Меламиновая посуда - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 01:13
ответ для Ozkorbinka на сообщение "Меламиновая посуда"
    #11
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Да уж и я лет пятть как травлю ребенка из такой тарелки купленной в детском магазине
Старый 07-10-2008, 09:12
ответ для Ozkorbinka на сообщение "Меламиновая посуда"
    #12
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


Эти посудины меламиновые продавались и продолжают продаваться практически во всех детских магазинах и аптеках. Года 4 назад д купила дочке польскую, не китайскую!!! тарелочку такую-в здоровом малыше...помнится, смутило, что там было написано "Не для продажи в государствах-членах ЕС"...в общем, они поставляют эту посуду "Якобы" для непищевых целей , а фактически продают...сами знаете как...
Старый 07-10-2008, 09:52
ответ для Ozkorbinka на сообщение "Меламиновая посуда"
    #13
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Выбрасывайте на помойку и поскорее.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1111928
Вот полезная статья. На этом же сайте зайдите в раздел "О чем нам раскажет маркировка". Там есть информация как различать из какого пластика сделана ваша посуда, контейнеры и т.п. Я теперь всегда смотрю. Кроме меламина еще очень страшен ПВХ.
Старый 07-10-2008, 10:07
ответ для Ozkorbinka на сообщение "Меламиновая посуда"
    #14
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


И еще очень страшно ДСП, МДФ, ДВП и т.д., т.е. практически вся мебель, что стоит у вас в доме. Бегом выкидывать. И покупать из цельного массива. Только смотрите, чтоб лаком покрыто не было, а то там тоже есть меламин. Представляете? А в детстве вы все время находились в помещениях, в которых все было покрашено красками с добавлением сурика, который делается на основе свинца. А жизнь, вообще штука вредная - от нее умирают.

Да, еще - оторвите полы из ламината и линолеума, выкиньте все мыльницы, снимите все пластиковые и пластмассовые полочки в ванной и т.д.

ПАРАНОЙЯ.
Старый 07-10-2008, 10:12
ответ для Ozkorbinka на сообщение "Меламиновая посуда"
    #15
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Абсолютно согласна, это ПАРАНОЙЯ.
Старый 07-10-2008, 11:10     #16
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
И еще очень страшно ДСП, МДФ, ДВП и т.д., т.е. практически вся мебель, что стоит у вас в доме.
Ви не усматриваете разницу между материалами, соприкасающимися с пищей и иными?
Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Только смотрите, чтоб лаком покрыто не было, а то там тоже есть меламин. Представляете?
Не юродствуйте. В лаке много чего есть, но меламину там как будто делать нечего.
Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
ПАРАНОЙЯ.
Глотнете формалина на спор? Обещаю несмертельную дозу.
Старый 07-10-2008, 11:20     #17
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Ви не усматриваете разницу между материалами, соприкасающимися с пищей и иными?

Не юродствуйте. В лаке много чего есть, но меламину там как будто делать нечего.

Глотнете формалина на спор? Обещаю несмертельную дозу.
Я работаю с ДВП, ДСП и т.д каждый день. Отходила рядом всю беременность.Ребенок у меня здоровый. Про лаки говорю как профессионал.Это на тему юродства.
Посуду , о которой сейчас идет речь в 90-х годах использовали более чем в 80% народонаселения. Пока никто не умер. Не раздувайте из мухи слона.
Старый 07-10-2008, 11:43     #18
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Я работаю с ДВП, ДСП и т.д каждый день. Отходила рядом всю беременность.Ребенок у меня здоровый. Про лаки говорю как профессионал.Это на тему юродства.
Посуду , о которой сейчас идет речь в 90-х годах использовали более чем в 80% народонаселения. Пока никто не умер. Не раздувайте из мухи слона.
Отнюдь не раздуваю
Кто предупрежден - тот вооружен. Мне мое здоровье дороже.
Старый 07-10-2008, 11:52     #19
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Я работаю с ДВП, ДСП и т.д каждый день. Отходила рядом всю беременность.Ребенок у меня здоровый. Про лаки говорю как профессионал.Это на тему юродства.
Посуду , о которой сейчас идет речь в 90-х годах использовали более чем в 80% народонаселения. Пока никто не умер. Не раздувайте из мухи слона.
Хм, очень плохо, что вам удалось оказаться в состоянии беременности на вредном производстве. Охрана труда у нас в стране похерена полностью.
Один человек - это не выборка. И "не умер" не показатель.
Да, действительно, есть лаки на меламин-формальдегидных смолах. Но у меня создалось впечатление, что они используются для металлов, а в мебельном производстве для пропиток материалов типа ДСП, впрочем ладно. Я в поисках того, чем бы покрыть массив, никогда не видела лаков МЛ.
Но основное утверждение остается в силе. Понятно, что все пластики на основе х-формальдегидных смол выделяют формальдегид, но они не должны выделять его в пищу.
Речь не о наведении паники, а о принятии посильных мер для охраны здоровья.
Старый 07-10-2008, 12:10
ответ для Ozkorbinka на сообщение "Меламиновая посуда"
    #20
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


вообще, знать, конечно, неплохо, но на фоне общего загрязнения окруж. среды большого города меламиновая посуда, ДВП и лаки - такая мелочь ИМХО...
Я считаю, если есть возможность убрать из употребления - надо убирать. А если нет - то и расстраиваться не стоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.