Работа учителем - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 10:10     #21
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Мои две копейки. Оставьте в покое эти разговоры про "нервы". В конце концов, а) переживания - это нормальная часть жизни, б) дети не звери, чтобы настраиваться на работу как на неизбежную нервотрепку.
Психологические и физические затраты - это залог не только зарплаты, но и результата работы, измеряющегося не только в деньгах.
Дети, конечно, не звери.
А Вы в школе работали?
Старый 07-10-2008, 10:12     #22
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Кстати, в Финляндии после 10 лет работы в школе учитель не может быть свидетелем в суде - он считается психически неадекватным.
И, кажется, это не шутка.
Старый 07-10-2008, 10:14
ответ для Avarice на сообщение "Работа учителем"
    #23
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Мало детей любить, надо что бы дети еще любили Вас.
Найти подход к каждому классу, найти подход к заводилам класса, успевать их учить при этом достойно, сохранить свою нервную систему и умудриться после 6 уроков у этих шалопайчиков еще придти домой и уделить внимание своим детям..... А административная работа, а планирования, а проверка д/з, а классное руководство, а проверки, а контроль...
Вы будете героиней, если на это подпишетесь.
Старый 07-10-2008, 14:24     #24
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Кстати, в Финляндии после 10 лет работы в школе учитель не может быть свидетелем в суде - он считается психически неадекватным.
И, кажется, это не шутка.
Да, вчера только поймала себя на мысли, что, похоже, становлюсь психически неадекватна.
Сегодня выходной, и я целый день в сотый раз размышляю, куда бы сбежать из школы. Тема прямо-таки под мои мысли. Все правильно написали о нелепом соотношении зарплат и той нагрузки, которая неизбежна в школе. Бьет это по самооценке. И не забудьте о том факте, что у учителей свои дети как правило запущены. Не хватает именно эмоций на собственного ребенка. Здоровье теряешь. В общем, одни прелести.
Старый 07-10-2008, 14:39     #25
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Если у вас есть экономическое образование, то вы можете начать работать учителем экономики, обществознания,может быть, воспитателем ГПД - в зависимости от вакансий, и как договоритесь с администрацией... В школах работают многие учителя с совершенно "непрофильными" дипломами.
Но вот "русский-литература", это конечно, сразу будет трудно.. но, начав работать, вы уже определитесь...
И... подумайте миллион раз, правда!
Мне тоже кажется, что лучше сначала попробовать поработать с детьми, а уже потом вкладываться в получение нового диплома. Если это действительно призвание, то и без педагогической корочки должно получиться неплохо. Если иллюзия - пусть это станет ясно побыстрее.
И не надо никого слушать! Человек только сам для себя может решить, по плечу ему учительство или нет. Меня, например, с самого детства окружающие исключительно поддерживали в педагогических стремлениях. Постоянная внеклассная работа с малышами, успешный опыт вожатой в лагере и т.д., и т.п. В итоге - побег из института после первой же практики в школе . И все вроде получалось неплохо, но вот детей, оказывается, я все же идеализировала . И с реальностью ужиться не смогла . Много лет работаю совсем в другой области и только периодически грущу, что моя работа не так социально значима, как бы мне хотелось.
Правда, в отличии от YURATE, не считаю, что время на изучение педагогики потрачено зря . Сильно помогает с собственными детьми .
Старый 07-10-2008, 16:08     #26
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что лучше сначала попробовать поработать с детьми, а уже потом вкладываться в получение нового диплома. Если это действительно призвание, то и без педагогической корочки должно получиться неплохо. Если иллюзия - пусть это станет ясно побыстрее.
И не надо никого слушать! Человек только сам для себя может решить, по плечу ему учительство или нет. Меня, например, с самого детства окружающие исключительно поддерживали в педагогических стремлениях. Постоянная внеклассная работа с малышами, успешный опыт вожатой в лагере и т.д., и т.п. В итоге - побег из института после первой же практики в школе . И все вроде получалось неплохо, но вот детей, оказывается, я все же идеализировала . И с реальностью ужиться не смогла . Много лет работаю совсем в другой области и только периодически грущу, что моя работа не так социально значима, как бы мне хотелось.
Правда, в отличии от YURATE, не считаю, что время на изучение педагогики потрачено зря . Сильно помогает с собственными детьми .
У меня НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование. Я закончила исторический факультет Универа. Так что, я историк, а не педагог (хотя, дисциплину мы изучали и практику проходили на 5 курсе)

Кстати, моя двоюродная сестра по образованию -учитель химии-биологии. Каждая практика была для нее пыткой. При этом, она лидер по натуре, очень любит детей, прекрасная мать. Но, в школе, после универа, не работала ни дня. Хватило практики.
Старый 07-10-2008, 16:57     #27
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Мы куда только ни собирались бежать: и в Окей сосисочки в тишине паковать, и стены красить... Сил нет, на последнем издыхании и старой закалке держимся - детишей-то жалко оставлять.
Старый 07-10-2008, 22:02     #28
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Дети, конечно, не звери.
А Вы в школе работали?
Да, 10 лет. Не жалею ни об одном дне.
Старый 07-10-2008, 22:16     #29
Бека
Участник
 
Профиль Бека
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщения: 118
Бека отсутствует


Я тоже 10 лет проработала в школе и не жалею об этом. Считаю, что если у учителя возникают мысли типа "упаковки сосисек в Океи", нужно убегать и паковать, а не мучать детей и себя. Честно говоря, считаю что действительно настоящий учитель не променяет свою работу на подобную этой. А если такие мысли посещают - педагогика не призвание этого человека.
Старый 07-10-2008, 23:09     #30
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Всё бы было хорошо, если б не было так грустно.
Цитата:
. Считаю, что если у учителя возникают мысли типа "упаковки сосисек в Океи", нужно убегать и паковать, а не мучать детей и себя. Честно говоря, считаю что действительно настоящий учитель не променяет свою работу на подобную этой.
Ага. Расскажите это педагогу с 25-летним стажей и з/п 10 в месяц. Громкие слова, да кушать хочется всегда. Любовью сыт не будешь. Она детей любит, дети на неё вешаются, успеваемость шикарная - конурсы, олимпиды, всё хорошо, сильные дружные классы. Только материальная сторона в угол загоняет не слабо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.