И я посоветоваться про работу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 16:49     #1
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Ну, в общем, я сейчас на исп. сроке. Фирма молодая, большинство народу работает не больше 4 мес.
Коллектив более-менее хороший, ребята спокойный. Окромя одной девушки (она - менеджер проекта, я аналитик).
Еще на собеседовании она мне не понравилась - человек даже не удосужился поздороваться, попрощаться, после 2-3 вопросов она встала и вышла со словами "ну, мне все ясно...". Хотя в принципе вела себя вполне корректно.
Но задание выполнила хорошо, второе собеседование с диретором прошла, директор мне понравился, и я пришла на работу.

Работаю месяц. Ее сделали моим наставником на исп. срок. По ходу дела стало ясно, что она младше меня, опыт у нее меньше, амбиций очень много.
Конфликтов я категорически стараюсь избегать, эта нарывается и привязывается к словам. Причем реально человек начинает меня унижать, когда возникают вопросы по работе, я получаю ответы типа: "Сама догадайся" (причем вопрос касается конктено ее компетенции, я не уполномочена принимать эти решения).

Я не знаю что делать... Я могу поставить ее на место (не проблема), но меня обвинят в том, что я не вписываюсь в коллектив (ко мне уже подходила кадровичка с тем, что у меня конфликт с Мариной. Я вообще ни на какой конфликт не шла - просто она сама заявила об этом). Попыталась с ней поговорить, делает вид, что все Ок.
При этом от нее зависит результат моего испытательного срока. Как себя вести? Пока я молчу, но честно говоря, я никому не позволю себя со мной вести подобным образом...
Старый 05-10-2008, 16:54
ответ для Lanella на сообщение "И я посоветоваться про работу"
    #2
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Вы наверно не туда, здесь про машинки.
Старый 05-10-2008, 16:54
ответ для Lanella на сообщение "И я посоветоваться про работу"
    #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


А сколько вам еще на исп. сроке находиться?
Может с директором поговорить о том, чтобы наставника поменять? С девушкой начистоту поговорить?
Я терпеть бы не стала, если ситуация не поменяется - нашла бы другую работу, т.к. считаю, что на работе мы проводим достаточно много времени и там должно быть комфортно.
Старый 05-10-2008, 17:20     #4
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


вы ошиблись разделом... но это не мешает ответить.
С девушкой, мне кажется, беседовать бесполезно. Она, скорее всего, как раз чувствует, что по сравнению с Вами некомпетентна. И догадывается, чем это может кончиться

Уж лучше пойти к директору. Сказать, что не сложились отношения, что работа нравится и интересна, но душевного комфорта нет, а для результатов работы это тоже важно.
Старый 05-10-2008, 23:10
ответ для Lanella на сообщение "И я посоветоваться про работу"
    #5
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


может просто конкурента в вас видит?если это так, то не пройти вам испытательный срок.ну а если и пройдете,дальше как работать с такой коллегой?терпеть дальше?
Старый 08-10-2008, 16:01
ответ для PIRA на сообщение "может просто конкурента в вас..."
    #6
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Добрый день, если не хотите идти к директору капать, сходите и скажите, что вы готовы к самостоятельной работе и вам куратор не нужен, меня, например, с испытательного срока сняли через месяц, так я расстаралась))
Старый 08-10-2008, 22:45     #7
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
вы ошиблись разделом... но это не мешает ответить.
С девушкой, мне кажется, беседовать бесполезно. Она, скорее всего, как раз чувствует, что по сравнению с Вами некомпетентна. И догадывается, чем это может кончиться

Уж лучше пойти к директору. Сказать, что не сложились отношения, что работа нравится и интересна, но душевного комфорта нет, а для результатов работы это тоже важно.
+1 только сначала перед зеркалом, а потом к директору
Старый 09-10-2008, 00:30
ответ для Lanella на сообщение "И я посоветоваться про работу"
    #8
kovyrialkina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 94
kovyrialkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Я могу поставить ее на место (не проблема), но меня обвинят в том, что я не вписываюсь в коллектив ...
Шила в мешке не утаишь, рано или поздно все равно прорвется. И чем старательнее недовольство запихиваешь внутрь, тем сильнее может рвануть Так что ставьте ее на место, а там уж видно будет, как оно все повернется. Она чувствует Вашу слабость и боязнь открытого конфликта, поэтому и цепляется. И почему Вы думаете, что обвинят только Вас? Танго танцют двое...

Удачи
Старый 09-10-2008, 03:35
ответ для Lanella на сообщение "И я посоветоваться про работу"
    #9
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


у меня была примерная ситуация на работе - аккуратно поговорила с замом, делая акцент на том, что "мне-то ничего, но человек осложняет работу в целом" и что "я бы могла работать эффективнее, но как-то вот периодически тормозится из-за..."...зам оказалась "понимающей" и на следующий день мы обе получили письма от нее на тему "не надо кровопролитий"...
не поддавайтесь на провокации, по возможности тогда думайте сами или спросите, если есть, у кого-то другого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.