Стеноз..Чего ожидать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 16:29
ответ для KatTasha на сообщение "Стеноз..Чего ожидать?"
    #31
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Я так поняла, что в основном приступы случаются в ночное время. Или могут быть во время дневного сна?
А в садиках ведь жарко, значит, и влажность воздуха снижена?
Старый 29-09-2008, 18:34     #32
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
но однозначно ЛУЧШЕ ХОЛОДНЫЙ ВЛАЖНЫЙ ВОЗДУХ. Часто бывает что деткам на улице по дороге до машины скорой помощи легче становится, хлебнут хол. воздуха , отек чуть спадает.
Очень верное наблюдение.
Старый 07-10-2008, 16:44
ответ для KatTasha на сообщение "Стеноз..Чего ожидать?"
    #33
Delfi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 321
Delfi отсутствует


Скажите пожалуйста можно ли нам гулять со стенозом (минут 30 хотя бы)? Сейчас уже второй раз появился стеноз, держится третий день, делаю ингаляции, потихоньку становится лучше, охриплость появляется только ночью.
Старый 07-10-2008, 20:34     #34
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста можно ли нам гулять со стенозом (минут 30 хотя бы)? Сейчас уже второй раз появился стеноз, держится третий день, делаю ингаляции, потихоньку становится лучше, охриплость появляется только ночью.
Думаю, у врача надо спросить.
Старый 07-10-2008, 20:45     #35
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
А как-то врач в пол-ке(старенькая) мне сказала,что он в основном до 3,максимум 4 лет
Увы, это чисто теоретически Конкретно нас предупреждали, что может продолжаться и до 12-ти лет
Главные друзья - это небулайзер и увлажнитель... плюс, при начале заболевания - постоянное отслеживание состояния.
Если вижу, что деть явно заболел, то с вечера уже достаю небулайзер, физ. раствор, нафтизин (детский!) - чтобы не тратить ночью драгоценное время на поиски всего необходимого.
Очень хорошо проветриваю комнату, где ребенок спит, помимо увлажнителя еще развешиваю мокрые полотенца... Ну и конечно несколько дней никакого сна (у меня ) - слушаю, как дышит, если что-то не то - готовлюсь к немедленной ингаляции
Старый 07-10-2008, 21:35
ответ для KatTasha на сообщение "Стеноз..Чего ожидать?"
    #36
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


У моей дочи приступы стеноза очен и очень часто...В первый раз,когда случился,я чуть с ума не сошла,но спасло то,что муж эти страдал в детстве и сразу же понял, в чем дело...вызвали скорую,нас отвезли в больницу со стенозом 2степени..
Когда они приезжают,то сразу колят преднизалон (он дыхание ,видимо,облегчает) и в нос через шприц заливают нафтизин...-как,правило,одна и та же схема. А уже в больнице делали ингаляции через каждые три часа чередуя-нафтизин,физраствор и или ессентуки (но третий компонент,всегда может быть разный,не помню точно..),плюс начначают аброгексал или амбробене для отхождения мокроты и арбидол..
Теперь справляемся сами всегда,сразу же после первого случая купили ингалятор..уже как 2 года мучаемся с дыханием((((((((((((((( Не переживайте,перерастет!!!! У меня муж в три года со стенозом 4 степени в реанимации лежал,еле сам задышал...повзрослел и все прошло))))))
Старый 07-10-2008, 21:50     #37
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Увы, это чисто теоретически Конкретно нас предупреждали, что может продолжаться и до 12-ти лет
Подтверждаю - сама лет до 10 мучалась
Старый 07-10-2008, 22:04     #38
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Объясните про увлажнитель!Для чего он?У нас стеноза не было ,но проблемы с кашлем бывают!
Увлажнитель- чтоб воздух увлажнять. Сухим труднее дышать, он плохо действует на органы дыхания. Только... были у нас увлажнители, и мое мнение (собственно, подтвержденное прибором, показывающим уровень влажности)- от мокрого полотенца на батарее больше толку.
Старый 07-10-2008, 22:30
ответ для KatTasha на сообщение "Стеноз..Чего ожидать?"
    #39
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


ой все не прочитала... У старшего в 4 года был стеноз - доктор неотложки - золотой человек (и не раз) - посоветовал ехать на Земледельческую, т. к. самим нам будет не снять приступ, но через сутки уйти под подписку. На него просил не ссылаться там.
Приехали - нам делали ингаляции с нафтизином, антибиотик не прописывали никак. Заставила прописать, когда температура стала за 40, и ноги посинели...
Сразу полегчало, и мы уехали. Нас ругали, мамы крестили нас вслед - мол, убиваем детя....
Витоге мы длолечились дома, а мамы из нашей палаты застряли там на 10-14 дней и потом подцепили еще кучу всего...
это мое ИМХО. Но больница инфекционная и там лучше сократить время до мин.
А при приступе дома нужно на корень языка капнуть нафтизина пару капель - но не перебарщивать - очень вредно! А потом вызывать врача.
Старый 07-10-2008, 22:44     #40
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
а мамы из нашей палаты застряли там на 10-14 дней и потом подцепили еще кучу всего...
О, Снежана, мы как раз в первый раз со стенозом такое и получили - подцепили какую-то хрень, обкололи нас антибиотиками - и все, иммунитета у ребенка почти нет...
Плюс еще в самих палатах были заклеены окна и жарили батареи - мы как вошли в палату - как будто в духовку, честное слово!
А на мой вопрос:"пардон, а как втаком сухом воздухе мы вообще поправимся?!" мне сказали:"да как-нибудь..."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.