Мальдивы. Сан Айленд. Отчет (21.09-02.10.2008) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 12:48     #71
TAY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
TAY отсутствует


Да уж такого хамства и представить трудно.
Я тоже думала, что с билетами проблем не будет (расчитывали на купе). Спасибо вам за предупреждение, срочно будем покупать билеты до Питера. Едем с маленьким ребенком и попасть в просак совсем не хочется, а уж тем более ночевать на вокзале.
Старый 08-10-2008, 14:51     #72
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


А Вы еще возьмите в расчет, что в очереди как минимум будет человек 10 стоять (в каждую из 5 касс), плюс время уйдет, если с перекупщиками свяжитесь (с ними еще к поезду нужно будет кому-то подойти, но с ними сразу не связывайтесь, во-первых - напрасно, во-вторых - еще и деньги могут не вернуть, а берут сразу предоплату в размере 50% от своего тарифа)!
По поводу опозданий самолета - самое большое опоздание - это сидеть в хвосте самолета и ждать команды на выход - это уже в Москве (мы на это 40 мин потратили)!!!!
Старый 08-10-2008, 15:26     #73
TAY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
TAY отсутствует


Спасибо вам ТАРМИР, просто огромное спасибо. Приняли на заметку все ваши предупреждения. Надеюсь у нас все пройдет хорошо. До отлета осталось 3 дня.
Старый 08-10-2008, 16:31     #74
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAY Посмотреть сообщение
Спасибо вам ТАРМИР, просто огромное спасибо. Приняли на заметку все ваши предупреждения. Надеюсь у нас все пройдет хорошо. До отлета осталось 3 дня.
ОЙ, КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ ПО-ХОРОШЕМУ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!!
Я БЫ ТАМ ВСЮ НАШУ ЗИМУ ПРОВЕЛА!!!!!
ТАК, и пока я не забыла, суньте этому проныре и хитрющему Хакиму (русскоговорящему Гиду на Сан Айленде) 50 $, но номер берите на стороне Итальянского ресторана, кроме номеров 211 и 212 (у них рядом канализационный люк и пахнет) и далее с 213 до 250 - от бунгало прилично до воды идти, а пальмочки и другие кустики очень пока еще маленькие, чтобы создавать тень (их, видимо, только недавно высадили). Сегодня муж из починки вернет сканер и выложу карту номеров и отеля!!! Обязательно (если умеете) возьмите на рецепшене велосипеды в прокат (прямо у рецепшена есть и кран со шлангом для накачки колес самим), смотрите сразу, чтобы не было у велосипеда серьезных проблем!!!!!
Сегодня прямо в наши дни пребывания прочитала на соседних форумах о кражах наличности из чемодана и сейфа в номере в последний день отдыха в Сан Айленде (но мы этого не видели - я имею виду подъехавшую полицию по этому поводу), деньги так и не нашлись, поэтому рекомендую арендовать сейф на рецепшене или вообще наличности брать минимум - только для чаевых, так как все расплачиваются картами!!!! Правда, у нас лично была большая сумма наличности в $ и евро, никто ничего не украл, мы почти все привезли назад!!!!
Старый 08-10-2008, 18:24     #75
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Про отъезд - не поверите - НО ОЧЕНЬ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ взяли 3 верхние полки в разных купе (заставили на 3-летнего ребенка даже взять билет) на поезд в 00.45 (отправление), прибытие в Питер в 9.00!!! НИКТО (не пассажиры - а все они были москвичами - мужчины лет 40-45 и молодые люди лет 20-25) - НИКТО ИЗ НИХ, ВКЛЮЧАЯ ПРОВОДНИЦ со СВОИМ КУПЕ, ВКЛЮЧАЯ НАЧАЛЬНИКА ПОЕЗДА, который вообще отказался решать проблему и как-то посодействовать, спихнув на нас то, то сами виноваты, что взяли билеты в самый последний момент), НИКТО не уступил нам хотя бы одну нижнюю полку, и мы спали ночь на верхних - я с малышом вместе, муж со старшим сыном (я очень боялась за то, что кто-то из моих упадет посреди ночи, и почти не спала), а ведь предполагали без проблем взять СВ до Питера или полностью все купе выкупить (стыдно признаться, но даже взятку предлагали проводницам и начальнику поезда, только чтобы нашел свободное купе или СВ или нижнюю полку, но все без толку)!
Я БЫЛА В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ ЛЮДЕЙ - НЕУЖЕЛИ МАМЕ С ГРУДНИЧКОМ НЕ УСТУПИТЬ НИЖНЮЮ ПОЛКУ, все нам говорли такие слова - "Это ВАШИ Проблемы"!!!!
Бред какой-то...Поезд инвалидов? Моральных. Неужели так может быть??? Интересно мне было бы посмотреть на этих "мужчин", когда Вы с малышом забирались на верхнюю полку...Что делается.
Какие Вы молодцы, что организовали себе такую поездку! Искренне рады и спасибо за отчёт. Мы так и не собрались (хоть я тоже изучила всё !!! и расположение номеров и мечтала заселиться в 120-175. Как они кстати?). Но мне было принципиально лететь из Питера. А сумма получалась В другой раз...
Старый 08-10-2008, 22:03     #76
TAY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
TAY отсутствует


Да, но мы "едем" в другой отель - в Paradise, хотя все ваши замечания, думаю, также относятся и к нашему отелю. Особенно про 50$. Судя по отзывам русских всегда хотят поселить в менее благоприятные условия.
Старый 08-10-2008, 23:37     #77
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
ОЙ, КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ ПО-ХОРОШЕМУ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!!
Я БЫ ТАМ ВСЮ НАШУ ЗИМУ ПРОВЕЛА!!!!!
ТАК, и пока я не забыла, суньте этому проныре и хитрющему Хакиму (русскоговорящему Гиду на Сан Айленде) 50 $, но номер берите на стороне Итальянского ресторана, кроме номеров 211 и 212 (у них рядом канализационный люк и пахнет) и далее с 213 до 250 - от бунгало прилично до воды идти, а пальмочки и другие кустики очень пока еще маленькие, чтобы создавать тень (их, видимо, только недавно высадили). Сегодня муж из починки вернет сканер и выложу карту номеров и отеля!!! Обязательно (если умеете) возьмите на рецепшене велосипеды в прокат (прямо у рецепшена есть и кран со шлангом для накачки колес самим), смотрите сразу, чтобы не было у велосипеда серьезных проблем!!!!!
Сегодня прямо в наши дни пребывания прочитала на соседних форумах о кражах наличности из чемодана и сейфа в номере в последний день отдыха в Сан Айленде (но мы этого не видели - я имею виду подъехавшую полицию по этому поводу), деньги так и не нашлись, поэтому рекомендую арендовать сейф на рецепшене или вообще наличности брать минимум - только для чаевых, так как все расплачиваются картами!!!! Правда, у нас лично была большая сумма наличности в $ и евро, никто ничего не украл, мы почти все привезли назад!!!!
Наташ, а почему вы все таки выбрали 210 номер, а не 110-150??? Ведь везде пишут, что эти номера лучшие.... Чем они не хороши?
Старый 09-10-2008, 01:06     #78
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


еще раз,Наташ, низкий вам поклон-спасибо!
Старый 09-10-2008, 07:45     #79
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Мы номер не выбирали 210, просто Хаким по нашему желанию подтвердил нам 149 номер перед самым отъездом по телефону, а поприбытии оказалось, что нам выделили 210, о чем мы не пожалели (слышимости с диско почти нет по ночам и пляж очень понравился плюс пальмочки у бунгало и по направленю к воде - создают тень, там ставили коляску со спящиммалышом)!!!!!
Номера 100-180 хорошие, и пляж по стороне Итальянского у всех бунгало хороший (за исключениемномеров с 211-250 (маленькая узенькая полоска, но зато у 240-250 есть огромная коса из песка для фото и лежания на шезлонге), одно НО - у сотых номеров слышимость уж очень от Диско, плюс главный ресторан близко и плюс иногда почему-то именно им океан выбрасывает мусора больше, чем другим!!!! Но это минусы на любителя - в общем-то везде на этой стороне хорошо!!!!
Старый 10-10-2008, 01:13     #80
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


А вопросик можно, про деток. Как младшенький все перенес, какую еду с собой брали, памперсы? Смотрю в круге детки плавали, а еще пояс виднеется, что это такое и где покупали?
У нас вот папа задумал на Мальдивы ехать, а моей младшей доче будет 6-7 месяцев, вот и хочу узнать как и что.
Страшновато конечно, но ваш пример меня вдохновил! Мальдивы-это сказка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.