Могли ли врачи ошибиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 21:50     #1
atv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 23
atv отсутствует


Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался..Подругу увезли в больницу из -за кровянистых выделений..Обследовав, сказали, что вроде все в порядке, взяли анализы, все нормально..Срок предположительно 10-12 нед(узи не делали). На следующий день сделали узи,врач сказала, что плод для этого срока слишком мал, т.е. он не развивается (сказали замерший плод). Но они же узи не делали...могли ли ошибиться со сроком, и ,вообще, с тем, что плод замерший? Собираются делать чистку?Можетобратиться в др.клинику? с какого срока у малыша прослушивается сердцебиение?
Спасибо.
Старый 07-10-2008, 21:52
ответ для atv на сообщение "Могли ли врачи ошибиться?"
    #2
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


с помощьюспециального датчика, сердечко на этом сроке уже 100% прослушивается. Мне им обычно слушали вместе с узи...
Обратитесь в МПЦ в Купчино.Там очень хорошие специалисты по УЗИ. Они вам точно все скажут.
Удачи вашей подруге и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-10-2008, 22:02
ответ для atv на сообщение "Могли ли врачи ошибиться?"
    #3
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Сдать кровь на ХГЧ. А вообще действительно сделатть УЗИ в любом другом месте, сердцебиение видно на любом УЗИ
Старый 07-10-2008, 22:07     #4
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Сдать кровь на ХГЧ. А вообще действительно сделатть УЗИ в любом другом месте, сердцебиение видно на любом УЗИ
+ 1! сдать хгч лучше в динамике - 2 дня подряд, если есть прирост, значит, все хорошо.и сделать узи в хорошем месте
Старый 07-10-2008, 22:07     #5
Мама Соньки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 897
Мама Соньки отсутствует


сделать обыкновенное узи и посмотреть есть ли сердцебиение, без этого никто выскабливать права не имеет(если нет кровотечения угрожающего жизни женщины)
Старый 07-10-2008, 22:12     #6
atv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 23
atv отсутствует


Спасибо.
Старый 07-10-2008, 22:23
ответ для atv на сообщение "Спасибо."
    #7
tron
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 12
tron отсутствует


Вы пишите, что на второй день сделали УЗИ и врачи определили замершую беременность..? Кровянистые выделения, это угроза выкидыша. Если беременность замерла и не сделать выскабливание, можно получить серьезные осложнения...Я это проходила, к сожалению на том же сроке.....Пусть это будет не Ваш случай...
Старый 08-10-2008, 00:49
ответ для atv на сообщение "Могли ли врачи ошибиться?"
    #8
katyaktkva
Частый гость
 
Профиль katyaktkva
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 46
katyaktkva отсутствует


а сердцебиение на сколько я знаю на 6-7 неделях уже видно на УЗИ........

мне так же ставили срок больше...где-то 7-8 недель и на УЗИ не увидели сердцебиения.....поставили замершую под вопросом ....а на самом деле срок был 4-5 недель...и я об этом врачам говорила, что 7-8 быть НЕ МОЖЕТ !!!! А поехала в больницу так же с кровянистыми выделениями.......на СВОЙ СТРАХ И РИСК выписалась из болницы с отказом от дальнейшего леченеия...дома колола прогестерон, как назначили в больнице, для сохранения и пила помоему Метацин.......а потом пришла в консультацию недель в 9 всавать на учет или узнать что100 % беременность замерла, но врач на кресле посмотрела сказала, ну что-то поздно пришли 9-10 недель, а вы на учет не встали...........вот так.........в январе моей замершей под вопросом будет 4 года ))))

но опять таки повторюсь, что я все делала на свой страх и риск и никого не призываю поступать так же......просто думала если замер плод, так замер а если нет......то время покажет...
Старый 08-10-2008, 12:50
ответ для atv на сообщение "Могли ли врачи ошибиться?"
    #9
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


У меня беременность замерла на сроке 7-8 нед., а обнаружили только на 12-й! Кошмар. Мне даже выскабливанием простым удалить ее не удалось, потом матка не сокращалась, потом через 2 месяца было жуткое кровотечение. Намучили ужасно
УЗИ, мне кажется, вполне достаточно, так как даже вы сами можете увидеть наличие сердцебиения, если доктор вам объяснит, где смотреть...Оно прослушивается уже на 6-й неделе, а у некоторых даже на 5-й...Но, конечно, возможны и ошибки. Лучше как-то перестраховаться. Сделать еще УЗИ.
Дай Бог, чтоб все было в порядке...
Старый 08-10-2008, 12:57
ответ для atv на сообщение "Могли ли врачи ошибиться?"
    #10
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Думаю, что стоит в другой клинике проконсультироваться! Вдруг всё-таки ошибка...
на УЗИ действительно с 5-ой неделе должны сердце услышать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.