как наклеить зеркало в ванной на бетон? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 11:35     #1
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


вот и весть вопрос
сами делаем ремонт в ванной, руки у мужа золотые, но вот уже 3 неделю подрят ремонт стоит и мы постоянно ссоримся
есть зеркало большое 800х900х4 мм, я захотела не на плитку а прямо на бетон, чтоб было с плиткой вровень(нашла блажь), в итоге- плитка выложена, осталась ниша для зеркала и все....
на клей муж не хочет так как нет гарантии что оно не отвалится, на цемент? тоже не выход, сверлить через зеркало к стене не можем- зеркало без отверстий, на плитку ужн не закрепить- придется столько плитки сдирать и заного выкладывать!
подскажите- ведь видела так делают, но как?
на что клеите и какие гарантии?
я готова прямо на плитонит уже! можно?
Старый 07-10-2008, 11:43     #2
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


мы клеили зеркало не деревянную основу 2х сторонним скотчем,который прилагался к мебели.Это была прихожая и мебель немецкая.пока держитсяи не думает падать.Больше 2 лет уже.Но у вас другая ситуация-крепить собираетесь прямо на стену,поэтому нужно что-то более существенное.Может, вам в стену по периметру зеркала установить крепежки такие плоские,зеркало посадить на что-либо типа плитонита,а потом на него сверху загнуть эти крепления.Млин,объяснила как-то коряво,не знаю,поняли вы меня?Или все же сверлить спец.сверлом для стекла и крепить чем-то очень красивым.поверх шурупов можно декоры подобрать.Проконсультируйтесь в "Гуров и К".
Старый 07-10-2008, 11:46     #3
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


есть клеи специальные на них так и написано что для зеркал
мы клеили зеркала на каменную штукатурку в кухне - фиг отдерешь, но нужно на долго фиксировать чем-то к стене, тк клей схватываетца не сразу

клей специальный потому что не вредит обратной стороне зеркала и ее не растворяет
Старый 07-10-2008, 11:46     #4
Foxylady
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 146
Foxylady отсутствует


Мы клеили на "Жидкие гвозди" (тоже на стену)- продаются в любом строительном магазине. Только надо читать, чтоб подходили для зеркал, т. к. в некоторых содержится какое-то вещество и зеркало может просто разъесть Держится отлично!!! На клей лучше и не пробуйте: у нас папа у себя приклеил - всё зеркало "поплыло"...
Старый 07-10-2008, 13:13     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


зеркало само нужно обработат этим самым веществом сзади и с боков, как называется - в магазине узнать, я не помню...
Старый 07-10-2008, 16:59     #6
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


я тоже про эти так наз клеи для зеркал читала, но муж им не верит, а максидоме, куда я пошла этот супер клей покупать продавец послушал меня и посоветовал мне еще механические крепления сделать?!- зачем тогда такой клей, если + еще что то нужно, после этого совета у нас ванна окончательно"ВСТАЛА"
Старый 07-10-2008, 17:07     #7
imbrulia
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
imbrulia отсутствует


У нас зеркало в ванной размером 1,3х0,7 приклеено к бетону специальным клеем для зеркал, клеили нам из фирмы, в кот. мы это зеркало заказывали
Старый 07-10-2008, 17:46     #8
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


я маленькие зеркала между плитками клеила на двухсторонний скотч, но у вас большое.... может многА скотча????
Старый 07-10-2008, 19:14     #9
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
может многА скотча????
Это сильно!!!!!!!!!
Старый 07-10-2008, 19:15     #10
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
я маленькие зеркала между плитками клеила на двухсторонний скотч, но у вас большое.... может многА скотча????
в ванной???? на скотч? проще сразу самому разбить что бы безопаснее

чем всех клей то не устраивает специальный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.