"Помидорная тема"...о слепой любви матери к сыну... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 15:31     #61
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
мой мальчик, достанный в течение полугода американской девочкой по полной программе, приклеил ей в конце концов козюльку на рукав, шум был такой (не от девочки, неа, вернее далеко не только от девочки или ее родителей, а
Какой он у Вас умница! (жаль, что заметили)
Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Эх...а у меня вот девочка ,и бывали такие ситуации,что будь она мальчиком научила бы: без разговоров - кулаком в нос.А девочки не дерутся.Девочку такому учить низяяя.
А я старшую учила в песочнице - если толкают и игрушки (ее) отбирают - совком по голове. И ничего - выросла добрая, ласковая, много друзей обоего пола Правда после выхода из песочницы она ни разу не дралась.
Поясню - учить драться можно тихого ребенка, задиру надо учить решать проблемы словами.
Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Один раз пыталась с ней поговорить, что она будет делать, если сын ей так же кулаками ответит? Она мне :" А девочек бить нельзя".
Вот и что делать?
Надо было сказать, что при таком поведении она не девочка, а монстр. А монстров бить можно.
Цитата:
Сообщение от Кнопка))) Посмотреть сообщение
И уже сейчас переживаю , что появится молодой человек и уйдет моя красавица в свою семейную жизнь
Представляете как замечательно - первая любовь, первые прогулки с мальчиком, первые поцелуи - это же так романтично И у Вашей дочери всё это будет!
Цитата:
Сообщение от kisjushka Посмотреть сообщение
+1 а когда дети вырастают,папы как-то наступают на свою ревность и отпускают таки дочерей в свободное плавание,но не каждая мама мальчика способна на подобное
Ха... Приятель рассказывал про свою 20-летнюю дочь и ее МЧ. На вопрос, нравится ли ему МЧ, ответил, что если бы это был просто знакомый - то нравится, а в качестве дочкиного МЧ, его любой раздражает
Старый 08-10-2008, 15:34     #62
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Цитирую дословно из статьи журнала по психологии, к сожалению в оригинале не найдена (видимо такая секретная тема)
Дочь это - зеркало, в котором мать видит свое отражение, конкуренцию. Отсюда и агрессивность и подтрунивание над дочерью. Постоянные подколы: Ну чтож ты у меня такая уродилась, да на тебе это сидит как мешок с картошкой и т.д из этой области. Рождение сына якобы придает матери некой силы. " Узнавая в дочери свои черты которые она не приемлет в себе, желает от нее отстранится. В тоже время как, глядя на сына, она с радостью обнаруживает сходство с собой".
интересно...ушла думать
Старый 08-10-2008, 15:38     #63
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение


Надо было сказать, что при таком поведении она не девочка, а монстр. А монстров бить можно.
Представляете, именно так сегодня мой сын ей и сказал
Старый 08-10-2008, 15:45     #64
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Дочь это - зеркало, в котором мать видит свое отражение, конкуренцию.
а если 2-3-4 дочери?
к каждой или одной из них?
Старый 08-10-2008, 15:49     #65
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Цитирую дословно из статьи журнала по психологии, к сожалению в оригинале не найдена (видимо такая секретная тема)
Дочь это - зеркало, в котором мать видит свое отражение, конкуренцию. Отсюда и агрессивность и подтрунивание над дочерью. Постоянные подколы: Ну чтож ты у меня такая уродилась, да на тебе это сидит как мешок с картошкой и т.д из этой области. Рождение сына якобы придает матери некой силы. " Узнавая в дочери свои черты которые она не приемлет в себе, желает от нее отстранится. В тоже время как, глядя на сына, она с радостью обнаруживает сходство с собой".
Какой ужос! А я так хотела дочку!
Старый 08-10-2008, 15:56     #66
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


У меня слепая любовь, просто безумная к сыну. И он меня любит, и что с этим делать я не знаю, я ему 1000 раз в день говорю, то люблю его, а он просыпается со словами, что любит меня и целый день повторяет. И на прогулке, и в магазине, везде. Мы ехали из Сочи в поезде 2 дня, народ кругом даже смеялся, насколько часто он меня обнимает и говорит, что любит.
Это не значит, что я ему позволяю все. Сейчас, после того, как в сад стал ходить, стала строже по отношению к нему, понимая, что это надо для НЕГО.
И переживаю я последнее время, можно ли маме часто обнимать и целовать, гладить, говорить, что любишь своему сыну? Или с мальчиками надо без нежностей, построже, поменьше обниманий и т.д? Ведь, он- мужчина будущий? Задумалась.
Старый 08-10-2008, 16:00     #67
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


я читала,что мальчикам примерно до 5 лет очень нужна мама,девочки быстрее "отлепляются"...
Цалуйтесь еще 2 года...
мне осталось меньше года..
Старый 08-10-2008, 16:01     #68
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
У меня слепая любовь, просто безумная к сыну. И он меня любит, и что с этим делать я не знаю, я ему 1000 раз в день говорю, то люблю его, а он просыпается со словами, что любит меня и целый день повторяет. И на прогулке, и в магазине, везде. Мы ехали из Сочи в поезде 2 дня, народ кругом даже смеялся, насколько часто он меня обнимает и говорит, что любит.
Это не значит, что я ему позволяю все. Сейчас, после того, как в сад стал ходить, стала строже по отношению к нему, понимая, что это надо для НЕГО.
И переживаю я последнее время, можно ли маме часто обнимать и целовать, гладить, говорить, что любишь своему сыну? Или с мальчиками надо без нежностей, построже, поменьше обниманий и т.д? Ведь, он- мужчина будущий? Задумалась.
Да вы что!!!
Мальчикам любовь и нежность нужна ни чуть не меньше, чем девочкам! Разве можно лаской испортить?
Ну и что, что мужчина? Неужели не нравятся ласковые и внимательные мужья? По-моему, это только плюс
Я своих мальчуганов тоже каждый день обнимаю-целую и по 100 раз в день говорю, что они у меня самые любимые мальчишки на свете!!!
Что я всегда буду на их стороне, всегда помогу, если потребуется. Всегда буду рядом, за спиной. Но не впереди их.

Но это ни в коей мере не значит, что я буду потакать их плохим поступкам и сомнительному поведению. Одёрну, объясню, что так нельзя, так плохо. Расскажу, почему это плохо. Буду ругать, если потребуется. Для их же блага в будущем...
Старый 08-10-2008, 16:03     #69
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светулёчек Посмотреть сообщение
я читала,что мальчикам примерно до 5 лет очень нужна мама,девочки быстрее "отлепляются"...
Цалуйтесь еще 2 года...
мне осталось меньше года..
Моему старшему 9.5 лет. Ему просто необходимы тактильные ощущения: обнимашки, целовашки. Он ласковый.
И я буду гладить по спинке, если ему это необходимо, до тех пор, пока не передам в руки его девушке
Старый 08-10-2008, 16:05     #70
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
У меня слепая любовь, просто безумная к сыну. И он меня любит, и что с этим делать я не знаю, я ему 1000 раз в день говорю, то люблю его, а он просыпается со словами, что любит меня и целый день повторяет. И на прогулке, и в магазине, везде. Мы ехали из Сочи в поезде 2 дня, народ кругом даже смеялся, насколько часто он меня обнимает и говорит, что любит.
Это не значит, что я ему позволяю все. Сейчас, после того, как в сад стал ходить, стала строже по отношению к нему, понимая, что это надо для НЕГО.
И переживаю я последнее время, можно ли маме часто обнимать и целовать, гладить, говорить, что любишь своему сыну? Или с мальчиками надо без нежностей, построже, поменьше обниманий и т.д? Ведь, он- мужчина будущий? Задумалась.
+10000 просто
Обожаю своего мурзика. А он всю ночь меня обнимает, и говорит "люблю"
Может за это мамы так любят мальчиков?
Дочку я тоже очень люблю - но такой бури эмоций она у меня не вызывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.