Мама с папой ждут - маленьких майчат 2009 - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 10:42
ответ для Prettymama на сообщение "Девочки доброе утро!!!!!!!!! И..."
    #3661
novaya
Участник
 
Профиль novaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 225
novaya отсутствует


Девочки, всем привет

только только добралась до компа. Мы с мужем на выходные ездили в Вологодскую область по монастырям - устроили себе мини экскурсионный отпуск. Поразительно, но ни разу не стало плохо. И долгую дорогу в машине выдержала прекрасно (правда в первый день выезжали в пять утра и меня видимо растрясло, но я легла на заднем сидении и удрыхлась) А потом на свежем воздухе от токсикоза не осталось и следа.
С одной стороны радостно, а с другой страшно - ведь если тошнит значит точно там кто-то живет. А так никаких субъективных ощущуний...

Я тут почитала вы УЗИ обсуждали, так вот мне подруга гинеколог сказала - что сейчас УЗИ никак на ребенка не влияют, это не рентген. Так что можно делать так часто, как это необходимо. Мне вот видимо еще раз придется сходить у меня нашли кисту, говорят что для желтого тела очень большая я расстроилась, но стараюсь о плохом не думать. Мне 9-го к врачу, посмотрят результаты анализов. А пока я стараюсь только положительные эмоции получать - ведь если было бы что-то очень серьезное - позвонили бы уже.

Plushy, солнышко - все непременно будет хорошо. Просто ТВОЙ малыш придет чутка попозже. Значит так и для тебя и для него было лучше.
Старый 07-10-2008, 10:49
ответ для Prettymama на сообщение "Девочки доброе утро!!!!!!!!! И..."
    #3662
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Тут ещё всегда приходится понимать, что для врачей наблюдать беременных - это работа, поэтому они редко реагируют так, как нам бы хотелось и уже без паники выслушивают наши жалобы, делая вывод, что это пустяки, все в порядке им приходится ко всему привыкать, иначе тяжко было бы работать...
я другое имела ввиду, у меня врач в ЖК - бубушка лет 80, которая мало того что понаписала мне в карте по беременности, того чего нет, + написала мне сначала невынашиваемость с прерыванием беременности, потом зачеркнула и написала невынашиваемость - угроза, хотя такой диагноз как невынашиваемость ставят при опред обстоятельствах + еще я одного всегда не понимаю, когда к ней прихожу на прием она всегда спрашивает из-за чего у меня идут выделения, мне так и хочется ей сказать, может это ты мне скажешь или хотя бы назначь меня на анализы или УЗИ, а говорить мне что беременность у меня не факт что долго продержится, а про УЗИ она мне вообще заявила, что вот подождем 12 недели и узнаем даун у тебя или нет, так что я когда пришла платно к своему врачу у которого наблюдалась до беременности, она меня посмотрела, сделала УЗИ и успокоила, что все с малышом у меня хорошо, а выделения у меня из-за полипа.
Старый 07-10-2008, 10:51     #3663
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
Мне вот видимо еще раз придется сходить у меня нашли кисту, говорят что для желтого тела очень большая я расстроилась, но стараюсь о плохом не думать. Мне 9-го к врачу, посмотрят результаты анализов. А пока я стараюсь только положительные эмоции получать - ведь если было бы что-то очень серьезное - позвонили бы уже.
Держим кулачки, чтобы все было хорошо!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 07-10-2008, 10:59     #3664
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

я другое имела ввиду, у меня врач в ЖК - бубушка лет 80, которая мало того что понаписала мне в карте по беременности, того чего нет, + написала мне сначала невынашиваемость с прерыванием беременности, потом зачеркнула и написала невынашиваемость - угроза, хотя такой диагноз как невынашиваемость ставят при опред обстоятельствах + еще я одного всегда не понимаю, когда к ней прихожу на прием она всегда спрашивает из-за чего у меня идут выделения, мне так и хочется ей сказать, может это ты мне скажешь или хотя бы назначь меня на анализы или УЗИ, а говорить мне что беременность у меня не факт что долго продержится, а про УЗИ она мне вообще заявила, что вот подождем 12 недели и узнаем даун у тебя или нет, так что я когда пришла платно к своему врачу у которого наблюдалась до беременности, она меня посмотрела, сделала УЗИ и успокоила, что все с малышом у меня хорошо, а выделения у меня из-за полипа.
Может быть я необъективно и не знаю всех деталей, но я не понимаю, зачем ходить к ней повторно, если она такую чушь несет? Даже если нет возможности пойти на платный прием, можно поменять врача (кажется через заведующую), а может быть даже ЖК. А не будут менять: судом можно пригрозить за такие диагнозы!!!
Старый 07-10-2008, 11:01     #3665
Красотка Лю
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб Где-то на севере
Сообщения: 247
Красотка Лю отсутствует


У меня в прошлую беременность тоже нашли кисту желтого тела (справа) на сроке 6,5 недель. Я тогда ходила на УЗИ определять беременна или нет. Ничего делать по этому поводу не надо было. Сказали сама пройдет после родов. Я ничего и не делала.
Старый 07-10-2008, 11:06     #3666
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


ПОчитала сообщения на счет живота. Теперь мне кажется, когда сижу, что мне живот в ноги упираться начал. Хотя понимаю, что на 6ой неделе это может быть только от переедания. Но такое ощущение, что упирается именно низ живота, а не там, где обычно жирок наростает. Может такое быть?
Старый 07-10-2008, 11:11     #3667
novaya
Участник
 
Профиль novaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 225
novaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бренди Посмотреть сообщение
У меня в прошлую беременность тоже нашли кисту желтого тела (справа) на сроке 6,5 недель. Я тогда ходила на УЗИ определять беременна или нет. Ничего делать по этому поводу не надо было. Сказали сама пройдет после родов. Я ничего и не делала.
да это понятно. если это желтое тело - то все ок. Просто врачи подозревают, что это что-то другое. ладно, пройдем еще одно обследование и там видно будет
Старый 07-10-2008, 11:25     #3668
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Может быть я необъективно и не знаю всех деталей, но я не понимаю, зачем ходить к ней повторно, если она такую чушь несет? Даже если нет возможности пойти на платный прием, можно поменять врача (кажется через заведующую), а может быть даже ЖК. А не будут менять: судом можно пригрозить за такие диагнозы!!!
мне если честно, уже все равно что она там несет, я ее не слушаю, сейчас я сдаю дорогие анализы с помощью ЖК бесплатно, а потом планирую перевестись от туда к своему врачу
Старый 07-10-2008, 11:29     #3669
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ПОчитала сообщения на счет живота. Теперь мне кажется, когда сижу, что мне живот в ноги упираться начал. Хотя понимаю, что на 6ой неделе это может быть только от переедания. Но такое ощущение, что упирается именно низ живота, а не там, где обычно жирок наростает. Может такое быть?

А у меня появилось ощущение. что я не влезаю в узкие пространства из-за живота, хотя прохожу нормально. Может все дело в беременном мозге, который нас готовит к тому, что животик будет расти?
Старый 07-10-2008, 11:32     #3670
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
мне если честно, уже все равно что она там несет, я ее не слушаю, сейчас я сдаю дорогие анализы с помощью ЖК бесплатно, а потом планирую перевестись от туда к своему врачу
Ну и отлично.
А я пока наоборот хожу к платному, а когда до обязательных анализов дойдет- пойду в ЖК, чтоб назначили бесплатно. Мне сейчас главное, чтоб все ОК было: чтоб малыш развивался и до анализов чтоб дело дошло (ттт)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.