Здравоохранение зарубежом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 17:21     #1
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Здесь обсуждаем местную медицину, ее плюсы и минусы, прививки, можно рассказы о беременности и родах заграницей тоже помещать сюда!

Для начала английский прикол. В Англии есть врач, который называется GP (General Practitioner), к нему идут все - новорожденные дети, старые бабули, женщины с геникологическими вопросами, независимо от того, что у тебя болит! И уже вот этот врач-бог посылает тебя к специалисту, если очень повезет! Мне это ужасно не нравилось! К тому же это посылание к специалисту нередко затягивается до абсурда. У меня например во время беременности была опухоль по линии бикини, так сказать... так я практически всю беременность с ней и прождала визита к специалисту, потом родила, опухоль прошла и мне наконец позвонили и назначили дату приема. Я на него конечно не пошла, не до этого с новорожденным ребенком уже было!
Старый 26-10-2006, 17:44
ответ для dina_glen на сообщение "Здравоохранение зарубежом"
    #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


У нас тоже есть такой врач. Он ничего не лечит, только рецепты и направления выписывает, как регистратура в поликлинике . При чём его выбираешь сам, не нравится-можно поменять на другого. Мед обслуживание мне в Италии не очень нравится, что бы попась к нужному врачу, записываться надо недели за 2, а то и за месяц . Зато с приватными врачами такой проблемы нет, но визиты стоят..... Дентист у нас хороший знакомый, поэтому денег берёт немного, а лечит очень хорошо, нет, даже ОЧЕНь хорошо. Из того что нравится, что мне как не работающей все лекарства, выписанные врачом, в аптеке дают бесплатно.
Старый 26-10-2006, 19:50
ответ для dina_glen на сообщение "Здравоохранение зарубежом"
    #3
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


а у нас от страховки зависит. У мужа на работе было несколько страховок на выбор, мы выбрали ту, где сам можешь к врачу записаться, не нужно направление.
Посещение врчаа ( по крайней мере того, который беременность ведет) происходит так: сначала сидишь ждешь примерно час. потом тебя наконец вызывают, медсестра взвешивает-мерит давление и тд. Заходит врач, спрашивает как дела, слушает сердечко и уходит. ВСЕ! Главная задача пациента - за те 3 минуты, что врач находится в кабинете, успеть задать свои вопросы. Правда, я еще не разу не получила нормалного ответа. В основном - да, бывает, потерпите, это нормально, вот если станет хуже - тогда приходите.
Старый 26-10-2006, 20:08     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Правда, я еще не разу не получила нормалного ответа. В основном - да, бывает, потерпите, это нормально, вот если станет хуже - тогда приходите.
И радуйтесь! Честно-честно. Значит, у Вас все нормально. Если им ПОКАЖЕТСЯ, что что-то ненормально, особенно на последнем месяце, они из Вас душу вынут, и на дом придут, и руки вежливенько, но упорненько выкручивать начнут. Я тоже смеялась, а потом как начали рыдающие подруги звонить, так перестала. Если там врач считает, что не все ОК, он будет гораздо более настойчив, чем наши дохтора, и замучает Вас по полной программе.
Старый 26-10-2006, 20:18     #5
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
И радуйтесь! Честно-честно. Значит, у Вас все нормально. Если им ПОКАЖЕТСЯ, что что-то ненормально, особенно на последнем месяце, они из Вас душу вынут, и на дом придут, и руки вежливенько, но упорненько выкручивать начнут. Я тоже смеялась, а потом как начали рыдающие подруги звонить, так перестала. Если там врач считает, что не все ОК, он будет гораздо более настойчив, чем наши дохтора, и замучает Вас по полной программе.
ну, тема для другого топика, но они-таки потом нашли, что со мной, когда взяли кровь (для какого-то очередного анализа). Прописали лекарство и все мои проблемы как рукой сняло -а я мучалась 7 месяцев -им просто надо было меня послушать. ..
Но, конечно, когда читаешь питерских девочек -там перебор в другую сторону - все таблетки горстями пьют, на сохранении постоянно лежат...тоже ничего хорошего
Старый 26-10-2006, 20:20
ответ для dina_glen на сообщение "Здравоохранение зарубежом"
    #6
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
Здесь обсуждаем местную медицину, ее плюсы и минусы, прививки, можно рассказы о беременности и родах заграницей тоже помещать сюда!
про прививки- мы с Алисой пришли к врачу по-поводу ее простуды, а ей прививку от гриппа зафгачили. И беременным тоже прививки от гриппа делают. Не припомню такого в России.
Старый 26-10-2006, 22:56
ответ для dina_glen на сообщение "Здравоохранение зарубежом"
    #7
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Хорошего врача тоже еще найти надо. Сменили не одного, пока нашли, который нас устраивает. Большинство врачей чуть что, сразу выписывают антибиотики.
У сына астма, вот уже несколько раз был в санаториях. И в горах и на море, страховка оплачивает все. Проезд и даже пересылку чемоданов. Ребенок в санатории находится 6 недель и если тамошний врач решит, что этого срока не совсем достаточно, то могут пребывание продлить еще на две недели.
Старый 26-10-2006, 23:03
ответ для dina_glen на сообщение "Здравоохранение зарубежом"
    #8
inars
Участник
 
Профиль inars
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 108
inars отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
Для начала английский прикол. В Англии есть врач, который называется GP (General Practitioner), к нему идут все - новорожденные дети, старые бабули, женщины с геникологическими вопросами, независимо от того, что у тебя болит! И уже вот этот врач-бог посылает тебя к специалисту, если очень повезет!


Если очень повезет! The same в Голландии.
Лечат они, конечно, редко. Но вот, если откачать, то точно класс покажут!
Старый 26-10-2006, 23:14
ответ для dina_glen на сообщение "Здравоохранение зарубежом"
    #9
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


В Швейцарии медицина на высоте. Даже более, чем, хотя нам жаловаться грех - в Питере врачи были замечательные...
Взрослый врач нам достался по рекомендации моих приятельниц. Исключительно компетентен, корректен, приятен в общении. Он - врач общей практики, который по необходимости направляет к спецам.
Детскую врачиху я нашла сама случайно, и оказалось, что она крута - бывший главврач детского отделения центрального госпиталя Швейцарии (просто ушла в декрет, а сейчас малышу почти год - она открыла частную практику, т.к. график работы в госпитале несколько напряженный).
А еще на крайний случай (не дай Бог, конечно) в Лозанне шикарный госпиталь, лучший в стране и чуть ли не в европе - сюда везут со всем тем, от чего врачи в других больницах отказываются. Мы относительно недалеко живем, так над нами круглосуточно вертолеты, летящие в госпиталь...
На самом деле, мне еще не приходилось (к счастью) сталкиваться со специалистами, поэтому я понятия не имею, например, как выглядит то же ведение беременности, но думаю, что как только решу, что оно мне надо - все сразу выясню

Прививок нам не делали - Данька приехал в Швейцарию полностью отвакцинированный, теперь следующая прививка только в 6 лет...
Старый 27-10-2006, 00:57     #10
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Посещение врчаа ( по крайней мере того, который беременность ведет) происходит так: сначала сидишь ждешь примерно час. потом тебя наконец вызывают, медсестра взвешивает-мерит давление и тд. Заходит врач, спрашивает как дела, слушает сердечко и уходит. ВСЕ! Главная задача пациента - за те 3 минуты, что врач находится в кабинете, успеть задать свои вопросы. Правда, я еще не разу не получила нормалного ответа. В основном - да, бывает, потерпите, это нормально, вот если станет хуже - тогда приходите.
в Англии было то же самое! В Германии пока была только у детского врача (слава богу он тут отдельно, только детей лечит!) и тоже в темпе скороговорки задаю все вопросы, предварительно записанные на листик, чтоб не забыть ничего!

За всю беременность в Англии у меня брали кровь 2 раза, мочу раз 5, взвешивали 1 раз при первом посещении, делали 2 узи в 11 и 21 недели! И ВСЕ! Больше ничего!!! Посещений проверочных тоже было где-то 5! Они там к беременности относятся как к естественному процессу, вмешательство минимальное!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.