Благодарность врачу - сколько? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 17:53     #41
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Что-то тема не туда завернула. Вопрос был "сколько?", а не "надо?", "кому", "достойны ли?". Про "сколько" уже всё выяснили, мне кажется. давайте не будем устраивать свару. Все люди взрослые, у всех свое мнение. Не надо ломать друг друга об коленку!
Старый 02-10-2008, 19:57     #42
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Слюну-то утрите, прям на экран брызжет Нууу, у меня-то врач классом повыше будет, так что Вы в качестве врача мне не грозите… А вот в качестве потребителя моих услуг… ну если Вы такая звезда, боюсь, можете появиться Но, в отличие от Вас, я человек толерантный… Переварю… И не таких переваривали Завидовать Вам??? Чему??? Вашему чувству озлобленности? Вашему нежеланию слушать и воспринимать то, что говорят другие? Вашему чудному отношению к людям, которых Вы так легко, проходя мимо, оскорбляете? Если Вас это утешит (сомневаюсь) наш дерматовенеролог с аналогичными регалиями имеет тариф 6741,58 ррр. Что касается арифметики… Ликбез: структура тарифа включает в себя з/пл с начислениями, м/к, перевязка, расходник, реактивы, химпосуда и т.п питание, мягкий инвентарь…. Ваша з/пл с начислениями - 12 367 руб. из 69552 руб, заработанных на бумаге (не факт, что полученных, очень не факт, а, если и полученных, то с хоооорошим запозданием – СК не дремлют!). Когда Вы отправляете пациента на лабораторную диагностику, задумываетесь ли Вы о том, что з/пл и все прочее в лаборатории, также должно быть профинансировано из того же тарифа на посещение. Беру лабораторию, т.к. эндоскопический кабинет у Вас вряд ли есть? Но что мы все о Вас и о Вас. Вот что основное! Вы видите только себя. Вокруг Вас все должно вращаться. Но придется признать, что Вы – лишь мааааленький винтик. Все стоит денег. И реактивы, и рентгенпленочка….. хорошо стоит. А НДС на м/к увеличен с 01 октября….. а изменение тарифа на это предусмотрено ? А гос.программу выполнять надо…. А тариф-то изначально не соответствует потребности… Но нам-то что… Мы – врачи – звучим гордо, отдельная каста! Нас не волнуют мелочи бытия. Подумаешь, что у главбуха уголовная ответственность, подумаешь что в Питере часть глав.врачей ушли в полет за невыполнение 94-ФЗ… Мы уходим в 14-00 и спешим на вторую работу! (ну или приходим к 15-00). И нам плевать на тех, которые, вАще-то, приходят к 8-30, а уходят, как получится, чаще, конечно, вовремя, но не в 14-00, а в 18-00 (но нормально и в 21, а если проверочка…. в 12 ночи – тоже годится)…, отпуск не могут взять по причине невозможности, в отличие от врачей, объем работы – ненормируемый, а не сделать – низяяяя, пачка донорских справок – щоб денег заработать – дни-то все равно – не взять. А Инет – только на работе. Дома комп с Инетом – дороговасто. А тут, наконец-то на обед удалось закрыться - с Вами пол-часа поболтать – сплошное удовольствие Хотя – что обсуждать? Меня всего лишь опять резануло Ваше оскорбительное высказывание. А обсуждать мне с Вами нечего. Пытаться объяснить что-либо человеку, который и так лучше всех все знает про ВСЕХ! ??? Зачем, Вы уже все знаете. Например, чем же все-таки занимаются те люди, о которых Вы так хорошо судите? Кстати, я не бух, я экономист. И прошла по всем нашим службам и отделениям, чтобы понять и описать все производимые медицинские процессы. Оскорбить, обвинить во лжи – Ваше кредо.
Про слюни мне особенно понравилось...вежливая Вы наша...по-моему,ничего подобного никто себе не позволял...Ха-ха...Вы мне такой пиар устроили-прям супер!!!Впору уже премию начислять как пиар-менеджеру.....К вопросу об озлобленности...Вы,дорогая,на себя то посмотрите со стороны...В моем первом посте вообще ОБ ВАС ЛИЧНО ничего не говорилось..однако-Вы почему то на свой счет это приняли.....странно..видимо-не одна я так считаю.. Да-мы врачи-и это звучит гордо!!!!У главбуха-уголовная ответственность???А у нас естественно нет????У нас даже если нет уголовной,то другая ответственность,о которой Вам не понять...Вы только цифирки видите и все...Насчет отпуска-да я тоже НИ РАЗУ за 12 лет в отпуске полностью не была и дополнительный отпуск ни разу не брала и что????Дайте мне теперь медаль за это!!!-я не кричу,как Вы..И ночью мне домой звонят,и в выходные я пациентов смотрю...Зато могу себе позволить и инет дома и 1000 руб.заплатить другому врачу..Потому что-если в медучреждениях не будет НАС-то и ВЫ там уж точно будете НИКОМУ не нужны!!!Как это ни странно для ВАс звучит...Не дай Бог ни одному врачу-такую пациентку как ВЫ...ттт,чтоб не сглазить....Интересно,а ОТКУДА Вы знаете "мой класс",чтоб судить -что у Вашего врача-он классом повыше????Мы ,слава Богу, с Вами лично не знакомы....и знакомиться с Вами не собираюсь....И уж,боже мой...НИ В КОЕМ разе не собираюсь-стать потребителем Ваших услуг...Да,я не толерантна...и толерантной бываю только по отношению к собственным пациентам-где я могу прощать и выслушать многое. ..С Вами же-нет...Я уже могу себе позволить РАБОТАТЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ-КТО МНЕ ПРИЯТЕН...По этому вам "переваривать" меня не придется....это я Вам обещаю..Питер-хоть город и маленький,но не настолько...
Старый 02-10-2008, 20:55     #43
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Девушки, ну перестаньте, плиз! Вы затронули вечную больную тему, которую можете выносить отдельным топом. Не надо ругаться, все равно каждая останется при своем мнении, а настроение испортится!
Старый 03-10-2008, 09:45     #44
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девушки, ну перестаньте, плиз! Вы затронули вечную больную тему, которую можете выносить отдельным топом. Не надо ругаться, все равно каждая останется при своем мнении, а настроение испортится!
Вы абсолютно правы . Извините, не сдержалась, среагировала... Споры, действительно, бессмысленны. Поэтому, чтобы их закончить, напоминаю страшную недавнюю тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=659263. К сожалению, сейчас большинство врачей - такие. И надо принимать это - как факт. А вот чтобы, в случае чего...., иметь хоть какие-то права и возможность что-то доказать и предъявить - необходимо иметь на руках документы об общении с врачом. Конверт таким документомне является
Старый 03-10-2008, 20:52     #45
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы . Извините, не сдержалась, среагировала... Споры, действительно, бессмысленны. Поэтому, чтобы их закончить, напоминаю страшную недавнюю тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=659263. К сожалению, сейчас большинство врачей - такие. И надо принимать это - как факт. А вот чтобы, в случае чего...., иметь хоть какие-то права и возможность что-то доказать и предъявить - необходимо иметь на руках документы об общении с врачом. Конверт таким документомне является
"Дорогая" и "очень вежливая" ЭКОНОМИСТ...оглянитесь назад-ТЕМА ТОПИКА- БЛАГОДАРНОСТЬ ВРАЧУ...а не как наказать "хапугу"...Вы не забылись случаем???И если "БОЛЬШИНСТВО ВРАЧЕЙ ТАКИЕ,как думаете и представляете Вы"-то во-первых,откуда взялись у автора такие мысли????,а во-вторых,чего Вы то тогда в ГУЗе делаете "среди врагов и взяточников"????Или что-не берут больше никуда????Пы сы...а на меня -Вы еще налоговую наведите,чтоб Вам спалось лучше. ..Ой--ой-ой...боюсь-боюсь!!!!

Последний раз редактировалось Marusik, 04-10-2008 в 22:07.
Старый 07-10-2008, 15:33     #46
Natysik-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 166
Natysik-K отсутствует


Всем привет
А у меня вот такой вопрос В первое посещение клиники была операция (диагноз очень серьезный - онко). Естественно, что конверты были. Теперь нам назначена явка примерно раз в месяц на химию , пребывание в клинике примерно неделю. Благодарить врача за эти пребывания? если да , то как и сколько?
Старый 07-10-2008, 16:18     #47
ynal
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 114
ynal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста! Ситуация такая - мой папа лежит сейчас в больнице, и договорился с местным врачом, чтобы он проконсультировал меня по моим болячкам. Он очень хороший специалист, но там нет прайса, поэтому даже не могу соориентироваться по оплате. На папин вопрос, сколько будет стоить консультация, врач махнул рукой и сказал "ну перестаньте" Но я так не могу... Поэтому решила "в конверте" положить денежку. Вопрос - сколько?
Скажите в какой больнице и я точно скажу сколько.
Старый 07-10-2008, 17:10     #48
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


А я даю 500 рублей...везде...и не знала , что это мало(((....Дело в том, что в платной клинике прием пациента стоит столько (чаще -300р) - у меня это как ориентир было. Есть правда врачи, которым вообще не даем денег- лишь бы уйти живыми и с необходимыми бумажками))))).
Старый 07-10-2008, 17:23     #49
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


А можно я тут поностальгирую? Когда то давно я работала в больнице мед.сестрой , времена были голодные реально, больные нас часто угощали и мы были им благодарны очень. То ли мне везло, то ли на самом деле, но в коллективе не было жадности- угостили, спасибо,мы рады - фруктину-шоколадину можно домой ребенку захватить, игрушки дарили)))стихи писали (кардиология- болезни недолюбивших сердец)). Но пришли иные времена, иные люди (( и как то раз бросилось в уши фраза, сказанная новенькой мед.сестрой "и больные все жмоты пошли, никто ничего..." И как то связалось- те, кто жаждет никогда не получает...Пришедшие молодые врачи называли нас -медсестер пушечным мясом...делились между собой соображениями , что замуж возьмути только абсолютно здоровую девицу....Перемены резкие в мед.персонали произошли в конце прошлого века(((и я поняла- надо линять, не хочу работать с такими людьми, а их жлобство может быть заразным((( И очень жаль- это была МОЯ работа и МОЕ место в жизни(((...Но кто то из НАШИх остался ...И таких я чую, когда хожу по врачам, таким мне не жалко давать деньги и дарить подарки, остальным нет......
Старый 15-10-2008, 11:23     #50
rumyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 137
rumyanka отсутствует


Нам намекнули, что медсестрам тоже бы надо денежку дать (конфеты-печенья не катят уже). только вот голову ломаем - сколько? стоимость конфет или больше?
это при химиотерапии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.