у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 09:18     #1291
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Руки то он как таковой не боится,охотно с неё корм берёт да и пустую руку не боится тоже ,но однако и идти на неё не торопится.А через какое время после появления дома его можно выпускать? Просто боюсь выпустить то выпущу ,а обратно в клетку как?Общаюсь с ним довольно много,приучать прилетать на зов буду когда начну выпускать.Спасибо за советы!
Спустя недели 3 можно выпускать, но только в одной комнате. Честно говоря, мои сами в клетку не заходили, приходилось хитростью заманивать (последний очень любит колокольчик, вот я им около клетки звенела и заманивала) или выключать свет и ловить.
Старый 08-10-2008, 11:12     #1292
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Если он руки не боится, подведите указательный палец ему к животику (как жердочку) он сам на него шагнет. Во всяком случае я своего (кареллу) так первый раз на руку посадила.
Руки он не боится когда я в клетке убираю ,меняю кормушки или игрухи поправляю,ест тоже с руки не боится ,палец подставляю ему он на него смотрит но не идёт никак
Старый 08-10-2008, 11:14     #1293
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Чтобы попугайчик хорошо возвращался в клетку,его надо выпускать полетать когда он голодный.А в клетку потом насыпать свежий корм и тогда он в клетку будет возвращаться сам ,зная что в клетке его ждет еда.
Вот я так и думала не кормить его вне клетки чтоб он в клетку на корм возвращался
Старый 08-10-2008, 16:54     #1294
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Руки он не боится когда я в клетке убираю ,меняю кормушки или игрухи поправляю,ест тоже с руки не боится ,палец подставляю ему он на него смотрит но не идёт никак
Надо не просто палец ему поставить,а как бы просто подвести ему этот палец под пузико и лапки и у него тогда не будет нечего другого как шагнуть на ваш пальчик.
Старый 15-10-2008, 12:18     #1295
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
я вот тож мечтаю , ч б у меня появился новый друг в виде попугайчика.пытаюсь прочесть все.столько страниц информации, так сложно все уловить сразу.
поэтому один из вопросов
скажите,пожалуйста, а клещ откуда у них появляется?
и как подловить начальную стадию?им больно от появления ентих клещей?
это только попугайчиков клещ? просто у меня таксюлька есть, вот и волнуюсь
простите, м б глупые вопросыпшла дочитывать


П.С.и встаю в очередь на Карлушку
Мне ветеринар сказал, что клещ они подхватывают ещё в гнезде, от своих родителей. Не знаю, как так могло получиться, что он проявился у нас в 9 месяцев. Птичка домашняя, других животных нет, мы его из дома ни разу не выносили. Может, для профилактики можно пару раз этой мазью клювик и лапки смазать сразу. как купите... Я не спец в этих вопросах. На собачек, кажется, клещ не распространяется.
Сейчас у нашего Мачо всё хорошо, клювик снова ровненький, блестящий, вылечили. Больно, я думаю, ему не было, чесался в области клюва. Хуже было, что сам клюв деформировался, кушать неудобно. Вообще, мне кажется, что клещ - самое безобидное заболевание у птичек.
Старый 30-10-2008, 01:22     #1296
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Мне ветеринар сказал, что клещ они подхватывают ещё в гнезде, от своих родителей. Не знаю, как так могло получиться, что он проявился у нас в 9 месяцев. .
Не обязательно в гнезде. Можно принести домой с теми веточками, что дают попикам.На них же сидят уличные птички, поэтому ветки кипятком ошпаривать надо, или хотя бы просто помыть, так как птицы могут быть с клещом. Но лечится он легко, главное вовремя распознать
Старый 30-10-2008, 12:28     #1297
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Расскажите про клетки, где их покупать?
Посмотрела уже множество клеток, но они все с крашенными прутьями.
Собираемся завести кореллу.
Старый 30-10-2008, 12:29     #1298
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


девочки, подскажите, пожалуйста (вроде был уже такой вопрос, но я не нашла) - у волнистого жидкий помет, носила к вет.клинику, сказали что дисбактериоз, т.к. он любит поесть из наших тарелок. прописали кучу лекарств (человеческих) бифидумбактерин, еще чего-то и это по 3р. в день неделю. выходит поить его надо по 9р.в сутки. я начала, но птица в шоке от того что его тискают и мочат так часто и выглядит еще грустнее чем был. может кто уже лечил это дело и подскажет есть ли более гуманные и быстрые варианты излечения. спасибо.
Старый 30-10-2008, 20:53     #1299
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рось Посмотреть сообщение
Расскажите про клетки, где их покупать?
Посмотрела уже множество клеток, но они все с крашенными прутьями.
Собираемся завести кореллу.
Много клеток с неокрашенными прутьями, большие, но и стоят они, конечно...В Агидисе всякие видела, и на подставках и без -3-4-5-6 тысяч, все зависит от наличия денюшки.
Старый 30-10-2008, 20:56     #1300
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
бифидумбактерин, еще чего-то и это по 3р. в день неделю. выходит поить его надо по 9р.в сутки...подскажет есть ли более гуманные и быстрые варианты излечения. спасибо.
Вам врач так и сказал, 9 раз в сутки? вы его правильно поняли? Здоровья птице это не прибавит, факт((( Можно капать ему на любимую еду, что бы сам ел и тискать не надо. А уж если в рот капать, то по капельке с пипетки, и мочить его всего не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.