"Помидорная тема"...о слепой любви матери к сыну... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 10:00     #31
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Эх...а у меня вот девочка ,и бывали такие ситуации,что будь она мальчиком научила бы: без разговоров - кулаком в нос.А девочки не дерутся.Девочку такому учить низяяя.
а пачиму девочка не может дать сдачи?
Старый 08-10-2008, 10:01     #32
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


По мне, так материнская любовь может быть как слепа, так и разумна... не взирая на пол ребенка
Старый 08-10-2008, 10:06     #33
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
"В еврейской философии идут большие споры, когда начинается жизнь.
Еврейские мамы в основном считают, что зародыш не может считаться жизнеспособным, пока он не окончил мединститут или юрфак".
пацталом
Старый 08-10-2008, 10:06     #34
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Чу Посмотреть сообщение
рожайте сына и делайте выводы на собственном примере
Это мне?Не,не хочу...Шёпотом - я всегда хотела дочку,ибо с зятем(зятьями) я сживусь,а девочку в семье иметь лучше свою,своего производства и воспитания.Не люблю я гм...дам,мужики просты и прямолинейны как собаки...а вот дамы...И чем больше я наблюдаю за взаимоотношениями девочек,тем больше симпатизирую мальчикам.
Старый 08-10-2008, 10:16     #35
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Слышала такую версию.Когда у женщины появляется дочка-она считает что произвела на свет себе подобную,а если мальчик-то типа чудо другого пола.Вообще если в семье один ребенок-независимо от пола его любят безумно,если два-то сложнее,но по справедливости обоих детей родители должны любить одинакого независимо от разницы в возрасте и пола,понятно что мелкому требуется больше внимания и старший чувствует себя обделенным,но умный родитель всегда сделает так чтобы этого не случилось.Это только ИМХО.
Старый 08-10-2008, 10:26     #36
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Почему-то про слепую любовь к мальчикам и вседозволенность пишут в основном мамы девочек

Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
я с автором полностью согласна, на ЛВ часто увидишь тему про проблемы со свекровью или проблемы с невесткой, про проблемы с тещей пока не видела ниразу, думаю если бы они были наши ЛВ-участницы- жены их бы то же озвучивали, конфликты бы были.
Я думаю что мама-мальчика изначально боится, что будущая невестка "заберет" у нее ее сына, я когда своей свекрови это сказала-что не боитесь вы... она ответила, что а я и не собираюсь отдавать... борьба идет 3.0 в мою пользу.


Странно было бы, если бы женщины писали про проблемы с ТЕЩЕЙ. Это, вроде как, удел мужской.
А про проблемы со своими мамами тем предостаточно - не меньше, чем про свекровей.
И не могу не спросить - а как Вы мужа ЗАБИРАЕТЕ и БОРЕТЕСЬ за него?
Старый 08-10-2008, 10:54     #37
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Сегодня в школе, моему ребенку по голове дала палкой девочка. Видимо, так симпатию выражала, я думаю. У мелкого пластырь на лбу и я наблюдаю за его состоянием, сотряс у нас уже был.
Мамы девочек! Научите дочерей как-нибудь по другому привлекать внимание. Очень прошу.
Плюс мульёон!!! Моему чаду во втором классе девочка тыкнула в глаз палкой ( обошлось ттт).А ее мамаша заявила,что ничего страшного-она просто нечаянно это сделала,притом даже не извинились перед моим ребенком.
А что мама мальчика отличается от мамы девочки-это, простите, полный БРЕД!
Старый 08-10-2008, 10:58     #38
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
еще моя кума,будучи мамой годовалого сына,моего крестника,уже переживала,что вот придет какая-то там фифа и заберет мою кровинушку,а как же я...
+1
Моему сыну 4 года-уже давно переживаю
Цитата:
Почему-то про слепую любовь к мальчикам и вседозволенность пишут в основном мамы девочек
+100
Цитата:
Никто мамочек таких не дерет как следует, вот и переносят нерастраченное на сыновей.

Себос, при всем моем уажении-любовь к мужчине и любовь к собственному ребенку несколько иное и одно другое никак не компенсирует и не заменяет.
Цитата:
Сын - это свой человек в стане врага. (c)

Да, примерно так...идеальный мужчина, который не обидит и не предаст
Старый 08-10-2008, 11:18
ответ для Ulala на сообщение "+1 Моему сыну 4 года-уже давно..."
    #39
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
+1
Моему сыну 4 года-уже давно переживаю

+100

Себос, при всем моем уажении-любовь к мужчине и любовь к собственному ребенку несколько иное и одно другое никак не компенсирует и не заменяет.

Да, примерно так...идеальный мужчина, который не обидит и не предаст
Переживала, еще когда мамой становиться не собиралась, даже замуж не планировала
Старый 08-10-2008, 11:22     #40
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Дамы,вот как раз в вопросе "Девочек не бить никогда"я теряюсь,бо знаю,что деффки бывают весьма приставучи и несносны,и уже в раннем возрасте догадываются о своем привилегированном положении...и мучения на тему "ну как же от нее отвязацца,и не стукнуть"я понимаю...
но вот некий разброс в донесении до чада мужеского полу "можно\нельзя" меня и обескураживает...

Вот крайне больной вопрос!
Ну не могут мои сыновья ударить девочку, это уже в крови! В итоге девятилетний сын время от времени ходит с синяками, полученными в результате проявления "девчачей любви". Слова на девочку не воздействуют просто никак.
Один раз пыталась с ней поговорить, что она будет делать, если сын ей так же кулаками ответит? Она мне :" А девочек бить нельзя".
Вот и что делать?
Ничего Сын сам разберётся, мужчина, в конце концов
Младшего 2 дня назад застала в ситуации, когда он с воплями носился по стадиону от 2-х красавиц. Одна из них пыталась держать его за руки, пока вторая будет целовать в губы. И это первый класс...

По теме.
Уверена, что слепая любовь (к мальчику или к девочке, не важно) - есть большое зло в первую очередь для собственного ребёнка. Большой риск вырастить либо инфантильного юношу, не способного отвечать за свои поступки, либо абсолютно отвязного товарища, уверенного в своей ненаказуемости.
И мне абсолютно непонятна позиция: как я свою кровинушку кому-нибудь отдам? Я не для себя детей рожала, это не мои игрушки и не моя собственность.

А про проявления "слепой любви"... это есть как у мам мальчиков, так и у мам девочек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.