Тихушники. Как реагировать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 20:32     #11
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У меня дети несадиковские, но подобных экземпляров нам не встречалось, повезло наверное...
Старый 06-10-2008, 20:32     #12
Иголкин Муж
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 393
Иголкин Муж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Ну вот, описание очень подходит к той девочке из моего детства и ее бабушке. Только справедливости ради нужно сказать, что больше в моей жизни таких не попадалось. А в жизни моей дочки, слава Богу, таких вовсе нет, но она детсадовская, т.е. в ее жизни все не так, как в моей было и вроде адекватные все вокруг.
+1 в пользу д/с


жена
Старый 06-10-2008, 20:32     #13
Online
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщения: 89
Online отсутствует


Старый 06-10-2008, 21:25
ответ для Online на сообщение ":001: :010:"
    #14
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


В саду такие тоже встречаются... правда, там их довольно быстро выводят на чистую воду и хоть отчасти перевоспитывают. Но поначалу родительских истерик тоже наслушаетесь
Старый 06-10-2008, 21:32     #15
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Про школу вообще думать боюсь, буду отдавать в хорошую, в которую с поведенческими проблемами не берут, а то как подумаю, про неадекватных ровесников, просто страшно становится
А куда, вы думаете, пойдут эти тихушники? Правильно, их родители тоже постараются устроить в хорошую школу! Где с поведенческими проблемами не берут! потому что в "дворовой" школе им, недолго думая, начистят личико... а у них поведенческих проблем нет, они же всё втихую делают, и к школе их мастерство отточится до нужного уровня...

Самые виртуозные мастера провокации всегда будут обитать в самых престижных школах!
Старый 06-10-2008, 21:56     #16
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А куда, вы думаете, пойдут эти тихушники? Правильно, их родители тоже постараются устроить в хорошую школу! Где с поведенческими проблемами не берут! потому что в "дворовой" школе им, недолго думая, начистят личико... а у них поведенческих проблем нет, они же всё втихую делают, и к школе их мастерство отточится до нужного уровня...

Самые виртуозные мастера провокации всегда будут обитать в самых престижных школах!
да думала я уже об этом... да, буду говорить ребенку, что у "тихушников" "не все дома" как и у их бабулек
Старый 06-10-2008, 22:02     #17
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Подумла вдруг такую крамольную мысль, а если у этих детей действительно не все в порядке? это так называемые "особые" дети? Поэтому бабушки так рьяно и защищают их, а мамы, раз не получилось отдать в садик, отдают на развивалки, чтобы ребенок подтягивался, учась с обычными детьми? я знаю, что это практикуется за границей, все дети ходят в один класс. Если бы мой ребенок был "особый" я тоже наверное так сделала бы, но мой-то ребенок ходит на развивалки заниматься, а не учиться терпимости, милосердию и т.п. Я-то плачу деньги за занятия, а не за то, чтобы на моем ребенке другие дети оттачивали элементарные навыки общения в обществе. На "развивалках" ведь справки о здоровье не спрашивают в отличие от д/с....
А в сад тоже не хочется... Почему так мало мам серьезно занимаются детьми и домом? Большинство или вынуждено работать, или занимается собой .
Старый 06-10-2008, 22:02     #18
Aurica
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4 021
Aurica отсутствует


ООоо...знакомые тихушники и их бабушки. С нами на занятия ходил такой кадр
Старый 06-10-2008, 22:05     #19
Aurica
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4 021
Aurica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
В саду такие тоже встречаются... правда, там их довольно быстро выводят на чистую воду и хоть отчасти перевоспитывают. Но поначалу родительских истерик тоже наслушаетесь
Вот-вот, в саду их сразу на место ставят,поэтому-там они редкость. А вот допустим если этот тихушник ходит на платные какие-либо занятия(да и не одни), я много раз замечала, то преподаватели или вообще не делают ему замечаний, либо же в какой-то ласковой-тихой форме(с улыбкой на лице)
Старый 06-10-2008, 22:27     #20
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


ИМХО, дело в бабушках... Ну есть такие, ничего не поделаешь. И развивалки - их среда обитания.
Помнится, подобная бабушка на нашей площадке понаезжала, пардон, на всех детей, которые не успели мгновенно освободить все качели/карусели её внучке.
На наших кружках я не встречаю таких. Может, потому что кружки после сада все, вечером.
Мне таких деток жалко, муж велит нашим к ним не подходить, во избежание. А им же надо учиться НОРМАЛЬНО общаться. Так что я сама в раздрае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.