Художественная гимнастика. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 23:31     #261
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Юль, следи чтобы правильно садилась...не торопи события.... не давай садиться на кривой шпагат, т.е. с завернутыми бедрами.... шпагат должен быть как у куклы барби))) т.е. плечи и бедра должны быть на одной линии..... растягивай сначала верхнюю и заднюю поверхность бедра и под коленом... если не будет растяжки , то сядет на шпагат быстро, но криво и не правильно. потом замучаешься исправлять....да и если не знаешь как , то сама и не исправишь...
Старый 08-10-2008, 00:08
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #262
Pichugina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 595
Pichugina отсутствует


Людмила, я скачала все фотки с вашего открытого домашнего урока))) Пересмотрели с Лизкой почти все ролики с Никой, кроме того, над которым еще все ахали, где ее тренер так хорошо тянет))). Плечи и бедра конечно не на одной линии. т.к. она еще на руках держится когда садиться...Вообщем мы оказались все таки на эстетике, вроде всего 3 занятия отходили, но т.к. пошли к второгодкам, уже требуют шпагаты и мостик на стене ходить, а у нас еще руки слабоваты (на фигурном катании на них особо внимания не обращают)...Вообщем будем пытаться догнать...Доча прямо в каком то восторге от гимнастики...С ФК такого не было...Все едут на соревнования в Тулу, моя спрашивает, поедет ли она. Сказала, что сядешь нашпагаты, тогда и поедешь...Но думаю когда сядем, все уже на руках будут ходить))) На ФК было легче, что можно было взять подкатку, если не получается. А тут подтяжку думаю не взять))
Старый 08-10-2008, 00:22     #263
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


а у вас тренер не растягивает детей..?
Еще можно найти частного тренера, который будет растягивать... у меня где-то был телефон тренера из лесгафта, она там ХГ преподает.... мы к ней ездили прошлым летом.... замечательная тетенька... правда она на Чкаловской живет..вот не знаю , может она и на дом сможет приезжать, но это уже дороже будет...

Последний раз редактировалось Lulu666, 09-02-2009 в 23:20.
Старый 08-10-2008, 00:51     #264
Стася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 612
Стася отсутствует


Люда, а как у вас тренеры спину тянут? Что-то меня смутило то, что тренер садится на спину ребенку, когда тот в складочке.
Старый 08-10-2008, 01:25     #265
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Люда, а как у вас тренеры спину тянут? Что-то меня смутило то, что тренер садится на спину ребенку, когда тот в складочке.
а я даже не вижу, что у нас во время тренировки происходит. Иногда удается подглядеть.. Но это мизер И дверь очень быстро закрывают
Старый 08-10-2008, 09:19     #266
Pichugina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 595
Pichugina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
а у вас тренер не растягивает детей...платно?
Еще можно найти частного тренера, который будет растягивать... у меня где-то был телефон тренера из лесгафта, она там ХГ преподает.... мы к ней ездили прошлым летом.... замечательная тетенька... правда она на Чкаловской живет..вот не знаю , может она и на дом сможет приезжать, но это уже дороже будет...
Ну думаю не дороже подкаток на ФК это точно))
А сколько вооббще стоило у нее занятие и сколько длилось, чтобы примерно понимать цену...
Старый 08-10-2008, 10:55     #267
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pichugina Посмотреть сообщение
Ну думаю не дороже подкаток на ФК это точно))
А сколько вооббще стоило у нее занятие и сколько длилось, чтобы примерно понимать цену...
Ну да..не дороже))) стоило 350 р у нее дома...сейчас не знаю.может дороже... К другому ездили за 500 р за полтора часа, но она к сожалению уже не работает, старенькая..

Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Люда, а как у вас тренеры спину тянут? Что-то меня смутило то, что тренер садится на спину ребенку, когда тот в складочке.
Садятся... еще и ноги отрывают от пола ))) Это не спину тянут...

вы спину особо не трогайте...спину нужно сначала закачать..иначе проблем не оберетесь....
лежа на животе, руки вытянуты вверх. в руках мяч, вы детжите ноги, ребенок приподнимается ....с каждым днем все выше и дальше прогибается...
Пресс обязательно качайте......
Старый 08-10-2008, 11:00     #268
Стася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 612
Стася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение

Садятся... еще и ноги отрывают от пола ))) Это не спину тянут...

вы спину особо не трогайте...спину нужно сначала закачать..иначе проблем не оберетесь....
лежа на животе, руки вытянуты вверх. в руках мяч, вы детжите ноги, ребенок приподнимается ....с каждым днем все выше и дальше прогибается...
Пресс обязательно качайте......
Уф, отлегло, а то я за спину переживаю.. А что вредно для спины и что недопустимо делать в первые годы занятий?
Старый 08-10-2008, 11:06
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #269
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


мексиканку например....))
Закачивайте спинку, делайте мостики, рыбку , лодочки,коробочки всякие ..т.е. ребенок сам должен размять спину....
Старый 08-10-2008, 11:23
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #270
Стася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 612
Стася отсутствует


Люда, а что такое коробочки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.