Домашние роды. Готовы ли Вы рискнуть? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 12:52     #41
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


А я не против, если это осознанный и взвешенный выбор родителей. Я не осуждаю тех, кто решил рожать дома. Это их право.
Но что касается лично меня - я бы не стала так рисковать. Свою дочь рожала в роддоме.
Старый 06-10-2008, 13:01     #42
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


И я не против, пусть рожают где хотят, хоть дома, хоть под кустом. Это проблема родителей, и то, что получат на выходе - тоже будет целиком и полностью их проблема. Раз приняли решение рожать дома, отвечайте за свои поступки и решения. Я сама рожала и буду рожать исключительно в роддоме с грамотным врачом, акушеркой и хорошей реанимацией в пределахшаговой доступности.
Старый 06-10-2008, 13:13     #43
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вот могу сказать, что я очень хотела родить дома. Или не дома. Но не в РД - точно! Во-первых, мамины рассказы про ужасы РД, во-вторых, я типа, вся такая за естественность и ты.пы. В-третьих, у меня всегда было ощущение, что женщина сама знает, что и как должно быть именно у нее! Я боялась всяческих стимуляций и другого вмешательства в естественный процесс. Т.е. врачи мне казались не теми, кто помогает, а наоборот - кто мешает всячески рожать! Хотела рожать в той позе, которая удобна мне, а значит, и малышику тоже. Ведь мама с малышом - единое целое на этот момент. Вообще хотелось свалить куда-нить в лес, чтобы вообще никто не мешался!

Но! Жизнь распорядилась иначе и в 27 недель я оказалась в РД и все пошло так, как пошло. И вместо родов в лесу было КС в РД. И теперь я понимаю, что роды дома стоили бы жизни моей дочульке. Поэтому никаких домашних родов! В конце концов, судя по отзывам есть прекрасная " Радуга"!!!
Старый 06-10-2008, 13:59     #44
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Если бы я рожала дома,мой первый ребенок бы погиб. Дочку спасло экстренное кесарево сечение. Хотя все равно затянули немного,были неврологические проблемы.
Но рожай я дома-ее бы вообще не было....
У меня,кстати было кровотечение,делали переливание плазмы.

Естественно я ПРОТИВ домашних родов.
Старый 06-10-2008, 14:20     #45
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Мне тоже делали КС. Может быть родила бы и сама и нормально т к у меня КС было по зрению, но история не знает частицы "бы". В любом случае мне КС делали с эпидуральной анастезией, я слышала, как доча родилась, увидела её сразу. Ни каких неприятных ощущений у меня не было, кроме небольшой аллергии на какой-то препарат. В РД мне всё понравилось от и до. Я там отдыхала и наслаждалась. А что плохого-то - готовить не надо, стирать-убирать не надо, а главное НА РАБОТУ не надо! Красота! А рожать самой, дома, да без анастезии - нафих, нафих...
Старый 06-10-2008, 14:32     #46
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Все люди взрослые, сами принимают решение, где рожать, но я бы не рискнула. Для меня однозначно - нет!
Старый 06-10-2008, 14:35     #47
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Я против.
У двух моих подруг было экстренное кесарево... А что было бы, рожай они дома??? Заранее ведь ничто проблем не предвещало. У меня самой сейчас конфликт по группе крови. По самочувствию его не определишь, только по анализам. Если их не делать и рожать дома - ребенка и уморить можно.

Да что люди, у моих родителей 2 кошки умерли при родах! Не обижайтесь на сравнение Естественный отбор - жестокая вещь, не стоит его испытывать на себе.
Старый 06-10-2008, 14:40     #48
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Хм...и я поеду рожать в РД.
Представить роды дома- лично я не могу. Действительно, как писали раньше- пол дома будут знать- чем ты занята.....лучше грамотно подойти к вопросу выбора врача, акушерки и самого РД, да даже бесплатно- на скорой- кто-то в комнате (родилке) должен знать и не только в теории, как это происходит и что надо делать. Хотя объективно отрицательных отзывов за домашние роды дать не могу- не сталкивалась.
Старый 06-10-2008, 15:02     #49
МонрО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 85
МонрО отсутствует


Не, в роддоме как то спокойнее
Старый 06-10-2008, 15:29
ответ для Uliako на сообщение "Хм...и я поеду рожать в РД...."
    #50
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Хм...и я поеду рожать в РД.
...Действительно, как писали раньше- пол дома будут знать- чем ты занята...
От сюда следует, что весь РД и его окрестности будут знать чем вы занимаетесь в этот момент, а как же близь стоящие жилые дома? В моем случае даже соседи за стенкой ничего не услышали, хотя у всех все индивидуально. Считаю, что беременность это не болезнь, а состояние. А если роды проходят хорошо, то и вы получите удовольствие.

Цитата:
Не, в роддоме как то спокойнее
Ровно на столько, пока все идет по плану.

НО каждый решает сам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.