НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 850 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 14:29
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8491
khanty-mansiysk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Пискаревского и Металлистов
Сообщения: 65
khanty-mansiysk отсутствует


Поделитесь опытом: где можно припарковаться у Витебского вокзала? была там лет 5 назад, есс-сно пешком. А теперь надо встречать поезд. А опыта езды в центре 0 (ноль . Хочу попросить, что билеты брали так на поезд, чтоб встречать в субботу или в воскресенье, когда машин поменьше.
Старый 06-10-2008, 14:47     #8492
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Спасибо!. Но как я уже говорила, мне проще - у меня коробка изитроник - как автомат 2 педали. Так что мне проще.
так у меня тоже изи но я не такая смелая
Старый 06-10-2008, 14:48     #8493
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
на нашей! а водит муж
надеюсь на свою личную мафынку
это я потому спросила, что вы вроде себе машинку активно выбирали
Старый 06-10-2008, 18:57     #8494
Lulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщения: 749
Lulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!
Сегодня выехала первый раз сама!!!!!!!!!
ВООБЧЕМ - УРРЯ!
Какая же вы молодец.
А я за октябрь хочу машинку купить, т.к. в ноябре на работу уже выхожу. Боюсь ужасно, т.к. муж у меня не водит и потренироваться не с кем будет. Самое смешное, что я почему-то парковок боюсь и параллельных и боком (или какие там еще есть). Так боюсь не вписаться или вписаться в кого-нибудь. Жуть в общем.
Старый 06-10-2008, 19:04     #8495
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
так у меня тоже изи но я не такая смелая
Это называется не смелая, а ленивая - лень на общевенном транспорте ехать или пешком!
Цитата:
Сообщение от Lulik Посмотреть сообщение
Какая же вы молодец.
А я за октябрь хочу машинку купить, т.к. в ноябре на работу уже выхожу. Боюсь ужасно, т.к. муж у меня не водит и потренироваться не с кем будет. Самое смешное, что я почему-то парковок боюсь и параллельных и боком (или какие там еще есть). Так боюсь не вписаться или вписаться в кого-нибудь. Жуть в общем.
А какую машинку хотите?
Я тоже очень боялась не вписаться на парковке, но как-то все само собой получилось.
Не всегда ровненько встаю, когда параллельно запарковаться надо (вдоль поребрика), но 3 минуты кручения руля и все супер. А между машин для меня - проще всего.
Тут главное практика, наверно. Надеюсь через некоторое время я и вдоль поребрика буду ровннько вставать с первого раза
Старый 06-10-2008, 19:20     #8496
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!
Сегодня выехала первый раз сама!!!!!!!!!
УРРРРРРАААААА!
Муж меня похвалил!!!!!!!
Сказал, что волновался, но мной очень доволен - что я еду спокойно, уверенно, по дороге не рыскаю, в истерики не впадаю, при перестроениях еще сложновато мне, но он за меня очень рад, думал, что всё хуже, а я и поворотники вовремя включаю, и вовремя оттормаживаюсь, и пропускаю, и сложные ситуации на дорогах вижу, и паркуюсь по зеркалам, и ваще....!

Единственное НО: по-моему, со скоростью 60-70 км/ч ехала за эти полтора часа только я. Это грустно.

Кстати, прочитала в Автоэнциклопедии Юрия Гейко его правило - ДУМАЙ ЗА ДУРАКОВ.
Помогает! (интересная книжка)

ВООБЧЕМ - УРРЯ!
Поздравляю!!!!Вы умничка!Так держать!
Почитаю книжку,спасибо за наводку.
Сегодня с подругой ездила из Весёлого в Купчино,гоняют не меньше 80
Цитата:
Сообщение от НинаНинулик Посмотреть сообщение
Я работаю на Лиговке, рядом с Московским вокзалом, в пятницу не рискнула поехать одна на машинке, ехала на маршрутке - мрак! даже мой страх перед дорогой нечто по сравнению с дорогой домой на маршрутке и ожидание ее, а также впихивание в нее и т.д. Жутко боюсь ездить на своей машинке, но еще страшнее не ездить на ней!
Маршрутки-это наше всё Мне на них намного комфортнее
Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Ну что значит не дано - глупости это! Я вот тоже думала, как это ездить со скоростью 60 км в час Жуть!!!!! Так быстро!!! И как вообще водить машину - это ж надо везде и все видеть!Короче, тоже закрадывлись мысли, что не дано Но ничего - сейчас езжу и вроде как вполне успешно!
Давай Маш, попробуй может с хорошим инструктором поездить или просто пересилить себя и ехать!!!! У меня так первые разы было - страшно, но ведь надо!
Женька,да всё просто ужасно (((((
Я чувствую себя ТУПОЙ дурой,лохом и идиоткой в квадрате,даже в кубе.
Мы сегодня ездили из Весёлого в Купчино.Два моста,пробка,оживлённое движение (((
Это просто что-то с чем-то......
У меня ощущение,что я всем мешаю,что я ползу,я отвратительно медленно перестраиваюсь.Меня никто не пропускает,я постоянно теряюсь...
Мосты-это ЖЕСТЬ До истерики,я в горку плохо трогаюсь,откатываюсь,каждый раз трогаюсь минуты2-3,чтобы не въехать,все гудят.Мне хочется провалиться сквозь землю,исчезнуть куда-нибудь.
Когда я приезжаю домой и паркуюсь,первое огромное желание выпить и забыться
Я так сопьюсь Стресс ужасный.Ощущение того,что это НЕ моё.Что зачем мне это всё нужно???
Полная уверенность в своей тупизне
Одного не могу понять,ведь ездят пожилые женщины и бабулечки60-70 лет,и права в этом возрасте получают и ездят же!Почему же я не могу????
Старый 06-10-2008, 19:34     #8497
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Ленк, какая ты молодец...
А перерыв между поездкой и последним занятием какой был???

Я вот неделю не ездила...и опять нервы как струна!
Сегодня еще пришлось пешкодралом ехать, муж забыл документы на машину отдать
ну больше 2 недель точно
Катюш, спасибо за поддержку!
я таааак волновалась! а как села за руль, так и успокоилась. вот не понимаю с чем это связано, но факт (может потому, что я по жизни в хорошем смысле слова - тормоз, то есть во всех стрессовых и экстремальных ситауциях я людей организую, потому что я могу мыслить хладнокровно)
вообщем тихонечко, легонечко вперед-вперед!
сложновато на Славе было, когда с правого ряда нужно было уйти в крайний левый через 4 полосы, тут и муж словами помогал тупо - включила поворотник, снизила скорость, так и переваливалась с полосы на полосу


не переживай и не нервничай! у тебя самое главное нарабатывается - опыт, автоматизм!
Ты - умница, просто слишком критична к себе (хотя я такая же )
Близнец близнеца, как грицца...
Старый 06-10-2008, 19:35
ответ для Марьюшка на сообщение "Поздравляю!!!!Вы..."
    #8498
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Женька,да всё просто ужасно (((((
Я чувствую себя ТУПОЙ дурой,лохом и идиоткой в квадрате,даже в кубе.
Мы сегодня ездили из Весёлого в Купчино.Два моста,пробка,оживлённое движение (((
Это просто что-то с чем-то......
У меня ощущение,что я всем мешаю,что я ползу,я отвратительно медленно перестраиваюсь.Меня никто не пропускает,я постоянно теряюсь...
Мосты-это ЖЕСТЬ До истерики,я в горку плохо трогаюсь,откатываюсь,каждый раз трогаюсь минуты2-3,чтобы не въехать,все гудят.Мне хочется провалиться сквозь землю,исчезнуть куда-нибудь.
Когда я приезжаю домой и паркуюсь,первое огромное желание выпить и забыться
Я так сопьюсь Стресс ужасный.Ощущение того,что это НЕ моё.Что зачем мне это всё нужно???
Полная уверенность в своей тупизне
Одного не могу понять,ведь ездят пожилые женщины и бабулечки60-70 лет,и права в этом возрасте получают и ездят же!Почему же я не могу????
Да дело-то похоже только в твоей неуверенности Тогда может все-таки поездить с хорошим инструктором, который поможет теб не бояться улицы
По поводу того,что все гудят - постарайся не обращать на них внимания - все ж кода-то начинали ездить, не всегда шумахерами были. Настройся по-другому! Свои ошибки отмечай, но за каждый удачный маневр хвали себя. Я так и делала сейчас делаю: вот тут накосячила - запомнила, поняла, как надо было сделать! Когда удачно что-то сделала - какая я умничка!
Старый 06-10-2008, 19:36
ответ для Марьюшка на сообщение "Поздравляю!!!!Вы..."
    #8499
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!Вы умничка!Так держать!
Почитаю книжку,спасибо за наводку.
Спасибище!

А еще купила книжки - 120 приемов контраварийного вождения и Самоучитель безопасного вождения
Читаю, столько всего интересного! (вот такой я книжный червь, все надо изучить)
Старый 06-10-2008, 19:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8500
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Марьюшка, попробуйте хорошего инструктора
И Вы поймете, что не все так ужасно, страшно и безумно!

Я вот тоже пока не представляю, как я буду на Невском крутиться в пробке... Но попробуем!
Не боги горшки обжигают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.