Домашние роды. Готовы ли Вы рискнуть? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 11:38     #101
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


А в России есть профессиональные акушеры, имеющие право вести домашние роды?
Старый 07-10-2008, 11:53     #102
таня мама лизы
Участник
 
Профиль таня мама лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 145
таня мама лизы отсутствует


Долго читала писать не собиралась но вот не выдержала .....Как мне показалось ,мамочки ,говорящие о родах дома ,рассуждают о не приемственности для себя нахождение в роддоме но сейчас ты можешь найти все что душе и телу угодно в медучереждении . Мамочки,подумайте оребенке ведь он не может сказать Вам что выбирает безопасность а не комфорт .Что он выбирает жизнь .
Старый 07-10-2008, 11:58     #103
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
Ни в коем разе не собиралась заниматься оценкой чьего- либо интеллекта...
, это общая фраза была. Вы очень корректны, просто неудачно моя мысль совместилась с вашей цитатой.

Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
Да, а про "непрофессионалов"- интересно, а есть женщины акушеры- гинекологи, которые сами рожают дома?
Тонкий момент-сложно быть хорошим профессионалом в системе и одновременно ей не верить.
Лично не знакома, но про врачей рожавших дома слышала не единожды.


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
А в России есть профессиональные акушеры, имеющие право вести домашние роды?
У нас в России правовой пробел- у нас законодательство вообще не предусматривает такого вида деятельности. Ее просто нет .
Старый 07-10-2008, 12:01     #104
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня мама лизы Посмотреть сообщение
Долго читала писать не собиралась но вот не выдержала .....Как мне показалось ,мамочки ,говорящие о родах дома ,рассуждают о не приемственности для себя нахождение в роддоме но сейчас ты можешь найти все что душе и телу угодно в медучереждении . Мамочки,подумайте оребенке ведь он не может сказать Вам что выбирает безопасность а не комфорт .Что он выбирает жизнь .
Я выбираю не комфорт, а условия, в которых, как я считаю, мой ребенок родится максимально здоровым. И специалиста, которому доверяю. Если бы роддом мог предоставить какой-то кусочек своей площади этому специалисту и пресловутую реанимационную поддержку, то я бы родила в роддоме.
Старый 07-10-2008, 12:12     #105
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Я выбираю не комфорт, а условия, в которых, как я считаю, мой ребенок родится максимально здоровым. И специалиста, которому доверяю. Если бы роддом мог предоставить какой-то кусочек своей площади этому специалисту и пресловутую реанимационную поддержку, то я бы родила в роддоме.
Сейчас РД может предоставить вам и кусочек своей площади и реанимационную поддержку, только всё это за деньги. Если рожать бесплатно, то первого у вас не будет. Хотя когда я рожала старшую (бесплатно) я была в отдельной родилке, правда одна и врача приходилось звать, а маленького (платно) когда рожала, врач почти от меня не отходила.
Старый 07-10-2008, 12:14     #106
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Я выбираю не комфорт, а условия, в которых, как я считаю, мой ребенок родится максимально здоровым. И специалиста, которому доверяю. Если бы роддом мог предоставить какой-то кусочек своей площади этому специалисту и пресловутую реанимационную поддержку, то я бы родила в роддоме.
Дык и рожайте платно в отдельной родилке со своим специалистом в сопровождении.

Ведь дома, если малышу понадобиться какая-то помощь, вы и ваш "специалист" ничего и сделать-то не сможете. Да и послеродовых осложнений может произойти и с вами и с ребенком воз и маленькая тележка, а вы вообще уже одна с ним будете.
Старый 07-10-2008, 12:19     #107
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Дык и рожайте платно в отдельной родилке со своим специалистом в сопровождении.

Ведь дома, если малышу понадобиться какая-то помощь, вы и ваш "специалист" ничего и сделать-то не сможете. Да и послеродовых осложнений может произойти и с вами и с ребенком воз и маленькая тележка, а вы вообще уже одна с ним будете.
Может что-то за последние два года изменилось, но я не знаю на данный момент места, куда меня пустят со своей акушеркой. За инфу буду благодарна.
Я знаю, что народ на платные палаты в очередь записывается за два месяца. Что уж про родилку говорить.

Какие послеродовые осложнения могут быть после завершенных родов у здорового доношенного малыша?
Старый 07-10-2008, 12:23     #108
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Есть единственный компромиссный вариант на текущий момент-Радуга.
Старый 07-10-2008, 12:25     #109
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Позвоните по РД, уверена найдете свободное место. В отто например можно просто рожающей приехать, заплатить за люкс и рожать. А своего специалиста провести как родственницу, сопровождение. Но врачи и акушеры РД все равно вас будут вести.
Потом отдельная палата.

В послеродовых осложнений дофига от гемолитической болезни новорожденных, начинающейся на 2-3 сутки, до послеродового кровотечения у роженицы.
Старый 07-10-2008, 12:28     #110
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Дык и рожайте платно в отдельной родилке со своим специалистом в сопровождении.

Ведь дома, если малышу понадобиться какая-то помощь, вы и ваш "специалист" ничего и сделать-то не сможете. Да и послеродовых осложнений может произойти и с вами и с ребенком воз и маленькая тележка, а вы вообще уже одна с ним будете.
Ни в каком роддоме не позволят специалисту со стороны вести роды. Для этого нет правовой базы, ведь формально за роды отвечает бригада, которая принимает роды. А "вашего" специалиста ни кто не допустит до принятия решения как действовать в той или иной ситуации, он не сможет решать делать стимуляцию или нет, ну и принимать ребеночка, непосредственно. У медиков есть стандартный алгоритм, если происходит то-то надо делать это, потому, что если они так не поступят, с них спрос будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.