Я встретила идеальную свекровь ЛВ,но мне почему-то грустно.... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 12:07     #51
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Я сейчас подумала, может кто и про нашего папульку думает, что мы его эксплуатируем. У него первое лето без мамы было.... В одиночку засадил,, ухаживал, и собрал урожай на даче. Кто посмотрит, скажет. вот наглые бабы дочки у него, ни одна не помогает, а урожай наверняка едят. Да мы себе мозоли на языке натерли говорить, что не надо все это сажать, не горбаться ты на даче, и маме говорили при жизни, ничего не действует, едут ранним утром, приезжают без рук без ног, усталые как бобики, целый вечер жалуются на усталось, а нафиг кому нужно не понятно. Сказать что у них хватало денег, не сказать ничего....но все равно сажали картошку-морковку А плантация клубники! Боже, сколько труда, как негры там пашут все лето, а теперь внимание!!! Тарарарам, ее никто не ест в семье, ни в каком виде практически, ни вареньем ни чем, свежей раз в год в охотку пару ягодок можем съесть, и все, а ее полно, вот и раздают, продают за символическую цену. Вопрос кто виноват и что с этим делать? Ничего, нравится им копаться в земле, ходить в туалет с системой вертикального падения, и воду из колодца таскать
Старый 08-10-2008, 12:10     #52
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


А может быть это смысл их жизни, а не будут ездить, вернее, если папа сейчас перестанет, то и смысла не будет..они привыкли всю жисть вкалывать по 12 часов с 1 выходным! хех...я сама бы с удовольствием занялась грядками, но не часто получается
Старый 08-10-2008, 12:16     #53
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
А может быть это смысл их жизни, а не будут ездить, вернее, если папа сейчас перестанет, то и смысла не будет..они привыкли всю жисть вкалывать по 12 часов с 1 выходным! хех...я сама бы с удовольствием занялась грядками, но не часто получается
Так вот и я о том же...И дети тут совершенно ни при чем, в нашем случае....
Старый 08-10-2008, 12:27     #54
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


У меня свекровь и брат мужа тоже "поменялись" квартирами - свекровь жила в трешке, а брат в однушке, когда женился и родился ребенок, то поменялись... Вроде как все довольны, при условии, что обе квартиры "строил" еще покойный свекр в советсткое время.... учитывая, что квартплата (это Эстония)просто огромная для трешки, а в ней жил один человек, то - почему нет... брат ремонт сделал в обоих квартирах, территориально они близкие, вообще-то у них город небольшой...
у тетки моей свекровь одна живет на даче уже лет 20 не меньше, и в город - ни ногой, уже и не представляет, как это можно
да что говорить, мы сами снимаем для моей мамы соседнюю квартиру-однок.... ну тесно же всем... у нас был вариант только "строиться" и ждать несколько лет... решили, что лучше не ждать и снимать, благо соседняя повернулась Потом мама тоже захотела вот так же "за городом" - купили теплую квартиру в поселке.там можно жить и зимой, но это "дача"...
что касается лежачего деда, то я бы лично однозначно предпочла лежать с возможность дышать свежим воздухом, видеть солнышко., хотя бы летом... а хрущ - это тюрьма, разве нет...а врачи.. да что уже врачи поделают...
Старый 08-10-2008, 14:26     #55
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


А я вот, например, очень люблю свою дачу. Как только будет возможность, уедем на дачу на постоянное место жительства. Выросшие дети не живут с нами, так что не смогу я похвастаться "жертвенным мазохизмом" и званием идеальной свекрови.
Старый 08-10-2008, 14:27     #56
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Хрущ -тюрьма говорите? А молодым она в самый раз?

Нет,если дача практически как загородный дом, утепленная,с печкой хорошей,да еще и баня есть - то конечно жить наверно можно. Хотя зимой тама тоскаааа.
А если бани нету - как деда-инвалида то мыть?
Старый 08-10-2008, 14:36     #57
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
А я вот, например, очень люблю свою дачу. Как только будет возможность, уедем на дачу на постоянное место жительства. Выросшие дети не живут с нами, так что не смогу я похвастаться "жертвенным мазохизмом" и званием идеальной свекрови.
Ну просто не все дети (это я про себя) обогатели настолько, что потянут покупку полноценной трешки.Только в съемной квартире никогда не жила и не буду (ну не знаю почему, никого не хочу обидеть) Лучше свой угол иметь А когда всего два детя на две семьи, то почему бы и не помочь. И я не рассматриваю это как "жертвенный мазохизм". Или всем мамам взять и отвернуться? Хотя, знаете, тоже всегда была за то, что дети должны сами, а не на все готовое прийти. Все ИМХО! Но раз есть возможость...ха...я когда своей маме рассказала, то она как-то даже легко сама предложила переехать. Мы отказались. Сами хотим в новой +)
Старый 08-10-2008, 14:39     #58
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Все-таки, зря мне кажется вы с таким ужасом рассуждаете об этой ситуации. И дедулька парализованный может больше желать жить на природе поближе к земле, чем в живопырке типа хруща. И женщине с ее мужем, может нравится там жить, ну правда, подумайте. Вот я мысленно представила маленькую тесную квартирку, где лежачий больной, серость питерскую зимнюю, слякоть, бееееее И в противовес, дрова, тепло, снег белый, никаких тебе сыновей подросших, никаких невесток, меньше знаешь крепче спишь. Муж любимый, вечерние чаи вдвоем. Вы с таким ужасом рассуждаете об автобусах, да бред все это, я жила 25 лет в таком месте, где с транспортом тяжело так же, молодежь плачется, а вот родители ни за какие коврижки в Питер не едут, мои родители если ко мне попадают, пол дня предел для них, а дальше головная боль и раздражение, бегом домой к себе У меня у кучи друзей проблемы не с выгоном родителей на дачу, а наоборот, с загоном с дачи Уже снег блин лежит, никак не забрать, не едут. Хотя и квартиры свои имеют, и живут в хороших условиях и с детьми все в порядке. Приезжают в город под конвоем чуть ли не перед НГ, всю зиму и раннюю весну бегают по семенным магазинам, растят рассаду, сушат сухари для кур, и с первым теплом обратно. Так что не надо с горяча рубить. Женщина может Вам сказать что угодно, но насильно ее точно никто бы не выгнал.
да, может, действительно и так
Старый 08-10-2008, 17:05     #59
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Ну вот а мы потом удивляемся: что ж мужики-то такие беспомщные да инфантильные?! Да все от мамочек таких сердобольных идет. Пусть сами ищут себе квартиры и зарабатывают на них и не позволяют матери жить в тьме тараканей!!!... И полетели в меня помидоры))....
Старый 08-10-2008, 17:39     #60
БриТанЬка
Элита
 
Профиль БриТанЬка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Очень старая деревня
Сообщения: 2 783
БриТанЬка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
О! Мой муж сказал слово в слово. Он бы сдох со стыда раньше,чем мать оказалась бы в неотапливаемой конуре. Но Нина говорит,что сыновья ее очень любят и невестки обожают.
Еще бы ее невестки не обожали....
Согласна с Вашим мужем,стыдоба...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.