Красить ли волосы во время беременности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 22:23     #1
lanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
lanna отсутствует


Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу пользования косметикой (качественной, но не специализированной) и, главное, по поводу окрашивания волос во время беременности. Подозреваю,что эта тема уже обсуждалась, однако я здесь недавно.
Старый 06-10-2008, 22:35     #2
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


можно кракой без аммиака. Я красила Кастингом от Лореаль
вот эта темка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=723888
Старый 06-10-2008, 23:30     #3
lanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
lanna отсутствует


Спасибо - почитала. До беременности думала - какая глупость , а теперь и сама мнительная стала
Старый 07-10-2008, 09:35     #4
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


Я к покраске волос, ногтей, сидению у компьютера и т.д. отношусь следующим образом: я читала что американские страховые компании проводили исследования по отношению вреда компьютера и выкидышей, потому что если беременная сможет доказать, что её выкидыш произошел из за работы за компьютером, то СК могут разориться. В итоге не нашли нечего страшного. Думаю с лаками и красками тоже самое. Только качественные товары приобретать нужно, не просроченные.
Вчера в новостях говорили, что бытовая химия может быть настолько вредной, что тоже возможна угроза выкидыша. Позавчера рассказывали про поддельную питьевую воду, и что в наших кулерах может таиться отрава. Про китайские товары, я промолчу, но не стоит забывать, что продукты с меламином могут подстерегать нас везде.
Старый 07-10-2008, 09:54     #5
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


начсет исследования. У меня жена брата - социолог, делает исследования на заказ для разных организаций, не поверите, но результаты (вне зависимости от того, что говорят люди) получаются такими, какими хочет их видеть заказчик. Так что все это спорный вопрос. А насчет всякой гадости вокруг нас, так ее полно, но разве об этом надо думать беременной женщине, не лучше ли пойти прогуляться в парк и послушать птиц???
Старый 07-10-2008, 09:57     #6
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Всю беременность делала мелирование - главное, чтобы мастер не закрашивал на 5 мм корни от головы.
Старый 07-10-2008, 10:00     #7
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


я крашусь, стригусь, делаю маникюр, использую депиляционный крем (правда, не в области бикини).
И хожу красивая и довольная
Гораздо вреднее жить в мегаполисе, дышать выхлопами и выбросами с заводов. В метро ездить и дышать там черти чем...
Так что покраситься раз в 2-3 месяца - это такая ерунда по сравнению с этим. Так стоит ли ходить с отросшими корнями и оправдывать это беременностью?!
Старый 07-10-2008, 10:07     #8
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


ой, а как хорошо, что года 4 назад решила перекраситься в свой родной цвет и отращивать волосы... и корни залатывать не надо...=)
Старый 07-10-2008, 10:17     #9
Klass!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 861
Klass! отсутствует


по поводу статистических исследований в России даже не сомневаюсь в правоте ваших слов. Конечно, исключать возможность, что в Америке такого быть не может, глупо. Любой товар/услуга продается и покупается, единственно цена вопроса. Однако в данном случае исследование проводилось не для того что бы товар лучше продавался, или насолить конкурентам. Выплаты женщинам в Америке могут достигать огромных сумм, если им удастся доказать вредоносные свойства компа, опасные для жизни плода.
Старый 07-10-2008, 11:39     #10
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


я вообще мастер маникюра- а что делать ?! работать то надо !!! правда работать стала в перчатках, маске и совсем не пользуюсь акрилом !!
так же крашу волосы, так же стригусь, пользуюсь автозагаром, думаю, если я красивая и уверенная, то малыш тоже чувствует позитив. а если я буду вечно смортеть на себя в зеркало и говорить- вот урод !!! это точно не выход !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.