помогите советом по поиску няни!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 11:43     #31
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Хочу поделится своим опытом. У меня две дочки, у каждой няня. Старшей 9 лет, поэтому опыт поднакопился.... Бабушки-дедушки у нас работающие, так что выбора не было.
1. Со старшей искали по знакомым, по объявлениям: сама развешивала в окрестных домах на подъездах и через агентство.
Результат: через знакомых нашли няню профессиональную, но она проработала месяц и ушла, очень устала от детей. Мы с ней потом общались - она ушла работать диспетчером.
Через объявления нашли женщину из нашего микрорайона, расстались с ней, так как на няню она никак не тянула. Проработала 4 месяца
Через агентство - у нас были две великолепные няня, одна с нами и сейчас. Одна работала 2, 5 года, вторая работает уже 3 год.

2. Младшей брали няню с 6 месяцев, мне нужно было на работу выходить. По опыту старшей обратились в наше родное агентство, прислали очень неплохую няню, я была очень довольна, ребенок доволен. Но эта няня отказалась ехать на дачу, хотя это договаривалось при найме и было записано в контракте, а потом и вовсе в пятницу сказал, что в понедельник не придет. Я так понимаю, что агентство ей предложило что-то более выгодное.
Вторую няню для младшей нашли через знакомых, была воспитателем в детском садике, работала в одной семье до нас в течение 3 лет. Счастливы.

По своему опыту я сделала следующие выводы:
1. Няни действительно устают в одной семье, по разным причинам. Да и дети если честно устают. Нянь надо менять, и относится к этому не как к трагедии. Дети растут, няни - нет.
2. Спроси вы меня полгода назад - я бы сказала однозначно искать через агентства. теперь я против. Агентства очень взвинтили цены и своих услуг (неоправданно) и зарплаты нянь. Вот мы заплатили 25 тысяч агентству, и через 5 месяцев няни у нас не было. Успехов им в поиске работы.
3. Спросите на работе, у участкового врача - пусть эту буду очень дальние знакомые. Спрашивайте у всех, кого знаете. Многие няни принципиально с агентствами дел не имеют.
Старый 06-10-2008, 12:10     #32
Кэри Сургина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 162
Кэри Сургина отсутствует


Да, оказывается, что и с нянь берут 25% от их оклада, с работодателей 100% и с нянь еще за подписание договора 1500р., по которому предложив три семьи, при отказе с ними работать, агенство с няняни разрывает договор. Жесть...
Старый 06-10-2008, 21:55     #33
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


25% это очень хорошо! .
А про 46 % с няни не слышали? + 100% с работодателей.
Я слышала это от няни и впала в транс (ей предложили работу на таких условиях).
Я не поняла, почему же 46, а не 43 или 49 % ?
Загадка русского бизнеса....
Старый 06-10-2008, 22:57     #34
Кэри Сургина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 162
Кэри Сургина отсутствует


Я еще вот знаете, просто оболдеваю...
У моей коллеги есть "типо подруга", которая, по словам коллеги, очень честный, ответсвенный человек и т.п. и ооочень нуждается в деньгах, ей очень сложно!!! Кстати, девушка - педагог по образованию...
Все время жалуеться, что работает в д/c за копейки, на еду не хватает.
Так вот сегодня коллега позвонила ей и предложила работу няней за 30 000р.
Так та сказала: "Неее, там же ведь, наверное работать придеться..."
Я в ауте....
Старый 06-10-2008, 23:14     #35
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Да, это ключевая фраза!
Вот потому я и говорила, что в саду работают либо "по образу жизни" либо другие, которым удобно там, но в няни они не нужны и близко.
Моя подруга продавала комнату в коммуналке, в которой жить не могла. Соседка "скушала" её. Дама - воспитатель в саду. Мама дорогая- сигарета постоянно, орет, мат стоит . На все ответ " я работник образования, у меня 2 детей". Боже, бедные дети, её же близко к ним подпускать нельзя. И ведь работает!
Я с ней должна была общаться, так как вела сделку по продаже. Как подумаю о том, что она каждый день идет в садик, аж мороз по коже.
Старый 07-10-2008, 06:09     #36
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Не подумайте что я защищаю ВСЕХ работников детского сада. И в мыслях нет этого.
Но вот история моей сестры....
Вышла она замуж после окончания университета. Муж - военный врач. Уехали они в Плисецк. Маленький городок около космодрома. И до пенсии мужа Маришка с семьей жила там. Сами понимаете, что в военных городках не слишком много мест для работы жен. Но Марише повезло. Она работала в детском саду, сначала воспитательницей, потом методистом , потом директором. Оказалось , что это ее призвание. С какой тоской она вспоминала Плисецк, вернувшись в Питер! Как горевала по тем праздникам, спортивным соревнованиям, самодеятельности, которую они организовывали там. И не только для детей. Участвовали и родители. И пели они и плясали и кроссы были и заплывы и спортивные игры и все это с детьми. Наравне или по очереди.
В Питере она не сразу смогла в садик устроиться. Сначала работала в собесе со старичками. Потом место освободилось в саду. Попробовала она нечто подобное, привычное устроить и тут. Куда там! Все заняты, бегут куда-то, опаздывают. В лучшем случае - присутствие на празднике детей.
Через пару лет Мариша свои попытки прекратила. Не нужно все это тут. Нужно просто место где ребенок находится до прихода родителей. Убили творческого человека, любящего свою профессию. Получили сухаря - методиста. А жаль.
Старый 07-10-2008, 10:05     #37
Кэри Сургина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 162
Кэри Сургина отсутствует


Давайте вашего "творческого сухаря" ко мне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.