Меламиновая посуда - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 12:14     #21
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Но основное утверждение остается в силе. Понятно, что все пластики на основе х-формальдегидных смол выделяют формальдегид, но они не должны выделять его в пищу.
При попадании солнечных лучей на мебельные стенки из ДСП/ДВП, ламинат и пр. формальдегидные смолы нагреваются и выделяют вредные испарения в воздух, а следовательно этот "компот" попадает в организм через легкие - чем лучше пищи-то? Об этом написан миллион истеричных статей
Как и про гипсокартон, который выделяет асбестовую пыль, и про разные другие материалы...

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Речь не о наведении паники, а о принятии посильных мер для охраны здоровья.
это Вы молодец Только стоит ли придавать значение таким мелочам?
Старый 07-10-2008, 12:36     #22
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
При попадании солнечных лучей на мебельные стенки из ДСП/ДВП, ламинат и пр. формальдегидные смолы нагреваются и выделяют вредные испарения в воздух, а следовательно этот "компот" попадает в организм через легкие - чем лучше пищи-то? Об этом написан миллион истеричных статей
Как и про гипсокартон, который выделяет асбестовую пыль, и про разные другие материалы...


это Вы молодец Только стоит ли придавать значение таким мелочам?
Концентрация в воздухе значительно меньше; при нормально работающей вентиляции где-то раз в час должен полностью сменяться объем воздуха в комнате.
Тем не менее лично я изживаю ДСП-шную мебель из дома. Не истерично, но настойчиво. Заборы и настилы у нас в стране из досок, как говорится, а мебель - из опилок.
Вот за асбестом ныне охотятся как ни за одним другим поллютантом. Как-то не верится, что его добавляют в гипсокартон. Кстати, гипсокартона и пластиковой посуды лично для себя я не признаю тоже.
Кстати, по поводу аcбеста я читала статью, в которой говорится, что вреден асбест, добывавшийся в Северной Америке и Европе, а в России и Китае залежи другого типа асбеста, не обладающего таким действием. Может, и правда. По крайней мере, город Асбест еще не вымер.

Мелочей в этом деле нет. К тому же мне это совершенно не трудно.
Старый 07-10-2008, 13:37
ответ для Ozkorbinka на сообщение "Меламиновая посуда"
    #23
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Я думала, что гипсокартон - это гипс + картон. Очень экологичный материал. Неужели это не так?
Конечно, мы живем в мегаполисе, дышим далеко неидеальным воздухом. Но, по исследованиям качество воздуха в наших квартирах гораздо хуже, чем на улице. Я считаю, что в наших силах улучшить экологию собственного дома. Не считаю это мелочью. Это же здоровье, наше, наших детей.
Старый 07-10-2008, 16:08     #24
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Это не паранойя, я же не ем горячий суп из полочек в ванной и не облизываю мебель из ДСП .
Личное дело каждого. Я просто предупредила, а тут какие-то наезды сразу. Дышите на здоровье своими смолами
Старый 08-10-2008, 10:13     #25
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да, действительно, есть лаки на меламин-формальдегидных смолах. Но у меня создалось впечатление, что они используются для металлов, а в мебельном производстве для пропиток материалов типа ДСП, впрочем ладно. Я в поисках того, чем бы покрыть массив, никогда не видела лаков МЛ.
Да вообще-то и плёнка, которой покрывают ДСП, может содержать меламин. Вот, например:
Цитата:
Каркас гардероба:
Основные части: ДСП, Меламиновая пленка
Старый 08-10-2008, 11:23     #26
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да вообще-то и плёнка, которой покрывают ДСП, может содержать меламин. Вот, например:
Ну, пленка это несколько иное, о пленке я знала.
Старый 17-10-2008, 23:21     #27
O-Bemby
Частый гость
 
Профиль O-Bemby
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: район 5-ти углов
Сообщения: 48
O-Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Мадам Загадка, да не, главное, чтобы не было длительного контакта, особенно с горячими продуктами.
Меламин такая гадость, что и от контакта с ХОЛОДНЫМИ продуктами добра не жди. Вред не от рисунка, а от самой посуды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.