечил зуб под..."
    #2
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


жалко лечить зубы под наркозом, это же нагрузка неоправданная на организм. Сходите еще к кому-нибудь на консультацию.........Если каждый зуб лечить с общим наркозом........
Когда то я работала ассистентом стоматолога, лечили и маленьких детей, всегда есть возможность уговорить ребенка открыть рот, и матерьялы есть, быстросохнущие и небоящиеся слюны.......
Старый 08-10-2008, 16:16
ответ для nafanik на сообщение ""Дункан": кто лечил зуб под..."
    #3
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Уже раза 4 лечили зубы, первый раз где-то в 3, не то что с общим, а вообще БЕЗ наркоза какого-либо. Первый раз пришли, я сама боялась жутко, а доче все было и интересно+ обещана любая игрушка, которую она сама выберет, если будет слушаться доктора. Врач у нас -супер, мы всей семьей к ней уже много лет ходим-у всех наследсьвенно плохие зубы. Так вот, она сама еще всяких безделушек ей надарила, ну и я как полагается-обещанную игруху купила, так и живем мы с этим розовым слоном к зубному ходим без боязни АБСОЛЮТНО!!!
Старый 08-10-2008, 16:18
ответ для nafanik на сообщение ""Дункан": кто лечил зуб под..."
    #4
olga29
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 88
olga29 отсутствует


Согласна с мицу, зачем заранее пугать ребенка общим наркозом. Мы ходили лечить кариес в городскую поликлинику: один зуб сделали без наркоза, другой (в след. раз) под местным. И потом, место укола сначала анестетиком брызгают, а потом колют.
Удачи Вам.
Всем советую беречь зубки "с молоду"
Старый 08-10-2008, 16:32
ответ для nafanik на сообщение ""Дункан": кто лечил зуб под..."
    #5
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Попробуйте полечиться в Меди.
Моя оттуда уходить не хочет. Правда, мы старше. Лечили пульпит. С уколом.
Укола дите не заметило. Ей велели глазки закрыть и все время ездили по ушам.
Старый 08-10-2008, 16:43
ответ для nafanik на сообщение ""Дункан": кто лечил зуб под..."
    #6
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Мы в МЕДИ лечили с анестезией. Сделали аллергопробу на анестетики, оказалось, что лидокаин - 100% аллергия, на еще какой-то там (название сейчас не вспомню), ультракаин оказался ближе всего к нормальному значению, его выбрали, вроде ничего, ребенок в восторге от доктора, перенес хорошо. Даже представить страшно, что было бы, если начали лечить лидокаином без аллергопробы. А под наркозом - это сколько осложнений от наркоза у ребенка бывает, это только как крайняя мера, ИМХО
Старый 08-10-2008, 16:56
ответ для nafanik на сообщение ""Дункан": кто лечил зуб под..."
    #7
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Без поиска тяжело еженедельно подробно об этом писать - скажу резюме:
лечились с 1,9г в Дункане все под маской (под наркозом), потом в 3г провели "проверку на вшивость" (благодаря ЛВ) - приехали в очередной раз в Дункан - опять 3 пульпита и глуб.кариес и куча серебрить. Мы типа тока на консультацию.
Оттуда в Веронику - никаких пульпитов (в Дункане под наркозом их удалили бы, т.е. еще минус 3 зуба...). Здесь осмотр: да есть кариес глубокий в 2х зубиках - включили мультик,смазали фруктовым гелем (потом вообще незаметно укольчик) и ребенок хохотал и смотрел мульт - а ему сверлили зубки и ставили пломбы!!!!
Во как и мы узнали, что можно лечить без наркоза, смотреть мульты, еще м/с всю дорогу развлекает и шарик с наклейками в подарок. Очень любит ходить к зубному!!!!
Только ВЕРОНИКА!!!!
А Дункан видимо ищет себе работу- и удаляет все подряд, еще и под наркозом.
Старый 08-10-2008, 16:56     #8
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Если не лень ехать, советую стоматологию Алиса на Нарвской. Мы у них периодически зубы серебрим (850 рублей 4 зуба). Пошли на днях на очередное серебрение, нашли кариес, который срочно надо лечить. Моему сыну 4 года, вылечили за минут 20, без анестезии и без боли. Я счастлива. Киндер доволен, что тетя всех червячков из зубика выгнала Цена этого счастья - 950 рублей. А постоянным посетителям - скидка 10%
Очень хороший персонал, за каждое посещение ребенку дают подарок! Это обстоятельство стало для сына моего решающим
Старый 08-10-2008, 16:56     #9
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Сделали аллергопробу на анестетики, оказалось, что лидокаин - 100% аллергия,
А ведь лидокаин - самый распространенный, даже в младенческих гелях для десен при прорезывании убов (забыла уже название) он - основной компонент! Мне кажется, в гос.стоматологии нет возможности делать аллергопробы..

Спасибо всем, сегодня решили сходить к "простому" стоматологу, у которого лечились с детства сами.
Старый 08-10-2008, 17:01
ответ для nafanik на сообщение ""Дункан": кто лечил зуб под..."
    #10
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Нам в дункане 2 пульпита поставили.Затем поехали в 33й зуб-ничегошенькине нашли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.