Как ваш ребенок переносит массаж? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 10:34     #21
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


По разному. То плачет в начале, то в конце. То ноет, то кричит. Один раз проспал весь массаж (самой не верилось) Не могу сказать, что ему нравится, хотя к массажистке очень хорошо относится.
Старый 02-10-2008, 15:24     #22
ВикКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. "Старая Деревня"
Сообщения: 81
ВикКа отсутствует


Во время массажа ребёнок не плакал!!!Сделали 3 курса, скоро собираемся 4й. Массажистка супер!!! Должен быть контакт!!! Это ненормально,если ребёнок кричит. Значит,что-то не так! поменяйте массажиста, а не терпите!!!
Старый 02-10-2008, 15:27     #23
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У вас скорее всего повышен тонус в ручках, поэтому ребенок и кричит когда массируют вротниковую зону. А вообще у хорошей массажистки детки не плачут .... мы на собственном опыте проверили
Старый 06-10-2008, 03:18     #24
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


Я не думаю, что это НЕнормально, когда ребенок кричит, потому что моя массажистка нас брать не хотела, говорила, что мы слишком маленькие, нам еще и 2-х мес. не было толком, я настояла, потому что прописали. И мотивировала она свое нежелание тем, что КАК ПРАВИЛО (опять же не всегда) деткам массаж начинается нравиться месяцев с 3-х. Ее, кстати, мы очень удивляли: она нам и газики старлась "вымассировать" и крутила - вертела его всего, а мы лишь иногда кряхтели, и даже не думали орать. Она все время шутила, что "Мы - настоящий мужик, не позволяем себе плакать". Так что у всех все по-разному: кто-то балдеет, кто-то кричит при массаже болезненной зоны, а кто-то уже просто устал, а кто-то вообще не любит массаж (также как некоторые не любят одеваться, чистить нос, купаться и т.д.) Просто понаблюдайте, может действительно для собственного спокойствия обратиться к другой массажистке, чтоб все сомнения развеять.
Старый 06-10-2008, 10:31     #25
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Мы орали все сеансы массажа и все 6 курсов. Боимся чужых, а делать массаж было необходимо.
Старый 06-10-2008, 10:36     #26
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teddy girl Посмотреть сообщение
Вопрос в заголовке. Мой малыш (нам почти 4 месяца) кричит (даже не плачет!) во время массажа (не всего, правда, а во время массажа воротниковой зоны). Боюсь, ему больно, массажистка же говорит, что все дети так переносят массаж.
Наша тоже ругается именно на воротниковой зоне, видимо это у нас больное место, - в смысле тонус именно здесь высоковат. Нам невропатолог говорила, что шее в родах досталось, хотя обошлось без травм, но нагрузка была явно высоковата. Я замечаю, что после половины курса массажа девочка шейку уже гораздо меньше втягивает в плечики (раньше мы плечи очень сильно поднимали и никому шею не показывали).
Старый 06-10-2008, 10:39     #27
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВикКа Посмотреть сообщение
Во время массажа ребёнок не плакал!!!Сделали 3 курса, скоро собираемся 4й. Массажистка супер!!! Должен быть контакт!!! Это ненормально,если ребёнок кричит. Значит,что-то не так! поменяйте массажиста, а не терпите!!!
+1
у нас тоже был супер массажист.
Старый 06-10-2008, 11:07     #28
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Нам массажистка сказала,что воротниковая зона самая болезненная,особенно,если там есть проблемы.Мы тоже начинаем куксить на ней.
у нас тоже плечи массировать было тяжело, даже сейчас сама когда делаю - недоволен и орет...
а на массаже - он орал первые несколько раз, потом получше...
я так понимаю это в порядке вещей, потому что ребенок долго в одном положении, плечи затекают и пр.
Старый 06-10-2008, 11:33     #29
котлин
Частый гость
 
Профиль котлин
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 50
котлин отсутствует


Девочки, сколько по времени вашим чадам делают массаж?
Старый 06-10-2008, 11:41     #30
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Делаем сейчас курс массажа. Ребенок ни разу не плакал. Считаю, что массажист хороший. Потому что первый курс массажа мы делали у другой массажистки, с криками и плачем... Думаю, что это было не хорошо.
Сейчас без проблем и нервная система в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.